开启全网商机
登录/注册
****医院二期室内装修、医疗专项等配套工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********医院二期室内装修、医疗专项等配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****17637.12 | 合格 | 220 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 褚秋萍 | 中华人民**国一级建造师注册证书苏132********04112 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | 项目名称:1、****医药传****医院南扩工程)室内装饰工程;2、****医院新院区项目;3、****医院净化系****实验室台及医疗废气排放、医疗纯水系统);4、****总院建设项目净化系统。 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | ****集团有限公司;****公司 | 项目负责人承诺函项目经理姓名错误。 |
| 2 | 上****集团有限公司;****集团****公司 | 业绩中标通知书、合同未体现项目负责人姓名 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、项目经理答辩
| 1 | ****集团****公司;****公司 | 1.4 | 1.4 | 1.3 | 1.25 | 1.5 |
| 2 | ******公司;中海(山****公司 | 1.2 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.6 |
| 3 | ****集团****公司;******公司 | 1.7 | 1.5 | 1.6 | 1.35 | 1.8 |
| 4 | ****集团有限公司;******公司;********公司 | 1.6 | 1.6 | 1.5 | 1.3 | 1.7 |
| 5 | **金螳螂****公司;**朗****公司 | 1.2 | 1.4 | 1.3 | 1.3 | 1.5 |
| 6 | 中建****公司;******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 7 | **** | 1.2 | 1.4 | 1.2 | 1.45 | 1.7 |
| 8 | ****集团****公司 | 1.3 | 1.3 | 1.2 | 1.3 | 1.6 |
| 9 | ****公司;辉瑞(山****公司 | 1.5 | 1.5 | 1.3 | 1.35 | 1.7 |
| 10 | ******公司;**克****公司 | 1.7 | 1.6 | 1.5 | 1.4 | 1.7 |
| 11 | ****工程局有限公司;******公司;中建****公司 | 1.4 | 1.4 | 1.2 | 1.35 | 1.5 |
| 12 | ****公司;******公司 | 1.4 | 1.3 | 1.2 | 1.35 | 1.6 |
| 13 | ****公司;****集团有限公司 | 1.2 | 1.3 | 1.1 | 1.3 | 1.4 |
| 14 | ****集团有限公司;**宏达****公司 | 1.2 | 1.3 | 1.2 | 1.4 | 1.5 |
| 15 | ****集团有限公司;****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 16 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 17 | ****集团有限公司;****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 18 | ****集团有限公司;****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 19 | ****公司;**市****公司 | 1.4 | 1.6 | 1.6 | 1.45 | 1.5 |
| 20 | ****公司;**嘉荣****公司;****公司 | 1.5 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | 1.7 |
五、所有投标人得分情况
| 1 | ****集团****公司;****公司 | ****73250.64 | 95.024 | 1 | 1.37 | 0.5 | 0 | 0 | 97.894 |
| 2 | ******公司;中海(山****公司 | ****89056.70 | 91.394 | 0.7 | 1.3 | 0.5 | 0 | 0 | 93.894 |
| 3 | ****集团****公司;******公司 | ****29037.90 | 95.044 | 1 | 1.6 | 0.5 | 0 | 0 | 98.144 |
| 4 | ****集团有限公司;******公司;********公司 | ****95658.58 | 94.936 | 0.9 | 1.57 | 0.5 | 0 | 0 | 97.906 |
| 5 | **金螳螂****公司;**朗****公司 | ****53145.41 | 91.324 | 0 | 1.33 | 0 | 0 | 0 | 92.654 |
| 6 | 中建****公司;******公司 | ****60354.40 | 91.805 | 0.9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92.705 |
| 7 | **** | ****17637.12 | 95.003 | 1 | 1.35 | 1 | 0 | 0 | 98.353 |
| 8 | ****集团****公司 | ****69431.12 | 92.06 | 0.9 | 1.3 | 0.5 | 0 | 0 | 94.76 |
| 9 | ****公司;辉瑞(山****公司 | ****90926.68 | 92.166 | 0.2 | 1.45 | 0 | 0 | 0 | 93.816 |
| 10 | ******公司;**克****公司 | ****06575.88 | 91.564 | 0.7 | 1.6 | 0.5 | 0 | 0 | 94.364 |
| 11 | ****工程局有限公司;******公司;中建****公司 | ****13923.87 | 91.035 | 0 | 1.38 | 0.5 | 0 | 0 | 92.915 |
| 12 | ****公司;******公司 | ****57838.98 | 94.97 | 1 | 1.35 | 0.5 | 0 | 0 | 97.82 |
| 13 | ****公司;****集团有限公司 | ****15555.49 | 91.021 | 0 | 1.27 | 0 | 0 | 0 | 92.291 |
| 14 | ****集团有限公司;**宏达****公司 | ****38988.25 | 92.177 | 1 | 1.3 | 0.5 | 0 | 0 | 94.977 |
| 15 | ****集团有限公司;****公司 | ****76787.57 | 90.681 | 0 | 0 | 0.5 | 0 | 0 | 91.181 |
| 16 | ****公司 | ****33791.40 | 90.902 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90.902 |
| 17 | ****集团有限公司;****集团有限公司 | ****15030.26 | 91.002 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 91.002 |
| 18 | ****集团有限公司;****集团有限公司 | ****31022.09 | 92.216 | 0.5 | 0 | 0.5 | 0 | 0 | 93.216 |
| 19 | ****公司;**市****公司 | ****40650.28 | 95.084 | 1 | 1.52 | 0.5 | 0 | 0 | 98.104 |
| 20 | ****公司;**嘉荣****公司;****公司 | ****67448.25 | 92.395 | 1 | 1.43 | 0.5 | 0 | 0 | 95.325 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年06月20日至 2025年06月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年06月20日