沧衡智能物流转运中心项目(沧州邮件处理中心工程项目)勘察设计中标候选人公示

发布时间: 2025年06月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****中心****处理中心工程项目)勘察设计中标候选人公示

项目编号:G130****50095

招标项目名称:****中心****处理中心工程项目)勘察设计

招标项目编号:****

公示名称:****中心****处理中心工程项目)勘察设计中标候选人公示

基本信息

标段(包)

****中心****处理中心工程项目)勘察设计

所属行业:

邮政业

所属地区:

高新区

开标时间:

2025-05-27 09:30

开标地点:

****交易中心

公示开始日期:

2025-05-28

公示截止日期:

2025-06-3

中标候选人名单

排序

统一社会信用代码

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期/交货期

1

915********803520Y

****

****000

****000

勘察、设计工作深度需满足现行有关国家规范、相关地方条例法律规定、招标人上级有关部门制度要求,节能、绿建、人防满足规范及地方主管部门要求,满足项目使用功能,达到合同约定及国家规范验收标准,通过相关部门批复。

85日历天

2

911********701414W

****研究院****公司

****020

****020

勘察、设计工作深度需满足现行有关国家规范、相关地方条例法律规定、招标人上级有关部门制度要求,节能、绿建、人防满足规范及地方主管部门要求,满足项目使用功能,达到合同约定及国家规范验收标准,通过相关部门批复。

85日历天

3

911********3333366

****研究院有限公司

****200

****200

勘察、设计工作深度需满足现行有关国家规范、相关地方条例法律规定、招标人上级有关部门制度要求,节能、绿建、人防满足规范及地方主管部门要求,满足项目使用功能,达到合同约定及国家规范验收标准,通过相关部门批复。

