S521防城港茅岭至公车公路改建工程中标候选人公示

发布时间: 2025年06月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

S521**茅岭至公车公路改建工程(招标编号:****)招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中****运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对该项目的中标候选人予以公示。

一、中标候选人推荐情况

中标候选人推荐顺序

投标人名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

安全目标

质量目标

第一中标候选人

****/******公司

****0745.29

180

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

第二中标候选人

江****公司

****5582.25

180

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

第三中标候选人

**建工****公司

****0328.99

180

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

二、中标候选人的项目经理、项目总工和专职安全员情况

推荐的中标候选人

人员情况(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:

****/******公司

项目经理姓名:刘辉

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/一级注册建造师/赣136********09722

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B16G30093

职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁工程/362********970

个人业绩:**区县道升级改造工程

项目总工姓名:孙武

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B(13)G30051

职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁/362****0763

个人业绩:**区县道升级改造工程

专职安全员姓名:魏微

安全生产考核合格证注册编号:赣交安C(14)G40032

第二中标候选人:

江****公司

项目经理姓名:宋辉

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/一级注册建造师/赣144********37660

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B21G02404

职称(等级/专业/编号):工程师/道路与桥梁/M517****300845

个人业绩:S404**黄坛至三龙段公路改建工程

项目总工姓名:周芸

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B17G00001

职称(等级/专业/编号):工程师/公路与桥梁/360****300021

个人业绩:S404**黄坛至三龙段公路改建工程

专职安全员姓名:陈喆

安全生产考核合格证注册编号:赣交安C18G00824

第三中标候选人:

**建工****公司

项目经理姓名:刘在停

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/一级注册建造师/赣136********00649

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B18G00879

职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁工程/362********535

个人业绩:S302**至曲**(锦里至曲**段)公路改建工程

项目总工姓名:蒋志刚

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B23G04795

职称(等级/专业/编号):工程师/公路与桥梁工程/362********593

个人业绩:S302**至曲**(锦里至曲**段)公路改建工程

专职安全员姓名:钱莉

安全生产考核合格证注册编号:赣交安C22G02935

三、中标候选人的企业业绩情况

推荐的中标候选人

企业业绩(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:

****/******公司

**区县道升级改造工程

第二中标候选人:

江****公司

S404**黄坛至三龙段公路改建工程

第三中标候选人:

**建工****公司

S302**至曲**(锦里至曲**段)公路改建工程

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

****公司

****公司投标函未按招标文件规定填写补遗书编号,即第1号至第2号,不响应评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量及安全目标。

2

******公司

******公司提交的业绩中未含路基工程施工内容,不满足招标文件第二章投标人须知附录 3 资格审查条件(业绩最低要求),项目工程内容应同时包含路基工程、路面工程、桥梁工程等规定。

3

******公司

******公司提交的业绩中未含桥梁工程施工内容,不满足招标文件第二章投标人须知附录 3 资格审查条件(业绩最低要求),项目工程内容应同时包含路基工程、路面工程、桥梁工程等规定。

4

****公司

****公司提交的业绩中未含桥梁工程施工内容,不满足招标文件第二章投标人须知附录 3 资格审查条件(业绩最低要求),项目工程内容应同时包含路基工程、路面工程、桥梁工程等规定。

5

******公司

******公司项目经理未提供公路工程专业一级执业注册建造师证;不满足招标文件第二章投标人须知附录 5 资格审查条件。

6

**新里****公司

**新里****公司提交的业绩中未含桥梁工程施工内容,不满足招标文件第二章投标人须知附录 3 资格审查条件(业绩最低要求),项目工程内容应同时包含路基工程、路面工程、桥梁工程等规定。

7

******公司

******公司项目经理、总工提供的业绩中无桥梁工程施工业绩,不满足招标文件第二章投标人须知附录 3 资格审查条件(业绩最低要求)规定,项目工程内容应同时包含路基工程、路面工程、桥梁工程的规定。

8

**省****公司/******公司

**省****公司的联合体单位******公司未按招标文件要求提供营业执照、安全生产许可证、资质证书。不满足招标文件第二章投标人须知附录 1 资格审查条件(资质最低要求)5.如为联合体投标时,联合体各方均应满足要求。

9

**省****公司

**省****公司投标报价低于最高投标限价的90%,未按规定作澄清回复。

10

****集团有限公司/路****公司

****集团有限公司/路****公司投标报价低于最高投标限价的90%,未按规定作澄清回复。

五、信息公示网站

中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****.com)、中国政府采购网(http://www.****.cn)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、****政府采购网(http://zfcg.****.cn)、**壮****交易中心网(http://gxggzy.****.cn/)及****网站(http://gxyhgl.****.cn)。

六、公示期3个工作日

如对评标结果有异议,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于3个工作日内邮寄或直接送至以下地址:****(**市建设街通达巷2号),联系人:林工,联系电话:0777-****995,直接送的或者邮寄的均以送**期为准,逾期将不再受理。

招标人:****

招标代理机构:****

2025年6月20日


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~