开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: **市**排水管网等配套市政基础设施建设项目(二期)工程(部分路段一)工程总承包
招标项目编号: ****
公示名称: 【**市**排水管网等配套市政基础设施建设项目(二期)工程(部分路段一)工程总承包】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:
| 标段:**市**排水管网等配套市政基础设施建设项目(二期)工程(部分路段一)工程总承包 | |
| 所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: **省,**市,****开发区 |
| 开标时间: 2025-06-19 09:00:00 | 开标地点: **市,****交易中心 |
| 公示开始日期: 2025年06月20日 | 公示截止日期: 2025年06月23日 |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | ****70138 | ****70138 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格; | 500日历天(含施工图设计周期) |
| 2 | ****集团****公司 | ****08866.3 | ****08866.3 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格; | 500日历天(含施工图设计周期) |
| 3 | ****集团有限公司 | ****45000 | ****45000 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格; | 500日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 刘凤军 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 川132********02850 |
| 2 | ****集团****公司 | 王磊 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀142********16690 |
| 3 | ****集团有限公司 | 宋桂稳 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀113********09694 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 完全响应 |
| 2 | ****集团****公司 | 完全响应 |
| 3 | ****集团有限公司 | 完全响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | ****集团有限公司 | 港**石化产业聚集区北区建设项目(一期)路面修复及配套、综合管网(管 廊)、****园区基础设施配套(三期)综合管网(管廊)项目设计 | ****园区****办公室 | 2023-06-25 | ****700元 |
| 2 | ****集团有限公司 | **市雨、污水管网及基础设施改造提升项目一20条小街巷改造工程 | ****建设局 | 2023-11-29 | 244000.00元 |
| 3 | ****集团有限公司 | **县城市管网排涝能力提升工程设计 | ****政府****中心、****建设局 | 2024-02-06 | ****500元 |
| 4 | ****集团有限公司 | **县农村饮水管网改造巩固提升工程 | ****水利局 | 2022-04-10 | ****46283.2元 |
| 5 | ****集团有限公司 | **渤海****开发区**污水管网完善工程第五部分项目施工 | **临港****集团有限公司 | 2022-12-02 | ****854.17元 |
| 6 | ****集团有限公司 | **渤海****开发区**化工三路(通一路至通三路)工程二标段 | ****开发区规划建设局 | 2022-08-08 | ****3297.87元 |
| 7 | ****集团有限公司 | ****园区基础设施项目(六标段) | ****开发区管理委员会 | 2023-04-17 | ****1843.48元 |
| 8 | ****集团****公司 | **路(聚贤街-乐凯大街)微更**设工程总承包 | **市****执法局 | 2022-09-20 | 94.7% |
| 9 | ****集团****公司 | **市供热管网改造项目工程总承包二标段 | 高****建设局 | 2023-01-09 | ****7628.76元 |
| 10 | ****集团****公司 | 锦**大街、天徽路、纬一路市政道路工程项目EPC总承包 | ****园区****公司 | 2022-05-24 | 96.48% |
| 11 | ****集团****公司 | ****救援中心建设项目红线外道路及管网工程设计采购施工总承包(EPC) | ****应急管理厅、****区佳丰****公司 | 2023-09-01 | 99.78% |
| 12 | ****集团****公司 | 迎宾大道西延(清风北街-旧107国道)道路及排水工程 | **市****执法局 | 2022-10-10 | 99% |
| 13 | ****集团****公司 | **县纬十七街(经十二路-迎宾路)道路及城市基础设施配套工程 | ****建设局 | 2022-10-12 | 99.95% |
