新区农房节能保温改造工程(第二批)(施工)1标段

发布时间: 2025年06月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
新区农房节能保温改造工程(第二批)(施工)1标段 2025-06-21
新区农房节能保温改造工程(第二批)(施工)2标段 2025-06-21
新区农房节能保温改造工程(第二批)(施工)3标段 2025-06-21
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****
招标方式: 公开招标
项目名称: 新区农房节能保温改造工程(第二批)(施工) 2标段
建设规模: 24801平方米
建设单位: ****
联系人: 高欣 联系电话: 0532-****1128
招标单位: ****
联系人: 高欣 联系电话: 0532-****1128
招标代理单位: ****
联系人: 丁秀荣 联系电话: 150****7167
工程地址: **西海岸新区王台街道、红石崖街道、泊里镇、**街道四个镇街的部分村庄
工期: 60日历天 开标时间: 2025年06月20日 09:30
开标地点: **西海岸****服务中心(**西海岸新区七墩山路 77 号南区 2 号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸范围及工程量清单范围内所有内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
1 **** 纪少龙 废标 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):企业业绩未提供中标通知书和竣工验收资料;企业业绩(专家二):业绩无中标通知书和竣工验收报告;(专家四):业绩不合格;(专家五):企业业绩无中标通知书、竣工验收证明。;
2 ****公司 肖长征 不通过 资格打分未入围
3 内蒙****公司 周小亚 通过
4 ****集团有限公司 管艳娇 通过
5 ****集团有限公司 刘文科 通过
6 ****公司 张杰 通过
7 ****集团****公司 杜彦晓 通过
8 ****公司 郭宝卫 通过
9 ****集团有限公司 刘玉青 通过
10 ****集团有限公司 金秀富 通过
11 ****公司 张琼 通过
12 ****集团有限公司 宋源栋 通过
13 ****集团有限公司 周世强 通过
14 ****集团有限公司 薛宝磊 通过
15 ****公司 孙海涛 通过
16 ****集团有限公司 齐** 通过
17 ****集团有限公司 张希平 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 **** 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):企业业绩未提供中标通知书和竣工验收资料;企业业绩(专家二):业绩无中标通知书和竣工验收报告;(专家四):业绩不合格;(专家五):企业业绩无中标通知书、竣工验收证明。;
2 ****公司 资格打分未入围
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
内蒙****公司 22.8 25.7 24.3 22.7 22.3 23.27 17 55 95.27
****集团有限公司 20.13 19.9 21 18.3 19.2 19.74 17 53.45 90.19
****集团有限公司 19.5 19.6 21.1 18.2 19.3 19.47 17 53.59 90.06
****公司 19.3 18.9 20.9 18 19 19.07 17 53.72 89.79
****集团****公司 20 20.4 21.2 18.7 19.4 19.93 17 52.81 89.74
****公司 19.9 19.6 21.5 18.4 19.1 19.53 17 53.04 89.57
****集团有限公司 19.5 19.3 20.9 18.1 19.1 19.3 17 53.26 89.56
****集团有限公司 20.3 20.3 21.4 18.7 19.2 19.93 17 52.61 89.54
****公司 20.8 20.5 21.1 19.1 19.3 20.2 17 52.12 89.32
****集团有限公司 19.9 19.2 20.3 17.7 18.9 19.33 17 52.84 89.17
****集团有限公司 20.4 20 21.2 18.2 19.5 19.97 17 51.76 88.73
****集团有限公司 19.8 19.6 21 18.5 19 19.47 17 51.11 87.58
****公司 20.2 19.9 21.2 18.6 19.4 19.83 17 50.33 87.16
****集团有限公司 20.5 20.7 21.1 18.5 19.5 20.23 17 49.82 87.05
****集团有限公司 19.2 18.4 20.7 17.9 18.7 18.77 17 47.49 83.26
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 内蒙****公司 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 周小亚 ****321.6000 合格 60日历天
2 ****集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程一级 管艳娇 ****631.6600 合格 60日历天
3 ****集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程一级 刘文科 ****978.7800 合格 60日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
内蒙****公司
1 **区2022年幸四小区老旧小区改造项目施工 ****政府****办事处 ****613.27 陈凯 2022年12月13日 投标
2 **市****办事处 2022年幸16小区老旧小区完善提升改造工程 ****政府****办事处 ****6303.19 张** 2022年10月30日 投标
3 ****幼儿园建设项目配套工程施工 ****教育局 ****398.05 郭** 2023年07月07日 投标
4 2022年昆区第四批老旧小区环境综合治理改造工程 **市昆****建设局 ****9840.53 孙佳琦 2022年11月14日 投标
5 **县2023年城镇老旧小区改造工程项目施工一标段 ****建设局 ****531.18 白鹏 2024年07月24日 投标
6 ******局****分局**机关业务技术用房附属用房设计施工总承包项目 ******局****分局 ****927.00 闫** 2023年12月05日 投标
7 **市**区2022年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工(二十三标段) **市****建设局****中心 ****0039.77 苗艳花 2023年04月12日 投标
****集团有限公司
1 ****小学工程(施工) ****集团有限公司 ****60846.82 郭海军 2024年01月15日 投标
2 ****小学扩建工程(施工) 青****工务局 ****8651.96 张静 2023年04月23日 投标
3 **驿项目(施工) **融发****公司 ****83116.88 杨超 2023年03月09日 投标
4 ****医院建设项目一期(工程总承包) ******公司 ****91680.00 孙晓伟 2023年01月10日 投标
5 ****小学工程(施工)(带中标公示网址) ****集团有限公司 ****63631.57 王本元 2022年09月08日 投标
6 军工产业园三期商业配套项目(施工) **融发****公司 ****65490.67 王建国 2023年07月03日 投标
****集团有限公司
1 ****研发中心项目(施工) 中****公司 ****3490.82 都书海 2025年01月03日 投标
2 奥戈瑞大厦 青****公司 ****5526.21 王本荣 2023年12月29日 投标
3 泉城路东、临港**住宅项目(5#地块) ****公司 168585 m2 ****09800.00 刘文科 2023年04月20日 投标
4 (以此为准)文定**二标段 ****公司 ****39208.20 张庆华 2024年04月22日 投标
5 **学府建设项目 ****开发区长****公司 ****3406.40 李勇 2024年02月28日 投标
6 (****小学工程施工 ****集团有限公司 19803 m2 ****6712.35 耿方运 2023年07月14日 投标
****公司
1 ****信息中心建设项目(施工) ****大学 69982 m2 ****32893.76 柳德水 2022年06月16日 投标
2 王****控制中心 ****公司 119517 m2 ****63735.93 刘尧 2022年10月20日 投标
3 **校区东院教学实验楼 **大学 31031 m2 ****67158.67 刘先锋 2022年10月28日 投标
4 **县小郭村、五里曹村等棚户区改造项目标段一 ********公司 133903 m2 ****7657.70 赵均超 2022年06月13日 投标
5 城****社区棚户区改造项目 ****公司 334487 m2 ****920195.25 王殿英 2022年12月23日 投标
****集团****公司
1 ****社区居民安置区商业用房项目(施工) **区长江****经济**社 20292 m2 ****0000.00 杨琳 2023年07月25日 投标
2 ****服务区提质升级工程项目施工 ****集团****服务区提质****办公室 23603 m2 ****87109.00 唐石 2023年04月16日 投标
3 **西海岸创智产业园一期定制办公区(1-38#楼)(施工) ****公司 81765 m2 ****43237.41 薛鹏 2023年02月22日 投标
4 海洋智慧小镇四期B区项目(施工) ******公司 34176 m2 ****44057.09 魏刚 2024年05月28日 投标
5 ****大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)-二标段 ****大学 147867 m2 ****15547.46 鲍凤英 2023年08月03日 投标
