招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 项目名称: | 沿太行高速公路**段等3个高速公路建设项目竣工决算审计 |
| 项目编号: | **** | 交易分类: | 公路工程 |
| 监督部门: | ****运输局 | 监督部门联系人: | 庾先生 |
| 监督部门联系电话: | 0373-****300 | 监督部门联系地址: | **省**市**区华兰大道416号 |
| 沿太行高速公路**段等3个高速公路建设项目竣工决算审计(招标编号为****001)于2025-06-17****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人 | **** | ****事务所有限公司 | ****事务所(特殊普通合伙) | | 投标报价(元)/投标费率(%) | 460000.000 | 457000.000 | 445000.000 | | 项目负责人 | 杨红英 | 朱玉霞 | 曹自有 | | 质量 | | | | | 工期(交货期) | | | | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | ****001006 | ****事务所(特殊普通合伙) | 曹自有 | 其他 | 项目负责人 | 530***********0333 | 注册会计师 | 530****10087 | | 2 | ****001006 | ****事务所有限公司 | 朱玉霞 | 其他 | 项目负责人 | 321***********0440 | 注册会计师 | 410****10010 | | 3 | ****001006 | **** | 杨红英 | 其他 | 醒目负责人 | 411***********1021 | 注册会计师 | 411****60037 | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001006 | ****事务所(特殊普通合伙) | **至倘甸至寻甸高速公路土建一合同三分部施工项目 | 云****集团有限公司 | 2019年02月03日 | 380000.00 | | 2 | ****001006 | ****事务所(特殊普通合伙) | ****至**高速公路拉伯至**段全过程财务跟踪审计服务 | **至**高速公路拉****指挥部 | 2023年11月22日 | ****000.00 | | 3 | ****001006 | ****事务所(特殊普通合伙) | **至**至兰坪高速公路全过程跟踪审计服务 HJLSJ-3 标段 | **鹤剑兰高速****公司 | 2021年08月26日 | ****955.52 | | 4 | ****001006 | ****事务所(特殊普通合伙) | **思澜高速公路项目进行竣工决算审计 | 云****集团有限公司 | 2021年01月30日 | ****700.00 | | 5 | ****001006 | ****事务所(特殊普通合伙) | **省**至**高速公路**段竣工财务决算审计 | **省**至****指挥部 | 2022年04月13日 | 930000.00 | | 6 | ****001006 | ****事务所(特殊普通合伙) | **至**高速公路进行竣工决算审计项目 | 云****集团有限公司 | 2021年12月30日 | ****237.10 | | 7 | ****001006 | ****事务所有限公司 | 郑卢高速公路**至**段工程竣工决算审计 | ******公司 | 2015年07月08日 | 558164.00 | | 8 | ****001006 | ****事务所有限公司 | 郑卢高速公路**至**段工程竣工决算审计 | ******公司 | 2015年07月08日 | 733856.00 | | 9 | ****001006 | **** | 连霍呼北高速联络线项目竣工财务决算编制 | **省连霍呼北联络线****公司 | 2023年04月13日 | 596800.00 | | 10 | ****001006 | **** | **至**高速公路竣工决算编审 | ******公司 | 2019年05月20日 | ****000.00 | | 11 | ****001006 | **** | 连霍高速公路改扩建工程**至刘江段竣工决 算审计(LLJSJ-1) | **** | 2020年07月21日 | 840566.00 | | 12 | ****001006 | **** | ****至**高速公路竣工决算审计(YCJGSJ-1) | **** | 2019年09月17日 | ****736.00 | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001006 | 曹自有 | ****事务所(特殊普通合伙) | **(**)至元**速公路全过程跟踪审计 | ****运输局 | 2020年04月01日 | ****2598.00 | | 2 | ****001006 | 曹自有 | ****事务所(特殊普通合伙) | **至倘甸至寻甸高速公路土建一合同三分部施工项目 | 云****集团有限公司 | 2019年02月03日 | 380000.00 | | 3 | ****001006 | 曹自有 | ****事务所(特殊普通合伙) | ****至**高速公路拉伯至**段全过程财务跟踪审计服务 | **至**高速公路拉****指挥部 | 2023年11月22日 | ****000.00 | | 4 | ****001006 | 曹自有 | ****事务所(特殊普通合伙) | **至**至兰坪高速公路全过程跟踪审计服务HJLSJ-3标段 | **鹤剑兰高速****公司 | 2021年08月26日 | ****955.52 | | 5 | ****001006 | 曹自有 | ****事务所(特殊普通合伙) | **思澜高速公路项目进行竣工决算审计 | 云****集团有限公司 | 2021年01月30日 | ****700.00 | | 6 | ****001006 | 曹自有 | ****事务所(特殊普通合伙) | **至**高速公路进行竣工决算审计项目 | 云****集团有限公司 | 2021年12月30日 | ****237.10 | | 7 | ****001006 | 朱玉霞 | ****事务所有限公司 | 郑卢高速公路**至**段工程竣工决算审计 | ******公司 | 2015年07月08日 | 558164.00 | | 8 | ****001006 | 朱玉霞 | ****事务所有限公司 | 郑卢高速公路**至**段工程竣工决算审计 | ******公司 | 2015年07月08日 | 733856.00 | | 9 | ****001006 | 杨红英 | **** | 连霍呼北高速联络线项目竣工财务决算编制 | **省连霍呼北联络线****公司 | 2023年04月13日 | 596800.00 | | 10 | ****001006 | 杨红英 | **** | ****至**高速公路竣工决算审计(YCJGSJ-1) | **** | 2019年09月17日 | ****736.00 | |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****001006 | 3.2 已承担本次招标审计项目各标段工程造价、财务等咨询服务的中介服务机构(含变更后的中介服务机构),不得参加本项目各标段投标。 3.3 投标人在满足3.2条规定的基础上,最多可对本招标项目的1个专业类别的所有标段同时投标,但只允许中1个标段。 3.4 投标人对本项目投标时须符合3.2项、3.3项要求,否则所有标段投标均被否决。 3.5 投标人对不同标段投标时,项目负责人和其他拟派人员可以重复。 3.6 投标人2022年5月1日至投标截止时间,在经营活动中没有重大违法记录或曾经因提供虚假资料等原因被取消投标或中标资格的情况;没有受到审计、财政、监察、税务、市场监督管理、证券监管、银行监管等有关部门查处且尚未解除从业限制的情况。 3.7 在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中被列入失信被执行人名单或在国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 3.8 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.9 本次招标不接受联合体投标。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****001006 | ****事务所(特殊普通合伙) | 完全响应 | | 2 | ****001006 | ****事务所有限公司 | 完全响应 | | 3 | ****001006 | **** | 完全响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****事务所(普通合伙) | 投标文件第五页“二、授权委托书或法定代表人身份证明(一)授权委托书”未按照招标文件要求签署法人代表人的签字 | | 2 | ****事务所(特殊普通合伙) | 投标文件载明的招标项目完成期限不符合招标文件规定 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 39.2 | 39.9 | 39.1 | 39.0 | 39.0 | 39.9 | 38.8 | | 2 | ****事务所有限公司 | 39.1 | 39.7 | 39.0 | 38.0 | 39.2 | 39.8 | 38.7 | | 3 | ****事务所(特殊普通合伙) | 38.5 | 39.3 | 38.0 | 38.0 | 38.7 | 39.6 | 38.2 | | 4 | ****事务所有限公司 | 38.5 | 38.0 | 37.5 | 37.2 | 37.2 | 38.8 | 38.2 | | 5 | ****事务所有限公司 | 38.3 | 38.0 | 37.5 | 37.0 | 37.2 | 38.8 | 38.4 | | 6 | ****事务所(特殊普通合伙) | 38.5 | 38.0 | 37.5 | 37.0 | 37.2 | 37.8 | 38.2 | | 7 | ****联合会计师事务所(普通合伙) | 38.4 | 38.2 | 37.8 | 37.0 | 38.0 | 38.9 | 38.1 | | 8 | ****事务所(普通合伙) | 37.5 | 36.0 | 36.5 | 36.5 | 37.0 | 37.7 | 37.9 | | 9 | ****事务所(特殊普通合伙) | 37.2 | 36.0 | 36.5 | 36.5 | 37.0 | 38.8 | 37.8 | | 10 | ****事务所有限公司 | 38.5 | 38.0 | 37.7 | 37.0 | 38.2 | 38.7 | 38.6 | | 11 | ****事务所****公司 | 38.5 | 38.0 | 37.7 | 37.0 | 37.6 | 38.8 | 38.1 | | 12 | ****事务所有限公司 | 38.0 | 38.0 | 37.6 | 37.0 | 38.6 | 37.8 | 38.4 | | 13 | ****事务所(特殊普通合伙) | 37.2 | 36.0 | 36.7 | 36.3 | 37.0 | 37.9 | 37.9 | | 14 | ****事务所(普通合伙) | 26.5 | 25.0 | 25.8 | 25.3 | 26.0 | 26.7 | 26.9 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 45.6 | 48.7 | 44.8 | 46.1 | 47.3 | 48.7 | 46.25 | | 2 | ****事务所有限公司 | 44.3 | 46.2 | 43.7 | 42.7 | 45.1 | 47.4 | 45.6 | | 3 | ****事务所(特殊普通合伙) | 42.6 | 40.7 | 40.8 | 40.0 | 38.7 | 42.4 | 44.4 | | 4 | ****事务所有限公司 | 42.1 | 41.2 | 40.0 | 40.3 | 40.1 | 42.7 | 43.9 | | 5 | ****事务所有限公司 | 40.4 | 38.8 | 40.4 | 38.0 | 39.1 | 40.3 | 43.3 | | 6 | ****事务所(特殊普通合伙) | 40.5 | 37.8 | 43.3 | 36.3 | 37.8 | 40.1 | 43.15 | | 7 | ****联合会计师事务所(普通合伙) | 42.8 | 36.6 | 41.7 | 36.0 | 36.2 | 39.6 | 42.05 | | 8 | ****事务所(普通合伙) | 41.5 | 37.2 | 39.2 | 36.2 | 38.9 | 39.7 | 42.6 | | 9 | ****事务所(特殊普通合伙) | 41.7 | 36.4 | 38.7 | 37.1 | 35.3 | 39.5 | 42.3 | | 10 | ****事务所有限公司 | 41.4 | 33.4 | 36.2 | 33.8 | 30.8 | 36.1 | 41.15 | | 11 | ****事务所****公司 | 37.3 | 32.3 | 37.3 | 35.7 | 30.4 | 35.9 | 40.25 | | 12 | ****事务所有限公司 | 34.7 | 32.1 | 34.4 | 33.6 | 31.1 | 35.4 | 39.1 | | 13 | ****事务所(特殊普通合伙) | 33.6 | 32.0 | 32.5 | 33.4 | 32.1 | 35.2 | 39.8 | | 14 | ****事务所(普通合伙) | 32.4 | 30.0 | 31.4 | 33.2 | 30.1 | 35.2 | 39.7 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 9.87 | 95.92 | | 2 | ****事务所有限公司 | 9.94 | 94.01 | | 3 | ****事务所(特殊普通合伙) | 9.8 | 89.79 | | 4 | ****事务所有限公司 | 9.87 | 89.26 | | 5 | ****事务所有限公司 | 9.89 | 87.82 | | 6 | ****事务所(特殊普通合伙) | 9.96 | 87.55 | | 7 | ****联合会计师事务所(普通合伙) | 9.94 | 87.28 | | 8 | ****事务所(普通合伙) | 9.8 | 86.14 | | 9 | ****事务所(特殊普通合伙) | 9.98 | 85.81 | | 10 | ****事务所有限公司 | 9.69 | 83.91 | | 11 | ****事务所****公司 | 9.99 | 83.54 | | 12 | ****事务所有限公司 | 9.86 | 82.12 | | 13 | ****事务所(特殊普通合伙) | 9.89 | 80.98 | | 14 | ****事务所(普通合伙) | 7.99 | 67.16 | |
| 八、公示时间:2025年06月20日至2025年06月23日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| 序号 | 单位名称 | 其他内容 | | 1 | ****事务所(特殊普通合伙) | 服务期限:自合同签订之日起,至被审计项目审计工作完成,审计报告备案及审计结果认定完成后一年;质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计; | | 2 | ****事务所有限公司 | 服务期限:自合同签订之日起,至被审计项目审计工作完成,审计报告备案及审计结果认定完成后一年;质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计; | | 3 | **** | 服务期限:自合同签订之日起,至被审计项目审计工作完成,审计报告备案及审计结果认定完成后一年;质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计; | |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| 招标人:**** | | 代理机构:**** | | 联系人:牛先生 | | 联系电话:0371-****0929 | | 2025年06月20日 | |