S210后立至那丽公路改建工程(№YHGL202401) (招标编号E4500002802005077001)中标候选人公示

发布时间: 2025年06月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

S210后立至那丽公路改建工程(****)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

****/******公司

****0763.04

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第二中标候选人

******公司

****0763.04

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第三中标候选人

**省****公司

****7244.71

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

****/**弘 ****公司

姓名:马忠海

拟任职务:项目经理

**至老**公路扩建工程

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:青112********01723

3.安全生产考核合格证书:青交安B21G00402

姓名:李万珍

拟任职务:项目总工

**至老**公路扩建工程

1.职称:高级工程师

2.安全生产考核合格证书:青交安B21G00886

******公司

姓名:刘海龙

拟任职务:项目经理

中国****研究院阿拉善某道路2建设工程

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:蒙111********17295

3.安全生产考核合格证书:**交安B20G00551

姓名:姹娜

拟任职务:项目总工

中国****研究院阿拉善某道路2建设工程

1.职称:工程师

2.安全生产考核合格证书:**交安B20G00548

**省****公司

姓名:王俊文

拟任职务:项目经理

2021年**县农村公路项目(乡镇通三级公路、旅游公路、安 防工程、危桥改造)设计施工总承包

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:湘143********02990

3.安全生产考核合格证书:湘交安B12G08850

姓名:李刚

拟任职务:项目总工

2021年**县农村公路项目(乡镇通三级公路、旅游公路、安 防工程、危桥改造)设计施工总承包

1.职称:高级工程师

2.安全生产考核合格证书:湘交安B(17)G00093

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2020年5月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

****/******公司

**至老**公路扩建工程

******公司

中国****研究院阿拉善某道路2建设工程

**省****公司

2021年**县农村公路项目(乡镇通三级公路、旅游公路、安 防工程、危桥改造)设计施工总承包

四、被否决投标情况:

投标人名称

否决理由

****公司

投标人未提供中小企业声明函,不符合招标文件要求。

**省****公司

投标人业绩、项目经理和项目总工业绩不符合招标文件要求

****公司

投标人业绩、项目经理和项目总工业绩不符合招标文件要求

******公司

项目经理业绩不符合招标文件要求

**宝马****公司

投标人未提供中小企业声明函,不符合招标文件要求

****集团有限公司/******公司

投标人业绩、项目经理和项目总工业绩不符合招标文件要求

广****大队

投标人业绩、项目经理和项目总工业绩不符合招标文件要求

****公司/****集团有限公司

投标人(**启盛)提供的信用评价过期

******公司

项目经理一级建造师证不符合招标文件要求

******公司

安全生产经费未按上控价的 1.5%填报

****公司/******公司

未响应补遗书第 02 号第四条第 1点

****集团有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行了实质性修改和删减

**省****公司

投标人投标报价低于控制价 90%,并未按规定时间进行说明

****集团有限公司/路****公司

投标人投标报价低于投标控制价的 90%,并未按规定时间进行说明

******公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行了实质性修改和删减

**建工****公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行了实质性修改和删减

****集团有限公司/******公司

投标人投标报价低于投标控制价的 90%,并未按规定时间进行说明

****集团有限公司

安全生产经费未按上控价的 1.5%填报

五、公示期3个工作日

如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

六、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:****,联系人:林工,电话:0777-****995

(2)招标代理机构:****,联系人:李工,电话:0771-****849、0771-****670

2.监督部门及联系方式

广****运输厅,0771-****110

招标人:****

招标代理机构:****

法定代表人(或其授权的项目负责人): (签字)

2025年6月20日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~