6 黄海学院老校区及灵海**片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包) **市****办事处 53860 m2 ****13705.23 李利波 2023年12月07日 投标
****公司
1 中德未来城博士村建设二期(工程总承包) **海****公司 136250 m2 ****27800.00 苗沛绪 2025年01月22日 投标
2 ****中心项目(施工) 青****集团有限公司 ****00197.00 张成亮 2022年01月07日 投标
3 公元景樾公馆(施工) **公****公司 105795 m2 ****40400.00 王泽明 2022年01月26日 投标
4 隆海广场1#楼、2#楼、3#楼及地下车库 ****公司 169965 m2 ****19900.00 逄丽 2024年08月15日 投标
5 ****酒店****中心)(施工) ****公司 31079 m2 ****22813.08 孙庆龙 2023年10月26日 投标
6 大荒庄村庄改造项目(工程总承包) ******办事处 220335 m2 ****79942.00 胡桂金 2023年01月18日 投标
****集团有限公司
1 农高产业综合体(**)施工 青****集团有限公司 137996 m2 ****14347.38 孙代方 2024年11月20日 投标
2 ****社区商务楼建设项目(工程总承包) **市****办事处****委员会 ****21372.89 马腾蛟 2023年06月27日 投标
3 ****小学项目(施工)(以此为准) ****集团有限公司 11706 m2 ****1038.82 王少辉 2024年08月23日 投标
4 ****社区村庄搬迁改建工程(施工)一标段 ******办事处 80675 m2 ****08501.66 李娜萍 2022年12月09日 投标
5 ****大学****园区(西海岸校区)计算机楼(施工) ****大学 ****35143.98 叶建东 2022年12月20日 投标
6 ****基地一期(施工) **国睿海洋****公司 23128 m2 ****88900.00 张凯 2022年08月15日 投标
****集团有限公司
1 水**路以东、金城路以北、金河路以**业项目-基坑支护 ******公司 ****38042.15 邓均波 2024年10月09日 投标
2 ****学院****园区1#教学楼工程-以此为准 ****学院 ****2079.00 丁飞雪 2023年03月14日 投标
3 2023年**市崔家集镇**红乡村**示范片区项目(共富示范产业园项目) ****人民政府 ****3174.75 单振宇 2024年03月31日 投标
4 星火.阳光学苑项目 **开投****公司 163945 m2 ****90000.00 邓均波 2023年03月16日 投标
5 雲海臻府小区8#、9#、10#、11#、12#楼及车库工程 青****公司 32036 m2 ****6929.81 杨志华 2022年05月09日 投标
6 雲海臻府小区2#、5#、6#、1#楼(含门卫)及含车库工程 青****公司 18696 m2 ****6528.78 杨志华 2022年05月09日 投标
****公司
1 5-风华云邸项目7#-10#栋、幼儿园及地下室**及全装修工程(备案) ****公司 ****88964.25 周露 2024年04月01日 投标
2 5-风华云邸项目1#-6#栋及地下室**工程(备案) ****公司 ****26719.50 周露 2023年08月25日 投标
3 5-风华云邸14#、15#栋**及全装修工程(备案) ****公司 ****8757.29 张莹 2024年10月30日 投标
4 5-风华云邸11-13#栋、(11#-15#)地下室、垃圾站**及全装修工程(备案) ****公司 ****00847.96 张莹 2024年10月30日 投标
5 8.13****中心一期建设项目 景谷****公司 ****59277.37 何光宗 2023年07月14日 投标
****集团有限公司
1 金泓供热站 2X116MW热源**项目土建工程(工程总承包) ****集团****公司 ****8555.50 周启 2024年12月19日 投标
2 ****初中(**校区)建设项目(设计施工总承包) **融海国有****公司 85299 m2 ****00000.00 林强 2022年10月13日 投标
3 环秀湖人才综合体B地块设计施工总承包 ****区城市****公司 30400 m2 ****02192.00 罗洪福 2024年04月25日 投标
4 ****社区自留经济发展商业项目施工 **市****办事处****社区 29726 m2 ****61987.91 王鹏达 2023年12月14日 投标
5 君基新天地项目二期(2.1期、2.2期) ****公司 142109 m2 ****05564.00 郭迎春 2024年12月13日 投标
****集团有限公司
1 东韩住宅项目(L50804-011地块) **中植****公司 112153 m2 ****79253.00 周世强 2024年04月28日 投标
2 ****小学建设项目(工程总承包) **西****公司 29367 m2 ****76817.00 张麦波 2023年09月15日 投标
3 **校区学生宿舍项目 ****大学 ****05942.32 郭士国 2022年08月17日 投标
4 **路以南、星海滩路西侧住宅项目 青****公司 ****93325.03 刘京博 2023年04月13日 投标
5 ****初中建设项目(工程总承包) **西****公司 ****34400.00 史家光 2022年08月29日 投标
****集团有限公司
1 西交**里项目(施工) 青****公司 ****43188.77 赵常海 2024年09月12日 投标
2 ****小学(施工) ****集团有限公司 ****27960.42 张宝生 2024年08月12日 投标
3 ****学院**科教园教职工公寓项目(施工)) ******公司 150699 m2 ****59744.84 张宝生 2023年03月03日 投标
4 **富群**路项目3#、5#、10#、11#楼及地下工程(一期)施工 **富****公司 ****00000.00 王习辉 2024年08月28日 投标
5 ****大学(施工) 城发集团(**)****公司 19054 m2 ****0960.27 周爱峰 2023年06月14日 投标
****公司
1 山大教职工公寓二期项目施工 ******公司 112683 m2 ****13777.30 刘光伟 2025年01月16日 投标
2 潮水安置小区一期EPC工程总承包 ****公司 313815 m2 ****616000.00 刘言顺 2025年02月10日 投标
3 红岛会展配套P地块(住宅)项目 **国****公司 66868 m2 ****05081.19 刘飞 2024年05月17日 投标
4 ****会展中心(EPC)工程 ******集团有限公司 200618 m2 ****000000.00 马佳宽 2022年04月20日 投标
5 ****小学项目 **中基****公司 52544 m2 ****80726.85 商圣月 2023年09月12日 投标
6 **海****实验室**四期智库大厦项目施工 ****中心 69467 m2 ****92983.13 许亮 2023年06月30日 投标
7 ****学院游泳馆项目(施工) ****学院 22789 m2 ****68749.91 潘利征 2022年01月11日 投标
8 ****中学改扩建工程 ****公司 31560 m2 ****98497.92 刘春涛 2022年09月29日 投标
****集团有限公司
1 地铁1号线**路项目施工 ******公司 23295 m2 ****06039.65 耿明矗 2024年10月08日 投标
2 (含中标公示)**城投﹒星汇城 ****公司 158561 m2 ****86585.47 刘永 2023年11月23日 投标
3 LS0801-017地块产业一期工程 **海云****公司 92981 m2 ****62782.50 尹逊彬 2024年12月05日 投标
4 (含中标公示)悦泉尚府项目1.2期施工 **地铁****公司 85768 m2 ****58403.19 李西兵 2022年12月29日 投标
5 ****初中(工程总承包) ****集团有限公司 40266 m2 ****68050.00 葛长波 2024年10月18日 投标
6 **啤****花园项目(施工)(含中标公示) **啤酒(西海****公司 24195 m2 ****7362.27 于德浩 2022年10月19日 投标
7 悦泉尚府项目1.1期施工(含中标公示) **地铁****公司 52930 m2 ****76183.58 江龙 2022年05月26日 投标
8 ****中心项目 **市政****交易中心 45777 m2 ****41116.11 张启广 2022年06月09日 投标
9 **御府(二期)施工 青源****公司 87717 m2 ****11504.55 张泉 2022年06月16日 投标
****集团有限公司
1 华**片区10地块项目(地块二)(1-3#,5-7#,9#,10#,****中心、室内副食品市场,S-1#,S-2#,地下车库及配套用房标段一)(附装饰、安装结算) **中海****公司 131982 m2 ****62389.00 许涛 2022年09月30日 投标
2 ****社区村庄改造项目LS0104-048(K-1-2)地块一期 ****工业园****公司 163198 m2 ****56765.62 王镇廷 2022年08月11日 投标
3 ****集团****广场项目 ****集团****公司 240122 m2 ****00000.00 张马林 2023年12月07日 投标
4 河湾社区棚户区改造工程 ********集团有限公司 66188 m2 ****22741.24 张爽 2023年01月19日 投标
5 ****中学(设计施工总承包) 青****体育局 35557 m2 ****76202.60 姜隆之 2022年07月20日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
内蒙****公司
1 ****环境****银行贷款项目城市排水收集管网工程配套纬二**梁工程---荣获2022年度**自治区优质工程奖 内蒙****协会 2023年01月01日 投标
2 **县老旧小区升级改造工程项目(二期)二标段项目---2021年度内蒙****协会优质工程质量奖(金奖) 内蒙****协会 2023年04月12日 投标
