**县工程建设项目中标候选人公示表
| 招 标 人 | **** | ||||||
| 招标代理机构 | **** | ||||||
| 工 程 名 称 | 2025年**县天凝镇高标准农田建设项目 | ||||||
| 工 程 规 模 | 2025年**县天凝镇高标准农田建设项目位于**县天凝镇,工程主要建设内容包括:1、土地平整工程:土方平整面积402.7亩,包含田向调整33 亩,土方平整68.7亩,淤泥塘整治及平整301亩,拆除渠道9792m。2、灌溉和排水工程:****泵站共12座,包括****泵站1座,****泵站1座,****泵站4座,****泵站3座,****泵站 2座,****泵站1座;建设衬砌渠道14243m,其中灌渠6567m,排渠7676m;埋设 PE低压管道 2067m,灌溉钢筋砼管174m;配套渠系建筑物 185 处。3、田间道路工程:建设田间道路长度4196m。4、其他工程:标识标牌1项。具体详见工程量清单。 | ||||||
| 中标候选人(不排序) | **** | **市****公司 | ****公司 | ****公司 | **市****公司 | ||
| 投标报价(元) | ****865 | ****160 | ****033 | ****016 | ****059 | ||
| 工期 | 360日历天 | 360日历天 | 360日历天 | 360日历天 | 360日历天 | ||
| 中标候选人资质 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||
| 项目负责人 | 聂合云 | 周** | 潘楠沛 | 毛秀敏 | 朱大刚 | ||
| 中标候选人业绩 | 详见附件1 | ||||||
| 开标会议记录 | 详见附件2 | ||||||
| 评标有关数据 | 详见附件3 | ||||||
| 被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||||||
| 不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||||||
| 公示时间 | 2025年6月22日至2025年6月25日 | ||||||
| 异议受理部门 | 招标人或代理机构 | **** | |||||
| 联系人 | 邹女士 | ||||||
| 联系电话 | 0573-****3833 | ||||||
| 投诉受理部门 | ****农业农村局 | 电话 | 0573-****7608 | ||||
| 传真 | 0573-****7603 | ||||||
| 电子邮件 | ****@qq.com | ||||||
| 通讯地址 | **县罗星街道人民大道1508号 | ||||||
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2025年6月22日
附件1:中标候选人业绩得分(不排序)
| 中标候选人 | 企业信用等级 | 得分 |
| **** | A | 3 |
| **市****公司 | A | 3 |
| ****公司 | A | 3 |
| ****公司 | A | 3 |
| **市****公司 | A | 3 |
附件2:开标会议记录
| 序号 | 投标单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期(个月/日 历天)) | 质量目标 |
| 1 | ******公司 | 郑柳英 | ****111 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 2 | ****公司 | 沈青 | ****291 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 3 | 海岸****公司 | 宋庶梁 | ****115 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 4 | ******公司 | 周高升 | ****239 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 5 | **县****公司 | 唐国晓 | ****965 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 6 | **市水利工程建筑有限责任公 司 | 谭启林 | ****187 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 7 | ****集团有限公司 | 吕静莉 | ****028 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 8 | ******公司 | 陈宁 | ****851 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 9 | ******公司 | 曾浩利 | ****570 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 10 | 兆达****公司 | 金靓慧 | ****777 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 11 | ****公司 | 舒建彬 | ****417 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 12 | 嘉****公司 | 王依枫 | ****906 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 13 | ****公司 | 朱严斌 | ****250 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 14 | ******公司 | 吴良东 | ****798 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 15 | ******公司 | 茹燕飞 | ****635 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 16 | ******公司 | 姬芒芒 | ****001 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 17 | ****公司 | 俞猛涛 | ****076 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 18 | ****公司 | 刘涛 | ****962 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 19 | ****公司 | 凌秋华 | ****834 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 20 | 嘉****公司 | 王炳群 | ****313 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 21 | ****公司 | 周志根 | ****803 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 22 | **市****公司 | 周** | ****160 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 23 | ****公司 | 陈耿 | ****080 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 24 | 平****公司 | 潘国华 | ****417 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 25 | ****公司 | 李金金 | ****123 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 26 | **市****公司 | 李晓红 | ****413 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 27 | 嘉****公司 | 沈青青 | ****666 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 28 | **市****公司 | 李露 | ****489 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 29 | **市****公司 | 朱大刚 | ****059 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 30 | **市****公司 | 陈亚军 | ****998 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 31 | ****公司 | 沈铭浩 | ****319 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合格标准 |
| 32 | ******公司 | 王士强 | ****111 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 33 | **市****公司 | 傅伟 | ****190 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合格标准 |
| 34 | **市****公司 | 杨佳男 | ****238 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合格标准 |