85日历天

中标候选人项目负责人名单

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

王首群

高级工程师

一级注册建筑师

201****1029

2

****研究院****公司

郭卫兵

正高级工程师

一级注册建筑师

199****0212

3

****研究院有限公司

曹明振

研究员级高级工程师

一级注册建筑师

200****0631

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****

满足招标文件要求

2

****研究院****公司

满足招标文件要求

3

****研究院有限公司

满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

****中学产教融合建设项目

**市****公司

2023-11-20 20:35:11

****974.9

2

****

****教育中心新校区建设项目二期设计

****教育中心

2022-06-27 20:35:11

****900

3

****

****医院第二住院大楼及配套设施建设项目-**第二住院大楼、****停车场、发热门诊、总平及其他工程设计-施工总承包

**市蜀州城市****公司

2023-12-19 20:35:11

****011.7

4

****

****中心勘察设计合同

****公司

2022-09-22 20:35:11

****4114.6

5

****

****园区建设项目(一期)

****公司

2023-03-17 20:35:11

****500

6

****

****小学项目

**市兴锦现代****公司

2022-07-06 20:35:11

****521

7

****研究院****公司

****学院新校区招聘方案设计、初步设计

****学院

2022-11-18 15:42:20

****000

8

****研究院****公司

****党校****学院)校园功能完善提升项目

****党校****学院)、****政府****中心

2022-10-26 15:42:20

****000

9

****研究院****公司

**交投****中心项目二期勘察设计

**市交投****公司

2023-01-20 15:57:23

****0200

10

****研究院****公司

**农发盘扣、****园区建设项目全过程咨询服

****园区****公司

2022-06-07 15:57:23

****000

11

****研究院****公司

**交投****中心项目一期设计施工总承包

**市交投****公司

2022-10-31 15:57:23

****000

12

****研究院****公司

****工业园项目设计、施工总承包(EPC)

**市经开智汇****公司

2022-03-16 15:57:23

****000

13

****研究院****公司

****开发区****中心项目

******公司

2022-09-01 15:57:23

****000

14

****研究院****公司

****医院南院区建设项目勘察设计

**县****公司

2023-08-16 15:57:23

****000

15

****研究院****公司

中国邮政****公司****公司****中心项目勘察设计

中国邮政****公司****公司

2025-05-06 15:57:23

****000

16

****研究院有限公司

****医院**医用楼项目EPC工程总承包

****政府****中心

2022-08-30 20:11:05

****700

17

****研究院有限公司

西部陆海新通道(**)**冷链园项目一期设计

**国际港****公司

2023-10-17 20:23:44

****800

18

****研究院有限公司

******学校初步设计及施工图设计

**县****建设中心

2023-12-21 20:11:05

****000

19

****研究院有限公司

坪深国际数字物流港项目施工图设计

**市坪深国****公司

2023-03-14 20:23:44

****000

20

****研究院有限公司

雄东片区A****中心项目勘察、设计

****中心有限公司

2024-06-14 20:23:44

****350.94

21

****研究院有限公司

粤港澳物流园勘察设计

**市****公司

2022-08-01 20:23:44

****753.23

22

****研究院有限公司

****园区工程设计施工总承包

****体育局

2023-02-22 20:11:05

****0000

23

****研究院有限公司

**平**综合物流枢纽项目方案及施工图设计

**市深国****公司

2023-05-04 20:23:44

****0000

24

****研究院有限公司

深国际西部公路物流枢纽项目施工图设计

**市宝深国****公司

2023-10-01 20:23:44

****000

25

****研究院有限公司

******开发区****中心建设项目

**高新****公司

2023-04-12 20:23:44

****000

26

****研究院有限公司

****中学改扩建工程建筑设计项目(新校区)

****中学

2022-06-23 20:11:05

****000

27

****研究院有限公司

河****医院优抚病房楼建设项目(设计)

河****医院

2025-03-11 20:11:05

****937.8

28

****研究院有限公司

**县区域医疗暨公共****中心****医院 易地搬迁)设计

****卫生健康局

2023-06-07 20:23:44

****863

29

****研究院有限公司

深汕****商贸物流园区起步项目(一期)B区(X2020-0001地块)工程设计

**市****公司

2024-11-08 20:23:44

****3000

中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

王首群

****教育中心新校区建设项目二期设计

****教育中心

2022-06-27 20:35:11

****900

2

****

王首群

****中心勘察设计合同

****公司

2022-09-22 20:35:11

****4114.6

3

****

王首群

****医院第二住院大楼及配套设施建设项目-**第二住院大楼、****停车场、发热门诊、总平及其他工程设计-施工总承包

**市蜀州城市****公司

2023-12-19 20:35:11

****011.7

4

****

王首群

****小学项目

**市兴锦现代****公司

2022-07-06 20:35:11

****521

5

****

王首群

****中学产教融合建设项目

**市****公司

2023-11-20 20:35:11

****974.9

6

****研究院****公司

郭卫兵

****医院新院区(一期)

****卫生健康局

2022-05-23 15:42:20

****000

7

****研究院****公司

郭卫兵

******救援中心建设项目设计

****应急管理厅

2025-01-06 15:42:20

****000

8

****研究院****公司

郭卫兵

石****学院利用欧佩克基金贷款建设新校区(二期)项目

石****学院

2023-06-07 15:42:20

****000

9

****研究院****公司

郭卫兵

****党校****学院)校园功能完善提升项目

****党校****学院)、****政府****中心

2022-10-26 15:42:20

****000

10

****研究院****公司

郭卫兵

****大学**校区学生宿舍建设项目施工图设计

****大学

2024-05-21 15:42:20

****000

11

****研究院****公司

郭卫兵

中国****支队建设项目初步设计

****总队、****政府****中心

2024-04-30 15:40:47

****000

12

****研究院****公司

郭卫兵

****医院整体搬迁项目设计

****卫生健康局

2022-04-13 15:42:20

****000

13

****研究院****公司

郭卫兵

****学院新校区招聘方案设计、初步设计

****学院

2022-11-18 15:42:20

****000

14

****研究院有限公司

曹明振

****医院**医用楼项目EPC工程总承包

****政府****中心

2022-08-30 20:11:05

****700

15

****研究院有限公司

曹明振

河****医院优抚病房楼建设项目(设计)

