巴林右旗肉羊产业园配套设施建设项目(二期)巴林右旗肉羊产业园配套设施建设项目(二期)施工及运营中标候选人公示

发布时间: 2025年06月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 **肉羊产业园配套设施建设项目(二期)
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001001
报名开始时间 2025-06-23 00:00:00
报名结束时间 2025-05-28 09:00:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-05-28 09:00:00

**肉羊产业园配套设施建设项目(二期)施工及运营(二次)公开招标中标候选人公示

**肉羊产业园配套设施建设项目(二期)施工及运营(二次)公开招标评标工作已结束,****委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称 **肉羊产业园配套设施建设项目 项目编号 ****001
标段名称 **肉羊产业园配套设施建设项目(二期)施工及运营(二次) 标段编号 ****001001
招标人 **** 招标控制价 ****893.24元
招标代理机构 **** 开标时间 2025年06月20日08时30分
开标地点及标室 ****交易中心

第一中标候选人信息

投标人名称 ****、******公司联合体
资质类别及等级 建筑工程施工总承包贰级
投标报价(元) ****276.73
工期(服务期) 2025 年 12 月 31 日前竣工,运营期限 7 年。 质量 施工的质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级;运营的质量标准:符合国家及地方的现行运营标准。
项目负责人 杨卫强 相关证书名称和编号 二级建造师:鲁237********37714;安全生产考核合格证书:鲁**B(2018)****884;
项目管理机构其他人员 技术负责人:刘富清;施工员:朱玉德;质检(质量)员:武宾;安全员:孙博;运营负责人:叶豪;
业绩荣誉 1、同类工程业绩
(1****治理中心****中心)迁移升级改扩建及设备安装项目-室内装修部分;
(2)寿****农贸市场二期升级改造项目;
(3****中心-2021 ****联通**伊犁第二核心机房**工程施工项目;
(4)彭集街道数字农业产业平台项目;
(5)**省康****发电厂建设项目;
其他需要公示的内容 /

第二中标候选人信息

投标人名称 ****公司、**东****公司联合体
资质类别及等级 建筑工程施工总承包壹级
投标报价(元) ****236.45
工期(服务期) 2025 年 12 月 31 日前竣工,运营期限 7 年。 质量 施工的质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级;运营的质量标准:符合国家及地方的现行运营标准。
项目负责人 卢世奇 相关证书名称和编号 二级建造师:蒙215****03291;安全生产考核合格证书:蒙**B(2008)****355;
项目管理机构其他人员 技术负责人:郭学军;施工员:刘树丰;质检(质量)员:杨啸虎;安全员:于海广;
业绩荣誉 1、同类工程业绩
(1)九州通(蒙东)云仓项目(一期)高架库、门卫及室外管网工程;
(2******二期建设项目;
(3)西桥镇小三家村集体经济肉鸭养殖施工、运营一体化项目;
(4****小学教学楼建设项目;
其他需要公示的内容 /

第三中标候选人信息

投标人名称 ******公司、**中牧****公司联合体
资质类别及等级 建筑工程施工总承包二级
投标报价(元) ****794.98
工期(服务期) 2025 年 12 月 31 日前竣工,运营期限 7 年。 质量 施工的质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级;运营的质量标准:符合国家及地方的现行运营标准。
项目负责人 刘才 相关证书名称和编号 二级建造师:蒙215****27144;安全生产考核合格证书:蒙**B(2014)****513;
项目管理机构其他人员 技术负责人:魏金成;施工员:韩宝华;质检(质量)员:郝艳梅;安全员:郝艳慧;运营负责人:赵凤龙;运营技术人:赵术生;
业绩荣誉 1、同类工程业绩
(1)利丰雅苑二期 10#、11#住宅楼、地下车库B 区 2 标段外网、绿化、硬化工程;
(2)中驰壹品小区建设项目;
其他需要公示的内容 /

否决投标情况

被否决投标人名称 否决投标原因 否决投标的依据
******公司 未提供项目负责人 2025 年 1 月至今连续 3 个月的参保信息; B1.6 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

异议与投诉

依据《中华人民**国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间 2025年06月23日—2025年06月26日
招标人 **** 地址 **达尔罕街道
联系人 新吉乐呼 受理电话 133****7973
行政监督单位 ****农牧局 地址 **市**巴林路
联系人 高义罕 受理电话 0476-****658
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~