太湖苏州辖区生态清淤一期工程西山西标段监理项目中标候选人公示

发布时间: 2025年06月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****辖区生态清淤一期工程西**标段

监理项目

(招标编号:**** 、E320********433****2001)

中标候选人公示

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****辖区生态清淤一期工程西**标段监理项目的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:**** 中标价:****000元

项目经理:董宜军 注册监理工程师证书:****022098

第二中标候选人:**市****公司 中标价:****750元

项目经理:龚文达 注册监理工程师证书:****000580

第三中标候选人:**中源****公司 中标价:****000元

项目经理:石猛 注册监理工程师证书:****007839

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

****

**市****公司

**中源****公司

资质等级

水利工程施工监理甲级

水利工程施工监理甲级

水利工程施工监理甲级

项目总监资质

注册监理工程师

注册监理工程师

注册监理工程师

其它内容

/

/

/

三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

判定依据

无效理由

****研究院有限公司

无在建项目承诺书未盖公章

无在建项目承诺书未盖公章

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

五:采用的评标方法:

本项目采取的评标方式:《综合评估法》评标。

六、评标综合打分情况:

投 标 单 位

1. 总监资历(6分)

2. 监理人员配备(不含总监)、监理设施(38分)

3. 企业认证(3分)

4. 监理大纲
(30 分)

5. 投标报价(23 分)

总 分(100分)

排名

**中水****公司

6

28

3

21.10

13.94

72.04

15

****研究院有限公司

6

34

3

23.46

14.20

80.66

14

******公司

6

38

3

23.23

22.82

93.05

5

江****设计研究院有限公司

6

38

3

23.87

22.30

93.17

4

**九天****公司

6

38

3

23.23

22.16

92.39

7

****

6

38

3

26.04

21.94

94.98

1

******公司

6

25.5

3

22.08

14.70

71.28

16

****公司

6

38

3

22.42

21.40

90.82

10

**华盛****公司

6

38

3

22.76

22.20

91.96

8

****设计院有限公司

3

27

3

20.79

13.74

67.53

17

******公司

6

38

3

23.43

14.56

84.99

11

**汇锦****公司

6

21.5

3

21.32

14.42

66.24

18

**市****公司

6

38

3

24.64

22.59

94.23

2

******公司

6

38

3

24.12

21.59

92.71

6

**河海****公司

6

38

3

22.41

21.97

91.38

9

**省禹顺****公司

6

33

3

21.73

19.60

83.33

12

**中源****公司

6

38

3

24.02

22.42

93.44

3

******公司

6

35

3

22.84

14.40

81.24

13

七、投标人技术标评标情况:(注:《综合评估法》评标的须填此表)

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合得分

**中水****公司

23.35

19.00

21.05

19.20

22.90

21.10

****研究院有限公司

24.10

23.20

20.10

25.10

24.80

23.46

******公司

23.50

24.60

20.40

24.90

22.75

23.23

江****设计研究院有限公司

23.90

24.50

21.55

24.10

25.30

23.87

**九天****公司

23.60

25.00

20.53

24.60

22.40

23.23

****

26.95

26.40

25.96

28.10

22.80

26.04

******公司

21.75

22.20

22.95

20.00

23.50

22.08

****公司

22.20

22.30

21.59

23.70

22.30

22.42

**华盛****公司

22.80

21.10

20.50

25.20

24.20

22.76

****设计院有限公司

23.50

20.50

20.15

19.40

20.40

20.79

******公司

24.20

25.30

21.40

23.50

22.75

23.43

**汇锦****公司

23.00

21.40

19.69

22.10

20.40

21.32

**市****公司

23.30

25.70

22.10

23.80

28.30

24.64

******公司

24.10

25.00

21.78

26.00

23.70

24.12

**河海****公司

24.00

21.30

21.88

23.50

21.35

22.41

**省禹顺****公司

24.10

19.10

19.55

25.00

20.90

21.73

**中源****公司

23.20

25.50

21.24

25.40

24.75

24.02

******公司

26.20

23.80

20.33

21.10

22.75

22.84

八、拟定中标人:****

本中标候选人公示期2025年06月23日至2025年06月25日,如对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

1、征询:招标人:**** 联系电话:0512-****6327

2、投诉:****水务局 联系电话:0512-****3214,0512-****1330。

项目法人:****

代理机构:****

批准单位:****水务局

发布日期: 2025年06月23日

招标进度跟踪
2025-06-21
候选人公示
太湖苏州辖区生态清淤一期工程西山西标段监理项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~