| 14 | ****集团****公司 | 防洪排涝工程-**市(**区)管网及配套市政基础设施项目 | **市****执法局 | 2024-12-30 | 99.56% |
| 15 | ****集团****公司 | **市(**区)管网及配套市政基础设施项目(二期)工程总承包第二标段 | **市****执法局 | 2024-01-30 | ****11791.37元 |
| 16 | ****集团****公司 | **县城南东环路市政管网建设项目—施工 | ****运输局 | 2024-09-11 | ****88432.41元 |
| 17 | ****集团****公司 | 经开区管网配套工程(二期) | ****开发区管理委员会 | 2025-05-26 | ****1752元 |
| 18 | ****集团****公司 | ****工业园区基础设施提升改造和**配套路网项目工程总承包 | ****工业园****委员会 | 2023-05-16 | ****72632.96元 |
| 19 | **** | 临港新片区盛艾路(杉青路-川朴路)、杉甸路(珍艾路-耘艾路)、川育路(盛艾路-耘艾路)道路**工程 | **市临港新片区****事务中心(**市临港新片区住房保障事务中 | 2023-05-05 | ****7296元 |
| 20 | **** | 2023 年**区道路提升整治工程 | ******养护中心 | 2023-12-18 | ****68683.64元 |
| 21 | **** | 临****园区沧海路(承贤路-正博路)道路**工程 | **市临港新片区****事务中心(**市临港新片区住房保障事务中 | 2023-08-02 | ****4978元 |
| 22 | **** | 草池社区配套道路工程 | ****科技城****公司 | 2023-04-26 | ****77088元 |
| 23 | **** | 茶花东街(银杏大道至丹桂街段)项目施工 | ****集团有限公司 | 2022-08-16 | ****0770.08元 |
| 24 | **** | 汽车城一期产业园道路改造工程设计施工总承包(EPC) | **花****公司 | 2023-02-27 | ****3800元 |
| 25 | **** | **渠(驿都大道至青**路段)西侧市政道路、周边绿地及配套附属**工程和**大道(康山路-驿都大道段)**道路工程和康山路(汽车城大道-**渠西侧道路段)**道路工程 | ******公司 | 2024-01-30 | ****58383.91元 |
| 26 | **** | 涪**临港经济发展区锂电池配套产业园基础设施建设项目—配套道路及边坡治理工程 | ******公司 | 2024-03-19 | ****42642.08元 |
| 27 | **** | 兼庄乡道路贯通工程项目勘察设计采购施工工程总承包(EPC)项目 | **市建道城市基础****公司 | 2024-06-24 | ****42000元 |
| 28 | **** | **经开区****园区基础设施工程勘察和初步设计(含概算)1 标段 | ****开发区****管理局 | 2023-07-10 | 970000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | ****集团有限公司 | 宋桂稳 | 后湖产业园基础设施建设工程工程总承包(EPC) | ****开发区管理委员会 | 2022-12-24 | ****61633.93元 |
| 2 | ****集团****公司 | 王磊 | **市**区旧**改造提升工程(城市双修)(二期) | **市****建设局 | 2020-09-27 | 97.45% |
| 3 | **** | 刘凤军 | ****广场片区高架环路系统工程EPC 总承包 | ****管理局 | 2018-09-26 | ****90805元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | **** | 95.00 | 99.00 | 96.00 | 95.70 | 96.00 | 95.60 | 100.00 |
| 2 | ****集团****公司 | 94.00 | 96.00 | 98.00 | 96.80 | 96.20 | 95.20 | 100.00 |
| 3 | ****集团有限公司 | 82.00 | 84.00 | 85.00 | 84.00 | 85.60 | 84.80 | 84.00 |
| 4 | ****公司 | 80.00 | 83.00 | 80.00 | 84.20 | 85.80 | 85.50 | 89.00 |
| 5 | ****集团有限公司 | 82.00 | 81.00 | 85.00 | 84.80 | 85.60 | 85.00 | 88.00 |
| 6 | ****公司 | 74.00 | 77.00 | 77.00 | 81.20 | 81.40 | 80.50 | 85.00 |
| 7 | ****集团有限公司 | 69.00 | 70.00 | 70.00 | 73.40 | 75.10 | 74.10 | 78.00 |
| 8 | **省****公司 | 60.00 | 62.00 | 62.00 | 65.70 | 67.20 | 66.20 | 68.00 |
| 9 | 中建二局****公司 | 70.00 | 73.00 | 76.00 | 76.40 | 77.50 | 76.50 | 77.00 |