3 **那吉镇市政基础设施升级改造PPP项目新增工程(**那吉镇前胜路升级改造、雨排维修、道路标线工程----2024年度**自治区市政金杯示范工程 内****协会 2024年08月01日 投标
4 ****公司“三供一业”供水移交改造工程-工业与民用用水管道分离工程(二标段)项目---2021年度内蒙****协会优质工程质量奖(金奖) 内蒙****协会 2023年04月12日 投标
5 ****开发区低碳产业园西环路道路工程---2023年度**自治区市政金杯示范工程 内****协会 2024年01月01日 投标
6 **市环城路道路综合改造工程施工一标段(**环岛-一中西路)”荣获2023年度**自治区市政金示范工程 内****协会 2024年01月01日 投标
7 **那吉镇市政道路升级改造工程---2023年度第一批**自治区“草原杯”工程质量奖 ******建设厅 2024年07月01日 投标
8 **那吉镇污水管网改造项目二标段---2024年度**自治区市政金杯示范工程 内****协会 2024年08月01日 投标
9 **和美工贸园**片区市政基础设施建设工程---被评为二〇二三年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地 ******建设厅 2024年09月29日 投标
10 **那吉镇污水管网改造项目一标段--2022年度内蒙****协会优质工程质量奖(金奖) ******协会 2023年11月27日 投标
11 **市S211省道道路改造工程施工一标段(力德南路至B6路K1+643.114)----荣获**自治区市政金杯示范工程 内****协会 2022年01月01日 投标
12 土默****建设局2020年基础建设项目(敕勒川大街至民生大楼供热一次管网建设工程)二标段项目(二期)二标段项目---2021年度内蒙****协会优质工程质量奖 ******协会 2023年04月12日 投标
13 玉龙大街、王府大街分车带综合改造项目工程--二〇二二年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地 ******建设厅 2023年08月24日 投标
****集团有限公司
1 西海岸文化大厦项目-2024年度华东地区优质工程奖 **市、** 省、**省、山 ****协会 2024年01月31日 投标
2 住范安置房项目-**市建筑安全标准化工地 15个副省****建设局****监督站 2022年01月01日 投标
3 华裕涧麓小镇-**市建筑安全标准化工地 ****建设局 2022年01月01日 投标
4 ****小学-**省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022年08月01日 投标
5 (含****小学工程-2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****建设厅 2023年02月01日 投标
6 军工产业园三期商业配套项目安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022年01月03日 投标
7 ****研发中心项目(中标通知书+合同+竣工)-2021年**省工程建设**杯 ****建设厅 2022年04月01日 投标
8 ****园区保障性租赁住房项目:2023年**省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年12月09日 投标
9 凯景领盛豪庭-2020年度**省优质结构 ****建设厅 2022年08月01日 投标
10 华裕涧麓小镇-2020年度**省优质结构 ****建设厅 2022年08月01日 投标
11 (****医院建设项目一期-2020年度**省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022年08月01日 投标
12 (含网址)瑞源﹒名嘉荷府:2022年度建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年07月27日 投标
13 (含网址)协作机器人厂房-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022年01月01日 投标
14 崂矿小镇项目-**市建筑安全标准化工地 15个副省****建设局****监督站 2022年01月01日 投标
15 (含网上公示)凯景-领盛豪庭工程(一标段)**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022年01月12日 投标
16 ****大学项目-2024年度华东地区优质工程奖 **市、**省、**省、****协会 2024年01月31日 投标
****集团有限公司
1 ****水厂二期扩建工程(施工)优质结构工程) ****建设厅 2023年02月01日 投标
2 **翡翠之光(C地块)一期1#、2#(含精装修工程)**市建筑施工安全文明标准示范工地 ****建设局 2022年01月01日 投标
3 珠江路贯通2022 年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年07月27日 投标
4 万投长**路住宅、商业、教育项目1#~3#、10#楼及地下车库工程含装修-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022年01月01日 投标
5 ****学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包)优质结构工程 ****建设厅 2023年12月01日 投标
6 万投长**路住宅、商业、教育项目7#楼商业(含装修)工程**市建筑施工安全文明标准示范工地 ****建设局 2022年01月18日 投标
7 ****水厂二期扩建项目 ****协会 2025年01月01日 投标
8 2022年市政公用工程施工现场 标准化管理---海军**拓南延工程 (北拓部分) **市市政****监督站 2022年12月26日 投标
9 万投长**路住宅、商业、教育项目4#~6#楼、9#楼及11#楼(含装修)工程**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022年01月01日 投标
10 珠江路公交商务综合体--华东地区优质工程奖 ****行业协会、****协会、****协会、****协会、****协会、****协会、****协会 2022年12月31日 投标
11 ****办事处农民经济适用房二期工程**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022年01月01日 投标
12 中德生态园 02组团道路及管网配套工程(施工)(第一、二标段)省级安全文明奖 ****建设厅 2023年12月09日 投标
13 扒山社区村庄改造安置区项目 2021年度“**省工程建设**杯奖”二等奖 ****建设厅 2022年04月01日 投标
14 奥戈瑞大厦工程获得**省建筑工程优质结构 ****建设厅 2024年08月08日 投标
15 **翡翠之光(4地块)四期工程12#楼工程**省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022年08月01日 投标
16 *长江路道路整治工程-中国市政工程最高质量奖 ****协会 2024年07月01日 投标
17 ****中学扩建工程——**省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022年08月01日 投标
18 ****学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库) ****协会 2025年01月01日 投标
19 风河PPP项目2022年市政工程最高质量水平评价 ****协会 2022年12月01日 投标
20 2022年市政公用工程施工现场 标准化管理---****学区域)连通工程 **市市政****监督站 2022年12月26日 投标
21 **翡翠之光(C地块)二期10#楼施工**市建筑施工安全文明标准示范工地 ****建设局 2022年01月01日 投标
22 2022年市政公用工程施工现场 标准化管理---生态园21号线道路及管网工程一期 **市市政****监督站 2022年12月26日 投标
23 泉城路东、临港**住宅项目5#地块(4#7#10#楼含装修)**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022年01月01日 投标
24 ****中心北片区综合管廊及配套工程(土建部分)市政施工现场标准化管理 **市市政****监督站 2023年12月29日 投标
25 ****大学项目(含简装)——**省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022年08月01日 投标
26 红石崖污水2022 年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年07月27日 投标
27 太行山路西、富春江**住宅项目(施工)**市建筑施工安全文明标准示范工地 ****建设局 2022年01月01日 投标
28 黑卓中心获得2022-2023度国家安全优质工程奖 ****协会 2023年12月05日 投标
29 园林大厦项目 2021年度“**省工程建设**杯”二等奖 ****建设厅 2022年04月01日 投标
30 辛安工业园配套道路管网工程市政施工现场标准化管理 **市市政****监督站 2023年12月29日 投标
31 园林大厦工程-华东地区优质工程奖 ****建设厅和直辖****委员会 2022年05月01日 投标
32 文定**二标段**省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年07月27日 投标
33 泉城路东、临港**住宅项目5#地块(8#11#12#楼含装修)**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022年01月01日 投标
****公司
1 易邦生物科技产业园项目-禽流感灭活疫苗车间、****中心及动物房**杯 ****建设厅 2022年04月30日 **杯 投标
2 **省安全文明工地-****创业园(三期)项目设计施工总承包 ****建设厅 2023年07月27日 投标
3 2021年国家优质工程 **新****中心 ****协会 2021年12月06日 投标
4 2022年安全文明工地-****社区棚户区改造项目 ****建设局 2022年01月31日 投标
