中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程中国北方稀土冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目-景观绿化工程一标段中标候选人公示

发布时间: 2025年06月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****集团****公司****公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2025-06-23 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

********集团****公司****公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程一标段中标候选人公示
****受****的委托,对********集团****公司****公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程一标段进行招标,并于2025年06月19日10:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-06-23至2025-06-26。
特此公示
中标候选人:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

****集团有限公司

****集团有限公司

投标报价(元)

****4402.51

****5181.18

****2123.86

一、企业得分的全部类似项目业绩
****
1.东**主道路沿线景观提升项目(施工)工程,****3517.91元
2.**县金滩新区二期路网绿化亮化工程,****4923.23元
3.御水园商住小区景观绿化及室外部分配套工程施工,****5532.79元
4.****基地(丙洲片区)统建区I-1地块景观工程,****5353.00元
5.轨道交通3号线沿线市政改造(岛内段)工程(**段)B标段(园林绿化),****9578.91元
6.蜀鑫﹒江语城项目总平及景观绿化工程(Ⅱ标段),****6712.40元
7.金**生态公园(玉龙大道以北部分),****01799.33元
8.二军路(**大道至**道口)绿化工程EPC项目,****1354.00元
9.**县**区域环境综合治理工程,****4884.70元
10.**区公园改造提升项目(一期景观工程-鹅岭园区景观改造),****6966.91元
11.包一中新校建设项目园林绿化工程,****9312.84元
****集团有限公司
1.**区2020年**重点区域造林绿化工程十标段(马坡镇)(施工),****4160.52元
2.2023年**区**铁**下及铁路周边绿化改造提升项目,****3033.47元
3.南苑森林湿地公园先行启动区森林湿地片区建设工程(二标段),****9707.35元
4.**区2021年十三陵**原重点区域造林绿化工程(二期)(4标段)施工,****4098.46元
5.小关北里43号住宅工程景观绿化工程,****0255.38元
6.**区2020年度新一轮百万亩造林绿化工程十四标段(瀛海镇),****5860.51元
7.中关村论坛永久会址主会场项目(集体产业用房(中关村论坛会址)等2项),****7808.73元
8.****花园建设工程(施工),****8598.61元
9.园博园住宅一期工程园林绿化工程,****6913.82元
10.**区2023年绿隔公园功能提升建设工程(施工),****9087.01元
11.2020年留白增绿建设项目辛庄公园绿化工程,****8574.79元
12.康西森林湿地生态修复建设工程-园林绿化部分(二标段),****8300.30元
13.**区东邵渠镇长峪沟绿化建设工程(施工),****9999.01元
14.南苑森林湿地公园先行启动区城市森林片区建设工程(二标段)(二次招标),****6839.10元
15.2023年新发地地块绿化工程,****859.08元
****集团有限公司
1.**河(儒哲路至开创路)景观工程,****1325.04元
2.**区兴泰体育公园项目,****9479.02元
3.**市**区**路绿化及硬化工程且EPC总承包项目,****8459.85元
4.02省道杭临轻轨段综合整治工程(一期)项目,****06763.00元
5.**至浙川高速公路(**段)绿化工程施工项目,****2557.29元
6.526****中心至**段景观廊道工程,****0074.00元
7.**书院景观提升及配套工程(施工“评定分离”),****4780.00元
8.**华村100项目景观工程,****6700.00元
9.联投光谷55#地块一期,****1125.19元
10.任**门户景观和口袋公园改造提升项目(一标段),****9611.14元
11.西咸新区空港**万联大道(正平大街-景平大街)等道路两侧绿化带景观绿化工程,****6150.12元
12.**市乐成轻奢文化街区提升工程一轻奢文化街区周边街区配套改造及环境提升工程(**银溪(北大街段)沿河风貌提升项目)工程总承包项目,****8061.00元
二、否决投标人投标的原因及依据
1.**润丰****公司废标理由:目录符号不符合施工组织设计(暗标)要求第9.1的要求。
2.内****公司废标理由:附表五标题未按招标文件施工组织设计(暗标)要求第8条居中。3.******公司废标理由:目录没有页码,格式不符合施工组织设计(暗标)要求第2条和招标文件第239页的格式
4.**顺鑫****公司废标理由:附表一到六表格标题不符合施工组织设计(暗标)要求第8条,目录文本格式不符合招标文件第239页的格式
5.****集团****公司废标理由:目录字符不符合施工组织设计(暗标)要求第9.1的要求。
6.**碧海****公司废标理由:封面排版不符合招标文件第238页(一号黑体上空四行)的要求
7.**如景****公司废标理由:封面排版不符合招标文件第238页(一号黑体上空四行)的要求
8.**包钢绿金****公司废标理由:封面字体、格式、内容不符合施工组织设计(暗标)要求第2条
9.******公司废标理由:附表五、六未按施工组织设计(暗标)要求第8条要求排版
10.******公司废标理由:目录符号不符合招标文件第237页9.1的要求
三、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台:http://www.****.com、**招标投标公共服务平台:http://www.****.cn、**自治区公共**交易网:http://ggzyjy.****.cn;此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。
四、提出异议的渠道和方式:
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为内****信息化厅
六、联系方式
招标人:****
地址:**自治区**市**区内****开发区****园区
联系人:郭少军
电话:150****2095

招标代理:****
地址:**自治区**市**区**大街传媒大厦B座2107室
联系人:方女士
电话:0472-****316

招标进度跟踪
2025-06-23
候选人公示
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程中国北方稀土冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目-景观绿化工程一标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~