旌德县县域供排水厂网一体化提升项目-水厂更新升级工程EPC中标候选人公示

发布时间: 2025年06月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标人

名称:****

地址:**省**市**县****税局)

代理机构

名称:****

地址:**省**市**县**镇****边

项目名称

****水厂网一体化提升项目-水厂更新升级工程EPC

项目编号

****

开标时间

2025年6月20日9时00分

中标候选人排名不分先后,公示排名顺序按中标候选人名称的首字笔画数量进行排序(首字笔画相同,按第2字笔画,以此类推)

中标候选人

名称:****(联合体牵头单位)、中隆****公司(联合体成员单位)

地址:**省**市**县****林业站(联合体牵头单位)、**市**区日月大道一段978号2栋2单元7层717号(联合体成员单位)

投标报价:****7013.98元

工期:150日历天

设计要求的质量标准:符合国家设计规范;施工要求的质量标准:合格

综合得分:/

施工负责人:刘妍君

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师

证书编号:皖234****06700

设计负责人:徐礼奎

相关证书名称:公用设备工程师(给水排水)

证书编号:CS****00412

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、市政行业给水工程专业乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:******公司(联合体牵头单位)、****设计院有限公司(联合体成员单位)

地址:**省**市**区庐州大道2868****中心办公塔楼2512室(联合体牵头单位)、**市**区华观路1934号(自编A2栋)803房、804房、805 房、806 房(仅限办公)(联合体成员单位)

投标报价:****8685.86元

工期:150日历天

设计要求的质量标准:符合国家设计规范;施工要求的质量标准:合格

综合得分:/

施工负责人:周子涵

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师

证书编号:皖234****24609

设计负责人:刘敏

相关证书名称:公用设备工程师(给水排水)

证书编号:CS****01001

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、市政行业给水工程乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:******公司(联合体牵头单位)、****设计院有限公司(联合体成员单位)

地址:**省**市**县**镇御**五号楼三单元406室(联合体牵头单位)、**市**区海员路88大院1号首层(101-104)室(联合体成员单位)

投标报价:****7784.00元

工期:150日历天

设计要求的质量标准:符合国家设计规范;施工要求的质量标准;合格

综合得分:/

施工负责人:盛万花

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师

证书编号:皖234****11041

设计负责人:温海山

相关证书名称:公用设备工程师(给水排水)

证书编号:CS201****0835

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、市政行业给水工程乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1.安****公司因设计负责人未提供相关证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标; 2.**省金田建筑****公司分别与******公司、******公司组成联合体投标;****公司分别与******公司、****公司组成联合体投标,根据招标公告第 3.6 条规定,否决其投标; 3.******公司因投标文件中技术负责人未见市政公用工程相关专业中级及以上职称或市政公用工程一级注册建造师证书,初步评审不通过,否决其投标; 4.******公司因设计负责人未提供身份证,主要资格条件评审不通过,否决其投标; 5.****公司因施工负责人建造师证书的市政公用工程专业有效期过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年6月21日-2025年6月24日

其 他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:孙工,联系电话138****9355,招标代理联系人:董工,联系电话189****6111。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**县****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****987。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~