| **区 2025 年育英一品、尚庭艺墅、和效 A 区、康景苑住宅小区地下管网改造工程施工标段定标候选人公示(评定分离) | ||||||
| 招标人名称 | **** | |||||
| 招标代理机构名称 | ||||||
| **区 2025 年育英一品、尚庭艺墅、和效 A 区、康景苑住宅小区地下管网改造工程施工标段 | ||||||
| 招标项目编号 | **** | |||||
| 标段(包)名称 | 施工标段 | |||||
| 标段(包)编号 | ****001 | |||||
| 开标时间 | 2025年05月19日 09时00分 | |||||
| 开标地点 | 本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.****.179:9443/BidOpening) | |||||
| 公示期 | 2025年06月20日至 2025年06月23日 | |||||
| 发布媒介 | **自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn) | |||||
| 最高限价 | ||||||
| 定标候选人名单(排名不分先后) | ||||||
| 定标候选人一 | ||||||
| 投标人名称 | ****、**市****公司 | |||||
| 投标报价 | ||||||
| 工期(交货期) | 77日历天 | |||||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||
| 贾政桓 | ||||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业资格证编号:NMG****048;注册编号:蒙215****00008;安考证:蒙**B(2020)****950;建筑工程专业副高级工程师****002781) | |||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||
| 投标人业绩 | 1、项目名称:****学院办学条件提升项目施工一标段 发包人:****政府****中心 合同价格:****49773.52元 合同签订日期:2024年8月12日 2.项目名称:****大学****学院建设项目三标段 发包人:****政府****中心 合同价格:****54498.27元 合同签订日期:2024年5月7日 | |||||
| 投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺; | |||||
| 其他项目管理人员 | (1)技术负责人:乔红楠;建筑工程中级工程师证书编号:****003513 (2)安全员:白鹤;资格或职称:安考证,证书编号:蒙**C2(2021)****110;专业:建筑工程; (3)质量员:刘洪旭,资格或职称:岗位证,证书编号:015********22000019;专业:建筑工程; (4)资料员:孙俊梅,资格或职称:岗位证,证书编号:015********22000026;专业:建筑工程; (5)预算员:孙胤杰,资格或职称:岗位证,证书编号:015********03201757;专业:建筑工程; (6)施工员:党波,资格或职称:岗位证,证书编号:015********03000019;专业:建筑工程; (7)材料员:王荣,资格或职称:岗位证,证书编号:015********22000022;专业:建筑工程; (8)专职劳资员:高欣燕,资格或职称:劳务员证证号:015********22000034;专业:建筑工程; | |||||
| 其他公示内容 | 1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书; 2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。 | |||||
| 定标候选人二 | ||||||
| 投标人名称 | **市**区****公司 | |||||
| 投标报价 | ||||||
| 工期(交货期) | 77日历天 | |||||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||
| 董玉贺 | ||||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级建造师(执业资格证:034********000001522一级注册建造师蒙115********00205;安考证:蒙**B(2022)****034;建筑专业中级工程师202****1565) | |||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||
| 投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:鄂尔****基地房建工程 发包人:**市****公司 合同金额:****3981.30元 签订日期:2024-7-10 业绩二: 项目名称:**区 2022年既有住宅小区加装电梯工程(一期)EPC 模式 发包人:**** 合同金额:****7000.00元 签订日期:2022-7-15 | |||||
| 投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺; | |||||
| 其他项目管理人员 | (1)技术负责人:杨璐(建筑专业中级工程师202****1584) (2)施工员:石水洪,资格或职称:岗位证,证书编号:015********21000001(建筑专业中级工程师202****1545) (3)安全员:菅利军,资格或职称:安考证,证书编号:蒙**C2(2021)****370(市政工程专业中级工程师202****2449) (4)资料员:贺芳,资格或职称:岗位证,证书编号:015********17001721(给水排水工程专业中级工程师202****9275) (5)材料员:周长元,资格或职称:岗位证,证书编号:015********17001176(市政工程专业中级工程师202****2450) (6)质量员:宫正伟,资格或职称:岗位证,证书编号:015********20000012(市政工程专业中级工程师202****2593) (7)预算员:陈国梁,资格或职称:岗位证,证书编号:015********06258098; (8)专职劳资员:杜海军,资格或职称:身份证,证书编号:152********8233910; | |||||
| 其他公示内容 | 1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书; 2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。 | |||||
| 定标候选人三 | ||||||
| 投标人名称 | **乾通****公司 | |||||
| 投标报价 | ****7623.75元 | |||||
| 工期(交货期) | 77日历天 | |||||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘宇 | |||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG****178;注册编号:蒙 215****31748;安考证:蒙**B(2015)****857) | |||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | |||||
| 投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:**乾通新世纪家园 发包人:**万通房****公司 合同金额:****96947.00元 签订日期:2022-4-20 业绩二: 项目名称:薛家湾镇湖西南片区长泽精品小区 签订日期:**万通房****公司 合同金额:****31472.00元 签订日期:2025-4-7 | |||||
| 投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺; | |||||
| 其他项目管理人员 | (1)技术负责人:马二光(建筑专业副高级工程师202****2217) (2)施工员:左姝艳,资格或职称:岗位证,证书编号:015********17006451; (3)安全员:周月娥,资格或职称:安考证,证书编号:蒙**C2(2018)****270; (4)资料员:张丽娟,资格或职称:岗位证,证书编号:015********17000772; (5)材料员:李文才,资格或职称:岗位证,证书编号:015********23000016; (6)质量员:董阳,资格或职称:岗位证,证书编号:015********15000063; (7)预算员:王智,资格或职称:岗位证,证书编号:015********01206081; (8)专职劳资员:国雅茹,资格或职称:岗位证,证书编号:015********23000007; | |||||
