中国铁塔、铁塔能源、****公司2025-2028年废旧物资拍卖代理服务项目成交候选供应商结果公示
****受****委托,对中国铁塔、铁塔能源、****公司2025-2028年废旧物资拍卖代理服务项目进行国内询比(比选)。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:****
二、项目名称:中国铁塔、铁塔能源、****公司2025-2028年废旧物资拍卖代理服务项目
三、唱价时间:2025年6月16日09时30分(**时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:****委员会共5人组成,于2025年6月18日完成评审工作。本项目共10家供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【****公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【****公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;【****公司】,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:****公司(信用代码:915********0621273)
费率:1.80%
服务期限:自签订合同之日起3年
质量:符合询比(比选)文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:/,项目负责人证书名称编号:/
资格能力:****公司资格能力响应询比(比选)文件要求,拍卖经营批准证书。
第二成交候选供应商:****公司(信用代码:914********884237A)
费率:0.98%
服务期限:自签订合同之日起3年
质量:符合询比(比选)文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:/,项目负责人证书名称编号:/
资格能力:****公司资格能力响应询比(比选)文件要求,拍卖经营批准证书。
第三成交候选供应商:****公司(信用代码:914********418546B)
费率:1.75%
服务期限:自签订合同之日起3年
质量:符合询比(比选)文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:/,项目负责人证书名称编号:/
资格能力:****公司资格能力响应询比(比选)文件要求,拍卖经营批准证书。
七、否决响应情况
| 序号 | 被否决响应的单位名称 | 被否决响应的情况说明 |
| 1 | ****公司 | 专业拍卖师未提供“****协会”(http://www.****.cn/index)网页查询结果截图,不符合资格评审中“人员要求”的相关要求。 |
| 2 | 河****公司 | 1.专业拍卖师未提供“****协会”(http://www.****.cn/index)网页查询结果截图,不符合资格评审中“人员要求”的相关要求; |
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025-6-20至2025-6-23。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:孔昱文(招标代理) 联系电话:187****5131
白老师(业主代表) 联系电话:152****6205
接收邮箱:****@cicdi.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比(比选)项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、****公司及联系方式:
****
地址:**市**区人民西路207****中心11层
电话:187****5131
联系人:孔昱文、肖琼珍、李映孔
2025年6月20日
招标代理机构(盖章):****
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):下载