5 (含获****大学****图书馆**杯 ****建设厅 2024年01月18日 投标
6 2021年国家安****大学****中心) ****协会建筑行业分会 2021年12月30日 投标
7 2022度**杯-高效节能商用空调研发和生产项目 ****建设厅 2022年06月02日 投标
8 易邦生物科技产业园项目-****信息中心1#、2#(检测车间)**杯 ****建设厅 2024年01月14日 投标
9 **市安全文明工地-研究生公寓 ****建设局 2021年01月31日 投标
10 **市郭家庄小区、方井园小区等九个老旧小区改造工程设计施工总承包映月园小区老旧小区改造工程**杯 ****建设厅 2024年01月24日 投标
11 2022年**市安全文明工地-****学院****基地项目 ****建设局 2022年01月31日 投标
12 **省安全文明工地-惠众花园项目施工 ****建设厅 2023年07月27日 投标
13 **市安全文明工地-新型智慧城市综合体 ****建设局 2022年01月31日 投标
14 2022年省级安全文明工地-****基地项目(一期) ****建设局 2022年01月31日 投标
15 **新机场工程综合办公及生活服务用房工程标段一**杯 ****建设厅 2024年01月17日 投标
16 **市安全文明工地-****社区搬迁改造工程地块一、地块2-1(施工)一标段 ****建设局 2021年01月31日 投标
17 **杯含备案验收-易邦生物科技产业园项目-禽流感灭活疫苗车间、****中心及动物房 ****建设厅 2022年04月30日 投标
18 (****科技馆一期主科技楼**杯 ****建设厅 2024年01月18日 投标
19 国家安全文明奖-康复大学项目学部、体育馆、****中心等部分(工程总承包) ****协会建筑行业分会 2021年07月31日 投标
20 ****信息中心建设项目**杯 ****建设厅 2024年01月14日 投标
21 2020年国家安全文****园区电子信息楼) ****协会建筑行业分会 2020年12月31日 投标
22 ****大学****园区(西海岸校区)电子信息楼**杯 ****建设厅 2024年01月15日 投标
23 **市安全文明工地-年产2万吨先进涂料项目二期施工总承包 ****建设局 2021年01月31日 投标
24 **杯含公示-****医院 ****建设厅 2022年04月30日 投标
****集团****公司
1 (含获奖公示)**董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年07月27日 投标
2 ****医院西海岸院区项目-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022年01月01日 投标
3 海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年07月27日 投标
4 双珠**、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、12#楼及部分地下车库工程-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022年01月01日 投标
5 (含****服务区提质升级工程项目-2023年度省**杯 ****建设厅 2024年01月18日 投标
6 西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度**省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022年08月01日 投标
7 (含获奖公示)西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度**省建筑工程优质结构 ****建设厅 2024年01月18日 投标
8 2020年度**省建筑工程优质结构-****大学**基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) ****建设厅 2022年08月01日 投标
9 **转山A-1地块房地产开发项****广场)施工总承包-2022-2023年度国家优质工程 ****协会 2023年12月01日 投标
10 (含获奖公示)双珠**、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、12#楼及部分地下车库工程-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022年01月01日 投标
11 麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区-2022-2023年度国家优质工程 ****协会 2023年12月01日 投标
12 **省建筑安全生产标准化示范工地-**县杭埠镇唐王新村二期扩建工程 **省建****协会 2022年03月01日 投标
13 (含获奖公示)2023年**省工程建设**杯-****大学**基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) ****建设厅 2024年01月18日 投标
14 (含获奖公示)以此为准-西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度**省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022年08月01日 投标
15 (含****社区居民安置区商业用房项目(施工)-2022年**省工程质量优质结构工程 ****建设厅 2023年02月14日 投标
16 ****中心三期项目-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022年01月01日 投标
17 (含获奖公****中心****学校总包工程-2021年度**省**杯 ****建设厅 2024年04月29日 投标
18 ****社区居民安置区商业用房项目(施工)-2022年**省工程质量优质结构工程 ****建设厅 2023年02月01日 投标
19 2021年度企业考核分(市政) ****建设局 2022年01月01日 投标
20 2022年**省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) ****建设厅 2023年02月01日 投标
21 (含获****中心三期项目-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022年01月01日 投标
22 2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理-****园区基础设施综合改造项目1标段 **市市政****监督站 2023年12月31日 投标
23 最终版获奖公示--****中心****学校总包工程-2021年度**省**杯 ****建设厅 2022年04月01日 投标
24 (含获奖公示)海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年07月27日 投标
25 (含获奖公示)**董家口经济区供****储备站一期(工程总承包)2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 ****建设局 2022年01月01日 投标
26 ****服务区提质升级工程项目-2023年度省**杯 ****建设厅 2024年01月01日 投标
27 最终版~含获奖公****医院西海岸院区项目-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022年05月31日 投标
28 董家口大厦(工程总承包)(重新招标)-2022-2023年度国家优质工程 ****协会 2023年12月01日 投标
29 最终版-含获奖公示-****中心三期项目-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022年01月31日 投标
30 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地--****小学西校区(施工) ****建设厅 2023年12月09日 投标
31 ****中心****学校总包工程-2021年度**省**杯 ****建设厅 2022年04月01日 投标
32 **董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年07月27日 投标
33 (含获奖公示****医院西海岸院区项目-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设局 2022年01月01日 投标
****公司
1 ****一中工程2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省****建设局****监督站 2023年12月27日 投标
2 **首创奥特莱斯项目-国家优质工程奖 ****协会 2021年12月31日 投标
3 首地悦来项目****小学校)国家优质工程奖 ****协会 2021年12月31日 投标
4 **海****基地(一期)工程(施工)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省****建设局****监督站 2023年12月27日 投标
5 联东U谷**流亭生态制造港项目一期(1#-6#、9#-13#工业生产厂房)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省****建设局****监督站 2023年12月27日 投标
6 ****初中机电安装工程获2021-2022年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星) ****协会 2023年01月19日 投标
7 隆海广场-隆海广场1#楼2#楼3#楼及 地下车库2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省****建设局****监督站 2023年12月27日 投标
8 隆海广场-隆海广场1#楼2#楼3#楼及 地下车库2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设厅和直辖****委员会****协会 2023年12月09日 投标