| 35 | ****公司 | 潘楠沛 | ****033 | 360 | 符合国家水利工程验收规程的合格标准 |
| 36 | ******公司 | 周建锋 | ****279 | 12 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 37 | ****公司 | 苏圣博 | ****999 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 38 | ****公司 | 王忠良 | ****364 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 39 | ****公司 | 刘网 | ****429 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 40 | **市水利工程建筑有限责任公 司 | 王斌 | ****762 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 41 | ****公司 | 张科盼 | ****345 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 42 | ******公司 | 戴晨华 | ****255 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 43 | ****公司 | 芦义娟 | ****495 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 44 | ****公司 | 王钰 | ****888 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 45 | ******公司 | 张晓婷 | ****109 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 46 | **** | 聂合云 | ****865 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 47 | ******公司 | 赖青华 | ****324 | 360 | 符合国家水利工 程验收的合格标 准 |
| 48 | **省****公司 | 赵明 | ****881 | 12 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 49 | ****集团有限公司 | 卢勇 | ****179 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 50 | ******公司 | 葛利莹 | ****132 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 51 | ****公司 | 毛秀敏 | ****016 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 52 | ****公司 | 张娟芬 | ****684 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 53 | **市****公司 | 舒绍锋 | ****349 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 |
| 54 | ****公司 | 韩文振 | ****694 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 55 | **市****公司 | 张强 | ****070 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 56 | ******公司 | 黄亚莉 | ****177 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 57 | ******公司 | 鄢智 | ****359 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 58 | **省****公司 | 燕** | ****596 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 59 | **盛平****公司 | 胡丽萍 | ****385 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 60 | ********公司 | 周斌 | ****324 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 61 | 金****公司 | 陈婧 | ****675 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 62 | ****公司 | 周佳虹 | ****236 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 63 | ****公司 | 陈敏佳 | ****183 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 64 | ****公司 | 孙美娟 | ****000 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 65 | ****公司 | 张多超 | ****401 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 66 | ****公司 | 王垠龙 | ****031 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
| 67 | ****公司 | 董盛玉 | ****092 | 360 | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
附件3:评标有关数据
| 项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | 评标基准价 | X值 |
| 858.5962 | 858.5962 | ****332 | 0.5 |
附件4:被否决投标人原因及依据
| 序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
| 1 | ******公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 无法联系 |
| 2 | **市水利****公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 无法联系 |
| 3 | ******公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 已通知 |
| 4 | ****公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 已通知 |
| 5 | ****公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 已通知 |
| 6 | **市****公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 已通知 |
| 7 | ******公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 无法联系 |
| 8 | ****公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 已通知 |
| 9 | **省****公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 已通知 |
| 10 | ********公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 已通知 |
| 11 | ****公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 已通知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
| 序号 | 投 标 人 |
| 1 | ****公司 |
| 2 | ******公司 |
| 3 | **市****公司 |
| 4 | **县****公司 |
| 5 | ****公司 |
| 6 | 海岸****公司 |
| 7 | **盛平****公司 |
| 8 | 平****公司 |
| 9 | ****公司 |
| 10 | ****公司 |
| 11 | **市水利****公司 |
| 12 | ******公司 |
| 13 | **市****公司 |
| 14 | **市****公司 |
| 15 | ****公司 |
| 16 | 嘉****公司 |
| 17 | ****公司 |
| 18 | ******公司 |
| 19 | ****公司 |
| 20 | ****公司 |
| 21 | ****公司 |
| 22 | ****公司 |
| 23 | ******公司 |
| 24 | ****公司 |
| 25 | ******公司 |
| 26 | ******公司 |
| 27 | ****公司 |
| 28 | ****公司 |
| 29 | **省****公司 |
| 30 | ******公司 |
| 31 | ****集团有限公司 |
| 32 | ****集团有限公司 |
| 33 | 金****公司 |
| 34 | ****公司 |