开启全网商机
登录/注册
电子信息产业园2#、3#厂房装修改造工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的电子信息产业园2#、3#厂房装修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | ****集团****公司 | ****9907.40 | 合格 | 70 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | ****集团****公司 | 刘俭 | 一级注册建造师 苏132********01093 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | ****集团****公司 | ****酒店****酒店装修改造工程 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | ******公司 | 业绩不符合招标文件招标文件要求,且业绩无辅助性材料 |
| 2 | ****公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
| 3 | ****公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
| 4 | ****公司 | 业绩的竣工验收证明,不符合招标文件要求 |
| 5 | ****公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
| 6 | **市****公司 | 未按招标文件要求提供资质证书 |
| 7 | ****公司 | 未按招标文件要求提供单位资质证书 |
| 8 | **欣****公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
| 9 | ******公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
| 10 | ****公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 11 | ****公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
| 12 | **市****公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 13 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 14 | ****公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
| 15 | ****集团****公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 16 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩证明材料 |
| 17 | ******公司 | 项目负责人未按规定填写承诺书 |
| 18 | ****集团第二****公司 | 信用中国显示严重失信 |
| 19 | ******公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
| 20 | ****公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
| 21 | **他石****公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
| 22 | ****公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
| 23 | ****公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
| 24 | ****公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
| 25 | ******公司 | 投标人单位资质条件不符合招标文件要求 |
| 26 | ******公司 | 业绩的竣工验收证明,不符合招标文件要求。 |
| 27 | ******公司 | 项目负责人未按规定填写承诺书 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 1 | ****公司 | ****5696.77 | 97.269 | 0 | 0 | 97.269 |
| 2 | ****公司 | ****3860.10 | 96.903 | 0 | 0 | 96.903 |
| 3 | ****公司 | ****0824.68 | 97.431 | 0 | 0 | 97.431 |
| 4 | ****公司 | ****6516.16 | 96.798 | 0 | 0 | 96.798 |
| 5 | ****集团****公司 | ****7966.13 | 97.398 | 0 | 0 | 97.398 |
| 6 | ******公司 | ****6549.77 | 96.891 | 0 | 0 | 96.891 |
| 7 | **润扬****公司 | ****9013.31 | 97.44 | 0 | 0 | 97.44 |
| 8 | ****集团有限公司 | ****4461.80 | 96.9 | 0 | 0 | 96.9 |
| 9 | ****集团****公司 | ****9907.40 | 97.622 | 0 | 0 | 97.622 |
| 10 | ******公司 | ****7657.68 | 97.166 | 0 | 0 | 97.166 |
| 11 | 明昊****公司 | ****0000.20 | 97.575 | 0 | 0 | 97.575 |
| 12 | ****公司 | ****2277.15 | 97.098 | 0 | 0 | 97.098 |
| 13 | 江****公司 | ****3860.54 | 96.903 | 0 | 0 | 96.903 |
| 14 | 江****公司 | ****4067.13 | 97.556 | 0 | 0 | 97.556 |
| 15 | ****集团****公司 | ****0028.35 | 97.341 | 0 | 0 | 97.341 |
六、拟确定中标人
****集团****公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年06月20日至 2025年06月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年06月20日