9 ****工厂建设项目(一期)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省****建设局****监督站 2023年12月27日 投标
10 **、小庄、营上村庄搬**置项目(21#22#24#楼及地下车库2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省****建设局****监督站 2023年12月27日 投标
11 ****机关键部件热物理实验装置项目(一期)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) 15个副省****建设局****监督站 2023年12月27日 投标
12 燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地 ****建设厅和直辖****委员会****协会 2023年12月09日 投标
13 大荒庄村庄改造项目-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 15个副省****建设局****监督站 2022年01月31日 投标
14 ****医院项目2022年度建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅和直辖****委员会****协会 2023年07月27日 投标
15 白领公寓二期建设工程被评为2024年度**省建筑施工安全生产标准化工地 ****建设厅 2025年01月09日 投标
****集团有限公司
1 特种装备****基地二期(综合办公楼、科研楼)项目——**省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022年08月01日 投标
2 ****小学扩建工程—— 2022 年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****建设厅 2023年02月01日 投标
3 青科**北路项目**省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年07月27日 投标
4 鲁安杯----中德生态园多能互补项目 ****协会 2022年06月01日 投标
5 ****大学****园区(西海岸校区)计算机楼(含装修工程)——**省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022年08月01日 投标
6 **杯----1-3#车间及配套研发楼和行政楼等附属设施工程 ****建设厅 2024年01月01日 投标
7 ****初中工程2021年度**杯二等奖 ****建设厅 2022年04月01日 投标
8 兴华创新产业园(地块二)5#厂房、6#仓库、7#门卫-2021年度**省工程建设**杯奖三等奖 ****建设厅 2022年04月01日 投标
9 **福伦智能家电电子改造项目(一期) ——中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 ****协会建统行业分会 2022年07月01日 投标
10 ****社区商务楼——**省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022年08月01日 投标
11 致远中学扩建工程荣获2021年度“**省建筑工程优质结构”奖 ****建设厅 2022年08月31日 投标
12 ****小学项目(施工)—**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****建设厅 2023年12月26日 投标
13 殷家河片区改造工程(南区)A1#楼、A2#楼——**省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022年08月01日 投标
****集团有限公司
1 **市施工安全文明标准化示范工地-阳光学苑 ****建设局 2022年01月01日 投标
2 以此为准--**市市政公用工程标准化工地--**山路、泰发路道路整治提升工程 **市市政****监督站 2022年01月13日 投标
3 **市市政公用工程标准化工地-风河路、背儿山路 **市市政****监督站 2022年01月13日 投标
4 **市建筑施工安全文明标准化示范工地-富东 ****建设局 2022年01月01日 投标
5 建筑施工标准化星级工地 ****建设厅 2022年06月30日 投标
6 水**路以东、金城路以北、金河路以**业项目-**省优质结构 ****建设厅 2023年12月01日 投标
7 以此为准-****学院****园区1#专业教学楼-优质结构 ****建设厅 2023年02月09日 投标
8 市政标准化工地-2023年张家楼街道小泥沟头村美丽乡村示范村建设项目 **市市政****监督站 2023年12月31日 投标
9 以此为准-****学院****园区1#专业教学楼-标准化工地 ****建设局 2023年01月04日 投标
10 **市建筑施工安全文明标准化示范工地-山水嘉苑 ****建设局 2022年01月01日 投标
11 建筑安全生产标准化示范工地-花园大道 **省建****协会 2022年03月01日 投标
12 **省建筑工程优质结构-****中心 ****建设厅 2022年08月01日 投标
13 **市施工安全文明标准化示范工地-**台景区 ****建设局 2022年01月01日 投标
****公司
1 ****中心**项目-2023-2024 年度第一批**省优质工程 ****协会 2024年05月30日 投标
2 **县乡镇农村人居环境建设项目——**县可可托**区人居环境综合整治项目景观绿化工程 ****协会 2022年12月01日 投标
3 **市木莲世家项目园林景观工程--二0二二年度**省园林绿化优质工程 ****协会 2022年12月01日 投标
4 梅溪悦章 1#、2#、3#栋及商业地下室-- **建设工程项目施工安全生产标准化工地 ****协会建筑安全与机械分会 2021年12月01日 投标
5 ****市--**市**工业区三峡路道路工程 ****协会 2023年10月31日 投标
6 **区华明镇示范小城镇建设项目荣达路等11条道路绿化景观完善工程二标段工程 ****协会 2023年12月13日 投标
7 ****科技园c区标准化厂房建设项目(一期)-2023-2024 年度第一批 **省优质工程 ****协会 2024年05月30日 投标
****集团有限公司
1 2023-2024年度中国建筑工程装饰奖--**区东李商圈改造二期项目10-3-2地块暂估价工程 ****协会 2023年12月18日 投标
2 2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目名单--****社区安置区建设项目 **省建****协会 2023年12月01日 投标
3 **区集中建设人****社区地块南区)--2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年07月27日 投标
4 2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****建设厅 2023年12月01日 环秀湖人才综合体B地块设计施工总承包 投标
5 环秀湖人才综合体B地块--2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****建设厅 2023年12月26日 投标
6 ****初中(**校区)建设项目--2023年**省工程建设**杯 ****建设厅 2024年01月18日 投标
7 2021年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 ****协会建筑行业分会 2021年07月01日 含中标公示 投标
8 中国建筑工程装饰奖 ****协会 2020年12月01日 投标
****集团有限公司
1 ****广场北区1.3期项目华东地区优质工程奖 ****建设厅和直辖****委员会 2022年12月19日 2024.1.19 投标
2 2022-2023年度国家优质工程奖-麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区 ****协会 2023年10月11日 2024.****.9 投标
3 被动房住宅推广示范小区项目荣获2023年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖 中国土木工程学会 2023年12月09日 2024 投标
4 ****小学建设项目荣获2022年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 ****协会 2022年07月09日 2024.1.19 投标
5 黑卓中心(2022-2023年度国家优质工程奖) ****协会 2023年12月09日 2024.1.17传 投标
6 2021年度**杯奖-2-1号商务办公楼 ****建设厅 2022年04月29日 2024.****.13录入 投标
7 2021年度**杯奖-****中心 ****建设厅 2022年04月29日 2024.****.13录入 投标
8 2023年度**杯-****基地 ****建设厅 2024年01月18日 2024.****.9 投标
9 ****小学、幼儿园项目荣获2023上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 ****协会 2023年07月09日 2024.1.19 投标
10 ******研究中心二期项目荣获2023下半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 ****协会 2023年12月09日 2024.1.18 投标
11 2023年度**杯-****初中 ****建设厅 2024年01月18日 2024.****.9 投标
12 2022年中国安全 -东韩住宅项目(L50804-011地块)一期 ****协会 2022年12月21日 2024.****.9 投标
****集团有限公司
1 **富群**路项目(二期)——(安全文明标准化示范工地) ****建设厅和直辖****委员会****协会 2023年12月09日 投标
2 ****大学(**省优质结构) ****建设厅和直辖****委员会 2023年01月18日 投标
3 国家优质工程奖——黑卓中心 ****协会 2023年12月09日 投标
4 西交**里——**市建筑施工“四位一体”标准化工地 **市 2023年01月04日 投标
5 ****中学迁建——国家优质工程 ****协会 2021年12月01日 投标
