| 项目编号:I130********71289001 | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-**县 | 所属行业:电力、热力生产和供应业 |
2025年****换热站基础安全改造项目中标候选人公示
招标项目名称:2025年****换热站基础安全改造项目
招标项目编号:****
公示名称:2025年****换热站基础安全改造项目中标候选人公示
公示编号:****
公示内容:
| 标段:2025年****换热站基础安全改造项目 | |
| 所属行业:市政工程 | 所属地区:**县 |
| 开标时间:2025年6月18日 14:00 | 开标地点:惠招标电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:2025年6月23日 | 公示截止日期:2025年6月26日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工程质量 | 工期 |
| 1 | **** | 939000.00 | 939000.00 | 满足国家、行业标准及招标文件技术标准和要求; | 90日历天 |
| 2 | ******公司 | ****513.55 | ****513.55 | 满足国家、行业标准及招标文件技术标准和要求; | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 王新 | 工程师 | 一级注册建造师、安全生产许可证 | 京111********03291; 京**B(2025)****064 |
| 2 | ******公司 | 张建民 | 工程师 | 二级注册建造师、安全生产许可证 | 鲁237********103068鲁**B(2023)****375 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 1、****公司2023年度换热站节能改造项目安装施工 | 1、****公司 | 1、2023年06月13日 | 1、199.16万元 |
| 2 | ******公司 | 1、2022 年**市集中供热扩展项目热力站、支线施工KZ2 标段合同 2、2023 ****开发区集中供热工程热力站、支线施工 KR10 标段 3、2023 年新入网供热工程项目二标段——时代**换热站工程 4、**县二期集中供热改造建设项目施工工程 | 1、建投能源****公司 2、建投能源****公司 3、平****公司 4、****建设局 | 1、2022 年 10 月 22 日 2、2023 年 9 月 29 日 3、2023 年 10 月 23 日 4、2023 年 11 月 22 日 | 1、158.80万元 2、115.27万元 3、199.54万元 4、952 万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额 |
| 1 | **** | 王新 | 2023年度换热站节能改造项目安装施工 | ****公司 | 2023年6月13日 | 199.16万元 |
| 2 | ******公司 | 张建民 | 1、2023年新入网供热工程项目二标段--时代**换热站工程 2、**县二期集中供热改造建设项目标段一 | 1、平****公司 2、****建设局 | 1、2023年10月23日 2、2023年11月22日 | 199.54万元元 2、952万元 |
5.(1)所有投标人商务标评审情况 (本项目采用经评审的最低投标价法)
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | ****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | **市****公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 4 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | **海盛石化****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 6 | **** | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 7 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 8 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 9 | **润捷****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 10 | **国旺****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.(2)所有投标人技术标评审情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | ****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | **海盛石化****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | **** | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 6 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 7 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 8 | **润捷****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 9 | **国旺****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.(3)所有投标人或供应商总排名情况
| 序号 | 单位名称 | 评标价格 | 排名 |
| 1 | **** | 939000.00 | 1 |
| 2 | ******公司 | ****513.55 | 2 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****000.00 | 3 |
| 4 | ******公司 | ****679.00 | 4 |
| 5 | **国旺****公司 | ****728.48 | 5 |
| 6 | ****公司 | ****639.85 | 6 |
| 7 | **润捷****公司 | ****841.91 | 7 |
| 8 | ******公司 | ****194.87 | 8 |
| 9 | **海盛石化****公司 | ****825.96 | 9 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **市****公司 | 投标文件中未提供安全员证书,不符合招标文件资格要求,该投标人资格审查不通过。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省**市**县下板城镇金地书香园A座商业 | 地址:**省**市建设南大街269****科技园B座11层 |
| 联系人:王宇然 | 联系人:葛硕、范强 |
| 电话:0314-****111 | 电话:0311-****2035 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com |
8.其他公示内容:无
| **市****公司,投标文件中未提供安全员证书,不符合招标文件资格要求,该投标人资格审查不通过。 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| ****公司,****集团有限公司,**市****公司,******公司,**海盛石化****公司,****,******公司,******公司,**润捷****公司,**国旺****公司, |