| 其他公示内容 | 1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书; 2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。 | |||||
| 定标候选人四 | ||||||
| 投标人名称 | **市建银****公司 | |||||
| 投标报价 | ****6016.2元 | |||||
| 工期(交货期) | 77日历天 | |||||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张磊 | |||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG****955注册编号:蒙215****08674;安考证:蒙** B(2015)****491;建筑专业高级工程师****217) | |||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||
| 投标人业绩 | 1.项目名称:****公司2024年神朔站区标准化建设(朔西站)工程(第001标段) 发包人:中国****公司****公司 合同价格:****3589.30元 合同签订日期:2024.8.22 2.项目名称:****煤矿倒班宿舍楼工程 发包人:国能****公司****公司 合同价格:****0108.00元 合同签订日期:2023.3.13 | |||||
| 投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺; | |||||
| 其他项目管理人员 | (1)技术负责人:高晓军;资格或职称:工程师,证书编号:****22553;专业:建筑; (2)安全员:郭**;资格或职称:安考证,证书编号:蒙**C2(2022)****205;专业:建筑; (3)质量员:李睿智,资格或职称:岗位证,证书编号:015********17003691;专业:建筑; (4)材料员:刘小兵,资格或职称:岗位证,证书编号:015********18000023;专业:建筑; (5)造价员:张亚瑶,资格或职称:岗位证,证书编号:015********01002209;专业:结构; (6)施工员:杨小云,资格或职称:岗位证,证书编号:015********18000013;专业:建筑; (7)资料员:赵霞,资格或职称:岗位证,证书编号:015********18000020;专业:建筑; (8)专职劳资员:耿毛毛,资格或职称:身份证,证号:612724********1740,专业:/; | |||||
| 其他公示内容 | 1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书; 2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。 | |||||
| 定标候选人五 | ||||||
| 投标人名称 | ****集团****公司 | |||||
| 投标报价 | ****9835.08元 | |||||
| 工期(交货期) | 77日历天 | |||||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李东 | |||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG****679;注册编号:蒙215****14926;安考证:蒙**B(2013)****981;建筑专业中级工程师****00219) | |||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||
| 投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:维邦﹒紫御府住宅小区 发包人:**市玺建祥房****公司 合同金额:****38230.00元 签订时间:2022-4-21 业绩二: 项目名称:紫宸府项目 发包人:******公司 合同金额:****20000.00元 签订时间:2023-5-10 业绩三: 项目名称:维邦﹒金钰府 发包人:鄂尔多****公司 合同金额:****89344.00元 签订时间:2023-6-25 业绩四: 项目名称:**市**区盛世荣城二期 发包人:**市**区炜业房****公司 合同金额:****04413.43元 签订时间:2023-11-5 业绩五: 项目名称:维邦﹒紫瑞府 发包人:**铁牛万兴房****公司 合同金额:****33676.80元 签订时间:2022-7-10 业绩六: 项目名称:维邦﹒金钰府 发包人:鄂尔多****公司 合同金额:****89854.00元 签订时间:2023-6-25 | |||||
| 投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺; | |||||
| 其他项目管理人员 | (1)技术负责人:韩旭平(建筑专业中级工程师201****3330) (2)施工员:郭海荣,资格或职称:岗位证,证书编号:015********23000010; (3)安全员:王星宇,资格或职称:安考证,证书编号:蒙** C2(2021)****754; (4)资料员:杨丽芳,资格或职称:岗位证,证书编号:015********18000532(市政中级工程师****20916) (5)材料员:李 磊,资格或职称:岗位证,证书编号:015********02000048; (6)质量员:刘小东,资格或职称:岗位证,证书编号:015********23000005(给排水工程专业中级工程师202****0157) (7)预算员:赵海仙,资格或职称:岗位证,证书编号:015********01006501(工程造价专业中级工程师201****3335) (8)专职劳资员:李海军,资格或职称:岗位证,证书编号:015********07000018; | |||||
| 其他公示内容 | 1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书; 2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。 | |||||
| 否决投标情况 | ||||||
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | |||
| 1 | **市富琛****公司 | 根据招标文件投标须知第 3.4.1 条规定,****银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本****银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。 | 不满足评标办法第 2.1.4 条响应性评审标准,投标保证金的要求。 | |||
| 2 | **金氏****公司 | 根据招标文件投标须知第 3.4.1 条规定,****银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本****银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。 | 不满足评标办法第 2.1.4 条响应性评审标准,投标保证金的要求。 | |||
| 3 | ******公司 | 根据招标文件投标须知第 3.4.1 条规定,****银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本****银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。 | 不满足评标办法第 2.1.4 条响应性评审标准,投标保证金的要求。 | |||
| 异议与投诉 | ||||||
| 定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郄先生,联系电话:188****7775。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(****)提出投诉,联系人:段先生,联系电话:133****6560。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | ||||||
| 补充内容 | ||||||
| 招标人(章): | 招标代理机构(章): | |||||