6 ****初中工程——**杯(新) ****建设厅 2022年04月01日 投标
7 ****小学——安全文明标准化示范工地 ****建设厅和直辖****委员会****协会 2023年12月09日 投标
8 ****小学——**省(优质结构工程) ****建设局 2023年12月08日 投标
****公司
1 中国﹒****中心项目鲁班奖 ****协会 2021年12月31日 投标
2 ****图书馆项目施工 ****协会 2021年12月01日 投标
3 **新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖 ****协会 2021年12月01日 投标
4 ****中心悦府二期(地块二)8号楼国家优质工程奖 ****协会 2021年12月01日 投标
5 ****会展中心 (EPC)工程设计施工总承包鲁班奖 ****协会 2023年11月30日 投标
6 青****中心及停车楼工程鲁班奖 ****协会 2023年11月01日 投标
****集团有限公司
1 (含中标公示)2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地--****初中 ****建设厅 2023年12月09日 投标
2 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****建设厅和直辖****委员会 2023年02月28日 **城投星汇城 投标
3 (含中标公示)2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地--****博物馆扩建工程 ****建设厅 2023年12月09日 投标
4 (含中标公示)2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)---海尔大云谷SF0604-305地块项目办公部分 ****建设厅 2023年07月27日 投标
5 2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地--****社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 LS0602-010 地块) ****建设厅和直辖****委员会****协会 2023年12月09日 ****社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 LS0602-010 地块) 投标
6 (含中标公示)跨海大桥高架路二期工程二标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年07月27日 投标
7 (含中标公示)2023年**省工程建设**杯---****学校(一期) ****建设厅 2024年01月18日 投标
8 (含中标公示)高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程-2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年12月09日 投标
9 **省建筑工程优质结构-海尔学校项目 ****建设厅 2022年08月31日 海尔学校项目 投标
10 (含中标公示)2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地--****中心项目 ****建设厅 2023年12月09日 投标
11 (含中****园区基础设施综合改造项目7标段-2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 **市市政****监督站 2023年12月31日 投标
12 2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) ****建设厅 2023年07月27日 四流北路(**路至**路段)道路及综合配套工程施工 投标
13 2023年**省工程建设**杯--**市**路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 ****建设厅 2024年01月18日 **市**路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 投标
14 2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地--****博物馆扩建工程 ****建设厅和直辖****委员会****协会 2023年12月09日 *******博物馆扩建工程---省(安全文明工地) 投标
15 **省建筑工程优质结构-青****服务中心施工总承包 ****建设厅 2022年08月31日 青****服务中心施工总承包 投标
16 2021年下半年**市市政公用工程标准化工地——中国-上合****示范区**河路、创业大道等道路、绿化工程一标段 (**河路、邓家庄 河道、沂河路、4 号水 系沟) **市市政****监督站 2022年01月13日 投标
17 2021年下半年**市市政公用工程标准化工地——****中心西二路-科苑经八路市政配套工程) **市市政****监督站 2022年01月13日 投标
18 (含中标公示)**路**路道路及周边提升(工程总承包)-2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 **市市政****监督站 2023年12月31日 投标
19 (含中标公示)2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---****初中 ****建设厅 2023年12月08日 投标
20 2020年度“**省建筑工程优质结构”---青****服务中心 ****建设厅 2022年08月18日 ***青****服务中心---省(优质结构工程) 投标
21 2023年**省工程建设**杯---****学校(一期) ****建设厅 2024年01月18日 *******学校(一期)----**杯 投标
22 2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地--****中心项目 ****建设厅和直辖****委员会****协会 2023年12月09日 ****中心项目 投标
23 **省建筑工程优质结构-****学校(一期) ****建设厅 2022年08月31日 ****学校(一期) 投标
24 2023年**省工程建设**杯---海尔学校项目 ****建设厅 2024年01月18日 ***海尔学校项目----**杯 投标
25 (含中标公示)2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地--****社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 LS0602-010 地块) ****建设厅 2023年12月09日 投标
26 华东地区优质工程奖 ****协会 2022年12月31日 **住宅楼及商业配套设施项目一期 投标
27 2021年下半年**市建筑施工现场标准化管理示范工地--海尔大云谷SFO604-207地块 ****建设厅和直辖****委员会****协会 2022年01月31日 海尔大云谷SFO604-207地块 投标
28 2021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——**市**路(朱诸路至**路)改建提升工程设计施工总承包 ****建设厅 2022年06月07日 投标
29 2023年度“**省工程建设**杯奖”---维多利亚湾区域交通改善提升工程 ****建设厅 2024年01月31日 维多利亚湾区域交通改善提升工程 投标
30 2023年度**省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) ****建设厅 2023年12月09日 高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程 投标
31 (含中标公示)2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--**城投﹒星汇城 ****建设厅 2023年01月18日 投标
32 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--**城投﹒星汇城 ****建设厅 2023年02月18日 *****城投﹒星汇城---省(优质结构工程) 投标
33 2021年下半年**市市政公用工程标准化工地——**胶东临空经济区综保区北部基础设施项目 **市市政****监督站 2022年01月13日 投标
34 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 **市市政****监督站 2023年12月31日 **路**路道路及周边提升(**路和**路区域)工程 投标
35 2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---****初中 ****建设厅 2023年12月08日 *******初中---省(优质结构工程) 投标
36 (含中标公示)**省建筑工程优质结构-****学校(一期) ****建设厅 2022年08月01日 投标
37 (含中标公示)2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地--地铁1号线**路项目 ****建设厅 2023年12月09日 投标
38 2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) ****建设厅 2023年07月27日 跨海大桥高架路二期工程二标段 投标
39 (含中标公示)国家优质工程-****中心悦府二期(地块二)8号楼 ****协会 2021年12月01日 投标
40 2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地--地铁1号线**路项目 ****建设厅和直辖****委员会****协会 2023年12月09日 地铁1号线**路项目 投标
41 2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)---海尔大云谷SF0604-305地块项目办公部分 ****建设厅和直辖****委员会****协会 2023年07月27日 ***大云谷305---省(安全文明工地) 投标
