招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的水岸祥和家园10KV配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 二次公示理由 |
| 本项目在中标候选人公示期间收到异议,****委员会就异议内容进行复议同时按照招标投标行政监督意见书要求,对错误的评审结果予以改正,现将复议改正后的结果重新发布中标候选人公示。 |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****1866.18元 | | 项目负责人 | 胡伟民 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 评委认定此项业绩为有效业绩: 项目名称:**丰登路项目供配电工程EPC总承包 建设单位:**瑞****公司 中标金额:****0692.89元 竣工时间:2023年12月20日 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 评委认定此项业绩为有效业绩: 项目名称:**东望府项目供配电(外线、内线)工程 建设单位:淮****公司 中标金额:****0000.00元 竣工时间:2022年10月15日 评委认定此项业绩为无效业绩: 项目名称:**泓著**项目内外线供配电工程EPC总承包 建设单位:淮****公司 中标金额:****8528.37元 竣工时间:2023年4月17日 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **市****公司 | 投标报价 | ****4256.29元 | | 项目负责人 | 李秀杰 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 评委认定此项业绩为有效业绩: 项目名称:皂河龙**10kv供配电及电力管网工程 建设单位:******公司 中标金额:****0208.86元 竣工时间:2022年12月23日 评委认定此项业绩为无效业绩: 项目名称:**市**区长坝锦海家园项目 建设单位:****公司 中标金额:****8600.00元 竣工时间:2023年5月17日 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ****1806.06元 | | 项目负责人 | 蔡苗祥 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 评委认定此项业绩为有效业绩: 项目名称:**清江府项目供配电工程 建设单位:淮****公司 中标金额:****1972.60元 竣工时间:2022年7月30日 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 评委认定此项业绩为有效业绩: 项目名称:**观澜都荟项目供配电工程 建设单位:****公司 中标金额:****0000.00元 竣工时间:2025年1月3日 | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | **电气(**)****公司 | 投标人书面拒绝**投标有效期,根据招标文件要求,其投标失效 | | 2 | 中****公司 | 业绩中竣工验收项目名称与中标通知书项目名称不一致,且未提供相关证明 | | 3 | ****公司 | 竣工验收证明都无设计单位公章 | | 4 | ****公司 | ****弘元业绩、通威太阳能业绩中合同、竣工验收证明及中标通知书中的项目名称不一致,且没提供证明材料;**新区项目是货物采购业绩而非招标文件要求的供配电施工业绩;**业绩竣工验收证明中施工单位盖章模糊,无法辨认。 | | 5 | ******公司 | **业绩竣工验收内容与合同内容不一致,没完成合同所有内容,项目经理无在建不实 | | 6 | **海能电力****公司 | 提供的两个业绩竣工验收证明中监理单位的公章都是用监理项目部章 | | 7 | ******公司 | **格林云上雅苑项目业绩合同中设计单位,监理单位与验收证明中的设计单位,监理单位不相同,投标时也没提供相关证明 | | 8 | **鸿昌电力****公司 | 项目经理证上无签字无使用日期 | | 9 | 西****公司 | 提供一个案例,竣工验收证明中监理单位公章是监理项目部章 | | 10 | ****集团有限公司 | 提供两个业绩,一个没竣工验收证明,一个竣工验收证明中监理单位公章是监理项目部章 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | **** | 12.3 | 13.46 | 15.8 | 12.5 | 13.6 | | | | | | | 2 | ******公司 | 11.2 | 12.99 | 14.0 | 11.4 | 13.6 | | | | | | | 3 | **市****公司 | 12.6 | 13.48 | 15.9 | 13.3 | 13.85 | | | | | |
|
| 6、资审情况公示 |
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | **** | ****1866.18元 | -- | 0.0 | 81.86 | 13.19 | 1.0 | 96.05 | | 2 | ******公司 | ****1806.06元 | -- | 0.0 | 79.78 | 12.66 | 1.0 | 93.44 | | 3 | **市****公司 | ****4256.29元 | -- | 0.0 | 80.16 | 13.54 | 0.0 | 93.70 |
|
| 8、拟确定中标人:**** |
|
| 9、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2025年06月20日起,至2025年06月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025年06月20日 |
附件(2)
中标候选人公示.pdf下载预览
投标人拟派人员配备及打分表.pdf下载预览