河****医院

2025-03-11 20:11:05

****937.8

16

****研究院有限公司

曹明振

深汕****商贸物流园区起步项目(一期)B区(X2020-0001地块)工程设计

**市****公司

2024-11-08 20:23:44

****3000

17

****研究院有限公司

曹明振

******学校初步设计及施工图设计

**县****建设中心

2023-12-21 20:11:05

****000

18

****研究院有限公司

曹明振

****园区工程设计施工总承包

****体育局

2023-02-22 20:11:05

****0000

19

****研究院有限公司

曹明振

****中学改扩建工程建筑设计项目(新校区)

****中学

2022-06-23 20:11:05

****000

所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

****设计研究院有限公司

6

6

6

15

6

2

****研究院****公司

15

15

15

15

15

3

****研究院

15

15

15

15

15

4

****设计研究院有限公司

15

15

15

15

15

5

****研究院有限公司

15

15

15

15

15

6

****设计院有限公司

6

6

6

6

6

7

****集团有限公司

15

15

15

6

15

8

****

15

15

15

15

15

所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

****设计研究院有限公司

46

46

47

51.83

48.41

2

****研究院****公司

60

61.5

60

64.13

60.07

3

****研究院

53.5

55

52.5

59.3

56.67

4

****设计研究院有限公司

52

46.5

51

57.53

55.54

5

****研究院有限公司

62

64.5

64

62

60.74

6

****设计院有限公司

53

54

50

51.88

51.12

7

****集团有限公司

59

60.5

58

59.79

59.21

8

****

62

65.5

63

61.78

61.31

所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

13.16

90.88

2

****研究院****公司

14.39

90.53

3

****研究院有限公司

10.80

88.45

4

****集团有限公司

10.61

83.11

5

****研究院

11.59

81.98

6

****设计研究院有限公司

7.50

75.01

7

****设计院有限公司

13.89

71.89

8

****设计研究院有限公司

7.87

63.52

否决投标单位及理由

单位名称:****集团有限公司,评审步骤:形式评审,未通过原因:不符合投标文件格式; 单位名称:中土大地****公司,评审步骤:形式评审,未通过原因:授权代理人身份证未加盖电子章; 单位名称:******公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:无联合体法人身份证; 单位名称:****研究院有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:无联合体法人身份证; 单位名称:****研究院有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:无联合体法人身份证; 单位名称:****集团****公司,评审步骤:响应性评审,未通过原因:未响应权利义务; 单位名称:**浚源****公司,评审步骤:响应性评审,未通过原因:无基本户信息; 单位名称:****集团有限公司,评审步骤:响应性评审,未通过原因:保证金无验证方式; 单位名称:****设计院****公司,评审步骤:响应性评审,未通过原因:不是从基本户转出; 单位名称:****公司,评审步骤:响应性评审,未通过原因:无基本户信息;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:**** 联系人:李松林 联系方式:189****9796

全部投标单位

****集团****公司;中土大地****公司;****集团有限公司;****公司;****研究院有限公司;****集团有限公司;****设计研究院有限公司;****;**浚源****公司;****研究院****公司;****设计研究院有限公司;****集团有限公司;****研究院有限公司;****设计院有限公司;******公司;****研究院有限公司;****研究院;****设计院****公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人:

****

招标代理机构:

****

联系人:

杜川琦

联系人:

李松林

地址:

**省**市**区建设北街16号

地址:

**省**市**区**西路与时光街交叉口东南角世纪公馆20楼2013房间

电话:

183****8675

电话:

189****9796

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

其他公示内容


****发改委, 原文链接地址
附件
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~