42 (含中标****中心西二路-科苑经八路)市政配套工程-2021年下半年市政公用工程标准化工地 **市市政****监督站 2022年01月13日 投标
43 2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化-------****园区基础设施综合改造项目 ****建设厅和直辖****委员会****协会 2023年12月31日 ****园区基础设施综合改造项目 投标
44 (含中标公示)四流北路(**路至**路段)道路及综合配套工程施工-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2023年07月27日 投标
45 2021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——**市**路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 ****建设厅 2022年06月07日 投标
46 2021年**省工程建设**杯奖——**市海尔大道改建提升工 程-道路工程、景观环境、管 线工程、交通工程等设计施 工总承包 ****建设厅 2022年04月29日 投标
47 2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地--****初中 ****建设厅和直辖****委员会****协会 2023年12月09日 ****初中 投标
48 2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)--LS0801-017地块产业一期工程 ****建设厅和直辖****委员会****协会 2023年07月27日 LS0801-017地块产业一期工程 投标
49 2021年下半年**市市政公用工程标准化工地——**市**路改建工程三标段 **市市政****监督站 2022年01月13日 投标
****集团有限公司
1 2023**省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-****社区农民经济适用房一期(棚户区改造项目) ****建设厅 2023年12月09日 省级安全文明奖 投标
2 2021中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-嘉佳广场项目 ****协会建筑行业分会 2021年07月01日 国家级安全文明奖 投标
3 2023**省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-****基地项目 ****建设厅 2023年12月09日 省级文明工地奖 投标
4 2022**市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-天泰城(**)**-首开区3-8#、14#、20#、S2-S3#、地下车库项目 ****建设局 2022年01月01日 副省级安全文明奖 投标
5 2023**省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-综保中心(一期)A 地块-5#楼(商业、商务办公)(带获奖文件、网上发文截图) ****建设厅 2023年12月09日 网上发文网址:http://zjt.****.cn/art/2023/12/10/art_102884_****6947.html 投标
6 2022**市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-**区**路127号项目 ****建设局 2022年01月01日 副省级安全文明奖 投标
7 2023中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-世茂正**丝国际城3-1期8#-10#楼及地下车库 ****协会建筑行业分会 2023年07月01日 国家级安全文明奖 投标
8 2023**省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-****社区农民经济适用房一期(棚户区改造项目)(带获奖文件、网上发文截图) ****建设厅 2023年12月09日 网上发文网址:http://zjt.****.cn/art/2023/12/10/art_102884_****6947.html 投标
9 2020中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-利****广场项目 ****协会建筑行业分会 2020年12月01日 国家级安全文明奖 投标
10 2024**杯(省级)-****中学(带网上发文截图) ****建设厅 2024年01月18日 获奖公示网址:http://zjt.****.cn/art/2024/1/18/art_103756_****7928.html 投标
11 2022**市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-**区**路127号项目(带网上发文截图) ****建设局 2022年01月31日 网上发文网址:http://sjw.****.cn/cxjsj13/cxjsj87/202202/t****0221_****763.shtml 投标
12 2022**省建筑工程优质结构-****中学 ****建设厅 2022年08月01日 省级质量奖 投标
13 2021国家优质工程奖-****中心 ****协会 2021年12月01日 投标
14 2022**省建筑工程优质结构-****社区村庄改造项目LS0104-048(K-1-2)地块(一期)1#楼 ****建设厅 2022年08月01日 省级质量奖 投标
15 2022**省建筑工程优质结构-****社区村庄改造项目LS0104-048(K-1-2)地块(一期)1#楼(带网上发文截图) ****建设厅 2022年08月18日 获奖公示网址:http://zjt.****.cn/art/2022/8/19/art_102884_****1722.html?xxgkhide=1 投标
16 2023**省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-锦绣﹒****幼儿园、15-17号楼及地下(含14号楼地下))、14号楼 ****建设厅 2023年07月27日 省级安全文明工地奖 投标
17 2023**省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-锦绣﹒****幼儿园、15-17号楼及地下(含14号楼地下))、14号楼(带获奖文件、网上发文截图) ****建设厅 2023年07月27日 网上发文网址:zjt.****.cn/art/2023/7/28/art_102884_****0797.html 投标
18 2021国家优质工程奖-华通唐岛**二期C7#楼 ****协会 2021年12月01日 投标
19 2022中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-****基地项目 ****协会建筑行业分会 2022年07月01日 国家级安全文明奖 投标
20 2023**省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-****基地项目(带获奖文件、网上发文截图) ****建设厅 2023年12月09日 网上发文网址:http://zjt.****.cn/art/2023/12/10/art_102884_****6947.html 投标
21 2021**省建筑施工标准化星级工地(省级)-拖**安置小区F地块建设项目一标段 ****建设厅 2021年12月22日 省级文明工地奖 投标
22 2024**杯(省级)-****中学 ****建设厅 2024年01月18日 省级质量奖 投标
23 2022**市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-天泰城(**)**-首开区续开区二:15-19#、S1#项目 ****建设局 2022年01月25日 副省级安全文明奖 投标
24 2021国家优质工程奖-****福利院改造扩建项目代建 ****协会 2021年12月01日 投标
25 2022**市建筑施工安全文明标准化示范工地-河湾社区棚户区改造工程(带网上发文截图) ****建设局 2022年01月31日 获奖公示网址:http://sjw.****.cn/cxjsj13/cxjsj87/202202/t****0221_****763.shtml 投标
26 2023**省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-综保中心(一期)A 地块-5#楼(商业、商务办公) ****建设厅 2023年12月09日 省级安全文明奖 投标
27 2021**省房屋建筑施工安全文明标准化工地(省级)-****社区村庄改造项目 ****建设厅 2021年10月13日 省级文明工地奖 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
内蒙****公司
1 周小亚 项目经理;安全考核证 (1)NMG****889(2)蒙**B(2024)****016(3)蒙**B(2024)****016 (1)建筑工程(2)--(3)-- 正常缴纳 投标
2 薛志超 关键岗位 NMG****511 市政公用工程 正常缴纳 投标
3 赵润平 关键岗位 NMG****822 公路工程 正常缴纳 投标
4 臧佳欣 关键岗位 NMG****061 市政公用工程 正常缴纳 投标
5 王** 关键岗位 NMG****074 市政公用工程 正常缴纳 投标
****集团有限公司
1 管艳娇 项目经理;安全考核证 (1)鲁137********01610(2)鲁**B(2021)****594(3)鲁**B(2021)****594 (1)房屋建筑工程(2)建筑工程(3)建筑工程 投标
2 张庆良 技术负责人 职称证/高级工程师 投标
3 张静 技术负责人 职称证/高级工程师 投标
4 张代勇 技术负责人 职称证/高级工程师 投标
5 张统 技术负责人 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
****集团有限公司
1 孙秀丽 关键岗位 (1)鲁200********2068(2)鲁200********2068 (1)--(2)-- 投标
2 刘文科 安全考核证;项目经理 (1)鲁**B(2013)****743(2)鲁137********01369(3)鲁**B(2013)****743 (1)--(2)建筑工程(3)-- 投标