| 10 | ****公司 | 62.00 | 60.00 | 60.00 | 64.80 | 66.80 | 66.00 | 68.00 |
| 11 | ****公司 | 63.00 | 61.00 | 61.00 | 64.80 | 66.90 | 66.10 | 66.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 90.00 | 91.00 | 91.00 | 84.30 | 89.90 | 85.20 | 92.50 |
| 2 | ****集团****公司 | 89.00 | 76.00 | 91.00 | 82.50 | 87.40 | 85.30 | 94.00 |
| 3 | ****集团有限公司 | 87.00 | 77.50 | 89.00 | 79.90 | 87.40 | 84.30 | 87.10 |
| 4 | ****公司 | 89.00 | 77.00 | 90.00 | 81.10 | 86.30 | 82.90 | 87.80 |
| 5 | ****集团有限公司 | 90.00 | 77.50 | 87.00 | 78.30 | 81.50 | 81.00 | 81.00 |
| 6 | ****公司 | 87.00 | 74.50 | 80.00 | 76.20 | 87.50 | 82.50 | 78.50 |
| 7 | ****集团有限公司 | 79.00 | 76.50 | 74.50 | 72.60 | 70.60 | 78.60 | 60.00 |
| 8 | **省****公司 | 80.00 | 77.50 | 76.50 | 74.00 | 72.30 | 80.80 | 62.00 |
| 9 | 中建二局****公司 | 79.00 | 74.00 | 64.50 | 70.10 | 69.50 | 80.50 | 60.00 |
| 10 | ****公司 | 82.00 | 76.10 | 67.50 | 71.00 | 70.00 | 80.60 | 60.50 |
| 11 | ****公司 | 80.00 | 72.50 | 60.50 | 68.90 | 69.60 | 80.00 | 60.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 35.96 | 94.42 |
| 2 | ****集团****公司 | 35.96 | 93.73 |
| 3 | ****集团有限公司 | 35.75 | 90.90 |
| 4 | ****公司 | 35.82 | 90.52 |
| 5 | ****集团有限公司 | 35.97 | 90.32 |
| 6 | ****公司 | 35.90 | 87.18 |
| 7 | ****集团有限公司 | 35.89 | 83.74 |
| 8 | **省****公司 | 35.95 | 83.73 |
| 9 | 中建二局****公司 | 35.88 | 83.25 |
| 10 | ****公司 | 35.91 | 82.28 |
| 11 | ****公司 | 35.88 | 81.69 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | ****集团有限公司 | 项目经理业绩未提供网页版中标结果公示页;项目经理业绩未提交网上公示页;项目经理业绩未提供项目网页版中标公式页。;项目经理类似业绩未提供网页版中标结果公示页;项目经理未提供网上公示页;项目经理业绩未提供网页版中标结果公示页; |
| 2 | ******集团有限公司 | 40页表格标题未左对齐,不符合招标文件10.10的实质性要求;表格标题未设为左对齐;第40页表格标题未左对齐,不符合招标文件10.10的实质性要求。;40页表格标题未左对齐,不符合招标文件10.10的实质性要求;40页表格标题未左对齐,不符合招标文件10.10的实质性要求;40页表格标题首行左未对齐;40页表格标题未左对齐,不符合招标文件10.10的实质性要求; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构: **** |
| 地址: ****开发区联纺东路588号7号楼 | 地址: ******路322号开元大厦 |
| 联系人: 刘丽珊 | 联系人: 高文 |
| 电话: 0310-****944 | 电话: 0311-****8897 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: ****@163.com |
8.其他公示内容:
投标单位联合体组成情况
| 序号 | 联合体牵头人 | 联合体成员名称 |
| 1 | ****集团有限公司 | ****公司 |
| 2 | ******集团有限公司 | **省****总院****公司 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****公司 |
| 4 | ****集团有限公司 | 中盛****公司 |
| 5 | ****公司 | ****公司 |
| 6 | ****公司 | 无 |
| 7 | ****公司 | ****公司 |
| 8 | ****集团****公司 | ******公司 |
| 9 | ****集团有限公司 | ****公司 |
| 10 | 中建二局****公司 | **市海顺****公司 |
| 11 | ****公司 | ****公司 |
| 12 | **省****公司 | ****设计研究院****公司 |
| 13 | **** | **市华威****公司 |