夏道镇乡村物流点及附属设施建设工程
中标候选人公示及中标结果公示
招标项目编号:****
本工程于2025年6月20日上午9:00****交易中心****中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:****
地 址:**市**区夏道镇
联系人:丁先生
电 话:0599-****201
招标代理机构:****
地 址: **市宏发江景1#楼708房
联系人:小杨
电 话:0599-****666
二、招标控制价及评标办法
招标控制价为:****464元;项目评标办法:简易评标法
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
| 闽投****公司 | 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,项目负责人未提供使用有效期内的注册建造证书。 | / |
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
中标候选人:**安****公司
投标报价:****140元
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。
工期:180个日历天
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
中标候选人:**安****公司
项目负责人姓名及其证书名称和编号:翁瑾、二级建造师(闽235********61076)
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)。
七、评标委员会成员名称:
李俊(组长)、张化大、范文
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
1.本招标项目仅推荐一名中标候选人。2.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令第11号)的要求。 监管部门名称:**市**区****发展中心 电话:0599-****160。 3.根据《****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下: 中标人名称:**安****公司 中标金额:****140元。
十、公示时间
2025年6月20日 至 2025年6月30日
招标人:****
招标代理机构:****
日期:2025年6月20日