3 葛文玉 关键岗位 鲁220********2771 -- 投标
4 都书海 关键岗位 鲁160****61205 -- 投标
5 张庆华 关键岗位 鲁210********2633 -- 投标
****公司
1 况元恩 其他 鲁237********10054 建筑工程 投标
2 张杰 项目经理;安全考核证 (1)鲁137********01475(2)鲁**B(2007)****714 (1)建筑工程(2)-- 投标
3 高烈霞 其他 鲁237********05639 建筑工程 投标
4 叶明洪 其他 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
5 赵曦 其他 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
****集团****公司
1 丁玉锦 其他 鲁 200********1974 建筑工程 投标
2 卢志东 其他 鲁 200********1973 建筑工程 投标
3 杜彦晓 项目经理;安全考核证 (1)鲁137********04200(2)鲁**B(2021)****627 (1)房屋建筑工程(2)-- 投标
4 何绪香 其他 鲁237********72309 建筑工程 投标
5 张腾飞 其他 鲁237********07347 建筑工程 投标
****公司
1 贾茂来 关键岗位 (1)鲁202****02478(2)鲁202****02478(3)鲁202****02478(4)鲁137********01591(5)鲁**B(2018)****094(6)鲁210********2379 (1)水利水电工程(2)机电工程(3)市政公用工程(4)建筑工程(5)建筑工程(6)建筑工程 投标
2 郭宝卫 项目经理;安全考核证 (1)鲁137********02208(2)鲁137********02208(3)鲁**B(2016)****528(4)鲁137********02208(5)鲁137********02208(6)鲁**B(2016)****528 (1)建筑工程(2)市政公用工程(3)--(4)建筑工程(5)市政公用工程(6)-- 投标
3 王泽明 关键岗位 (1)鲁137********00884(2)鲁**B(2012)****318(3)鲁190********1787 (1)建筑工程(2)建筑工程(3)-- 投标
4 刘守森 关键岗位 (1)鲁237********24187(2)鲁237********24187(3)鲁137********20685(4)鲁**B (2017)****856(5)鲁220********2447(6)鲁210********2372 (1)公路工程(2)建筑工程(3)市政公用工程(4)--(5)市政 (6)建筑工程 投标
5 李丽 关键岗位 (1)鲁237********28262(2)鲁**B(2016)****073(3)鲁220********2443(4)****02973(5)371********215 (1)建筑工程(2)--(3)市政 (4)市政 (5)-- 投标
****集团有限公司
1 隋娟 其他 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
2 王守文 其他 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
3 刘玉青 项目经理;安全考核证 (1)鲁237********142034(2)鲁**B(2022)****333(3)鲁**B(2022)****333 (1)建筑工程(2)--(3)-- 投标
4 张志恒 其他 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
5 刘俊宏 其他 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
****集团有限公司
1 王在超 关键岗位 鲁220********2590 -- 投标
2 邓均波 关键岗位 鲁210********3204 建筑工程 投标
3 徐晓华 关键岗位 鲁240********5967 建筑工程 投标
4 陈济茂 关键岗位 鲁210********2378 建筑工程 投标
5 金秀富 项目经理;安全考核证 (1)鲁137********01045(2)鲁**B(2005)****276 (1)建筑工程(2)-- 投标
****公司
1 黄虎 其他 市政公用工程/高级工程师 市政公用工程 已交 投标
2 任智伟 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 已交 投标
3 扶碧荣 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 已交 投标
4 周康宇 其他 湘243****81852 机电工程 已交 投标
5 张琼 项目经理;安全考核证 (1)湘243****76553(2)湘**B(2023)****035 (1)建筑工程(2)/ 已交 投标
****集团有限公司
1 鞠国徽 其他 鲁210********1252 建筑工程 投标
2 陈浩 其他 鲁230********4659 建筑工程 投标
3 宋源栋 项目经理;安全考核证 (1)鲁144********09681(2)鲁**B(2023)****616 (1)建筑工程(2)-- 投标
4 张** 其他 鲁210********1251 建筑工程 投标
5 王余超 其他 鲁220********1350 建筑工程 投标
****集团有限公司
1 郭士国 其他 鲁180********0771 -- 投标
2 李学福 其他 青****20596 -- 投标
3 边先进 其他 鲁190********2145 -- 投标
4 周世强 项目经理;安全考核证 (1)鲁137********04442(2)鲁**B(2021)****550(3)鲁137********04442(4)鲁**B(2021)****550 (1)建筑工程(2)--(3)建筑工程(4)-- 投标
5 于杰 其他 鲁230********3627 -- 投标
****集团有限公司
1 刘传勇 其他 (1)鲁137****01208(2)鲁137****01208(3)鲁**B(2018)****436(4)371********586 (1)市政公用工程(2)房屋建筑工程(3)建筑工程(4)房屋建筑工程 投标
2 李海甲 其他 (1)鲁237********14786(2)鲁237********14786(3)371********585(4)371********273 (1)水利水电工程(2)市政公用工程(3)房屋建筑工程(4)-- 投标
3 薛宝磊 项目经理;安全考核证 (1)鲁237********02396(2)鲁237********02396(3)鲁**B(2022)****430(4)鲁237********02396(5)鲁237********02396(6)鲁**B(2022)****430 (1)建筑工程(2)市政公用工程(3)--(4)建筑工程(5)市政公用工程(6)-- 投标
4 张丽苹 其他 (1)鲁137********12272(2)371********826(3)建[造]112********267 (1)建筑工程(2)--(3)-- 投标
5 韩娟 其他 371********583 土建专业 投标
****公司
1 薛美霞 其他 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
2 孙海涛 项目经理;安全考核证 (1)鲁137********00394(2)鲁**B(2020)****128 (1)建筑工程(2)建筑工程 投标
3 王景聃 其他 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
4 鲁阳 其他 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
5 宋丹 其他 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
****集团有限公司
1 李立志 职称证 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 已交 投标
2 孙伟 职称证 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 已交 投标
3 张万宾 职称证 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 已交 投标
4 张伟健 职称证 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 已交 投标
5 齐** 项目经理;安全考核证 (1)鲁237********09702(2)鲁**B(2019)****650(3)鲁237********09702(4)鲁**B(2019)****650 (1)建筑工程(2)--(3)建筑工程(4)-- 已交 投标
****集团有限公司
1 金伟国 其他 鲁237********69352 -- 投标
2 李兆安 其他 鲁210********1182 建筑工程 投标
3 张希平 项目经理;安全考核证 (1)鲁137********01295(2)鲁**B(2006)****705 (1)建筑工程(2)建筑工程 投标
4 崔久鹏 其他 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
5 梁桦 其他 鲁210********1081 土建专业 投标
公示说明:
公示时间: 2025年06月22日-2025年06月25日
异议受理: 联系人:高欣,联系电话:0532-****1128,邮箱:****@163.com,传真:,地址:**西海岸新区**大道627号慧丰国际
行政监督投诉电话: 0532-****6507

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**西****服务局(行政监督部门地址:**西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:0532-****6507)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****6507
2025年06月21日
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~