招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**市**区**湾新区北部道路交安工程二标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共63家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | **汉****公司 | ****集团有限公司 | | 投标报价 | ****839.19元 | ****418.33元 | ****237.14元 | | 项目负责人 | 顾曙金 | 蔡宁 | 李爱锋 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、否决标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******公司 | 安全生产许可证已过期 | | 2 | **市新盛邦****公司 | 建造师证书专业不符合招标文件 | | 3 | ******公司 | 投标函中投标保证金不符合招标文件要求 | | 4 | ****公司 | 项目负责人建造师证书未签字、企业资质未提供公路安全设施 | | 5 | ******公司 | 投标函中投标保证金不符合招标文件要求 | | 6 | ****集团有限公司 | 建造师证书专业不符合招标文件 | | 7 | ******公司 | 项目负责人缺安全员B证、企业资质证书未提供公路安全设施 | | 8 | ******公司 | 项目负责人建造师证书未签字 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 2 | **市新盛邦****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 3 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 4 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 5 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 6 | **扬子****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 7 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 8 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 9 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 10 | ********公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 11 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 12 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 13 | **市****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 14 | **蓝泰****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 15 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 16 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 17 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 18 | **和亚****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 19 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 20 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 21 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 22 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 23 | **瑞驰****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 24 | **汉****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 25 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 26 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 27 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 28 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 29 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 30 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 31 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 32 | **** | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 33 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 34 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 35 | **盛****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 36 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 37 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 38 | ****建设****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 39 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 40 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 41 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 42 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 43 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 44 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 45 | 平****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 46 | **市****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 47 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 48 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 49 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 50 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 51 | **市****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 52 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 53 | **尚源****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 54 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 55 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 56 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 57 | 李坝****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 58 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 59 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 60 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 61 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 62 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 63 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | **蓝泰****公司 | ****828.62 | 92.85 | 92.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | ******公司 | ****930.00 | 98.16 | 98.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | **市****公司 | ****662.53 | 93.95 | 93.95 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | ****公司 | ****452.15 | 95.83 | 95.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | **尚源****公司 | ****749.80 | 97.33 | 97.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | ****集团有限公司 | ****406.55 | 96.67 | 96.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | ******公司 | ****292.82 | 97.71 | 97.71 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | ******公司 | ****999.78 | 95.86 | 95.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | ****集团有限公司 | ****001.18 | 96.43 | 96.43 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 10 | ****集团有限公司 | ****519.01 | 97.71 | 97.71 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 11 | **** | ****839.19 | 99.98 | 99.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 12 | ******公司 | ****000.00 | 99.4 | 99.40 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 13 | ****公司 | ****905.57 | 97.11 | 97.11 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 14 | **汉****公司 | ****418.33 | 99.74 | 99.74 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 15 | ****建设****公司 | ****802.35 | 96.13 | 96.13 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 16 | ******公司 | ****239.57 | 98.92 | 98.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 17 | ****集团有限公司 | ****237.14 | 99.65 | 99.65 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 18 | ******公司 | ****361.97 | 95.84 | 95.84 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 19 | **瑞驰****公司 | ****886.81 | 96.9 | 96.90 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 20 | **盛****公司 | ****605.06 | 98.48 | 98.48 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 21 | ****公司 | ****890.38 | 98.62 | 98.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 22 | ****公司 | ****999.99 | 96.27 | 96.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 23 | ******公司 | ****496.68 | 95.99 | 95.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 24 | ****集团有限公司 | ****230.00 | 97.56 | 97.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 25 | ****集团有限公司 | ****800.00 | 96.45 | 96.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 26 | ****公司 | ****592.15 | 97.13 | 97.13 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 27 | **市****公司 | ****400.00 | 99.17 | 99.17 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 28 | ******公司 | ****042.86 | 92.48 | 92.48 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 29 | ****集团有限公司 | ****032.00 | 97.84 | 97.84 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 30 | ****公司 | ****534.33 | 92.81 | 92.81 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 31 | ****集团有限公司 | ****428.00 | 97.29 | 97.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 32 | ****集团有限公司 | ****918.21 | 98.68 | 98.68 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自2025-06-21起,至2025-06-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:周先生 | 联系电话:0513-****0197 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-06-22 |