招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**市**区**湾新区北部道路交安工程一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共63家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ****集团有限公司 | | 投标报价 | ****030.0元 | ****000.0元 | ****902.48元 | | 项目负责人 | 卢魏魏 | 邱玲华 | 李爱锋 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、否决标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******公司 | 投标函中投标保证金不符合招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | | 3 | ****公司 | 项目负责人证书未签名 | | 4 | ****公司 | 项目负责人证书未提供 | | 5 | **市新盛邦****公司 | 项目负责人证书专业不符合 | | 6 | ******公司 | 项目负责人建造师证书未签字 | | 7 | ****公司 | 授权委托书无效 | | 8 | ****集团有限公司 | 建造师证书专业不符合 | | 9 | ******公司 | 项目负责人安全员B证未提供;企业资质未提供公路安全设施分项资质 | | 10 | ******公司 | 企业安全生产许可证书过期 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 2 | **市新盛邦****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 3 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 4 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 5 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 6 | **扬子****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 7 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 8 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 9 | **** | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 10 | ********公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 11 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 12 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 13 | **市****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 14 | **蓝泰****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 15 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 16 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 17 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 18 | **和亚****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 19 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 20 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 21 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 22 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 23 | **瑞驰****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 24 | **汉****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 25 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 26 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 27 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 28 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 29 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 30 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 31 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 32 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 33 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 34 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 35 | **盛****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 36 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 37 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 38 | ****建设****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 39 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 40 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 41 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 42 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 43 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 44 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 45 | 平****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 46 | **市****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 47 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 48 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 49 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 50 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 51 | **市****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 52 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 53 | **尚源****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 54 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 55 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 56 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 57 | 李坝****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 58 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 59 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 60 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 61 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 62 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 63 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | ****公司 | ****710.10 | 98.82 | 98.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | ******公司 | ****825.00 | 98.39 | 98.39 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | **扬子****公司 | ****777.00 | 95.35 | 95.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | 平****公司 | ****019.95 | 97.71 | 97.71 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | **尚源****公司 | ****374.90 | 97.57 | 97.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | ******公司 | ****330.78 | 97.96 | 97.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | ****公司 | ****699.71 | 95.78 | 95.78 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | ****集团有限公司 | ****828.44 | 97.94 | 97.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | ******公司 | ****938.95 | 96.32 | 96.32 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 10 | ******公司 | ****000.00 | 99.64 | 99.64 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 11 | ******公司 | ****000.00 | 96.02 | 96.02 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 12 | **汉****公司 | ****033.51 | 97.26 | 97.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 13 | ****集团有限公司 | ****902.48 | 99.35 | 99.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 14 | ******公司 | ****000.38 | 95.57 | 95.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 15 | **盛****公司 | ****626.75 | 98.71 | 98.71 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 16 | ****公司 | ****224.50 | 98.86 | 98.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 17 | ****公司 | ****294.35 | 99.05 | 99.05 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 18 | ****集团有限公司 | ****075.00 | 97.8 | 97.80 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 19 | **** | ****030.00 | 99.64 | 99.64 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 20 | ******公司 | ****001.20 | 97.5 | 97.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 21 | ****集团有限公司 | ****558.00 | 97.27 | 97.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 22 | ****公司 | ****580.55 | 97.36 | 97.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 23 | ******公司 | ****706.16 | 98.55 | 98.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 24 | ****集团有限公司 | ****680.00 | 98.07 | 98.07 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 25 | ****公司 | ****003.59 | 97.82 | 97.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 26 | ****集团有限公司 | ****375.00 | 97.57 | 97.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 27 | ****集团有限公司 | ****655.52 | 98.91 | 98.91 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自2025-06-21起,至2025-06-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:周先生 | 联系电话:0513-****0197 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-06-22 |