S306平果交界至田东平洪段公路改建工程(重)(E4500002802005123001)中标候选人公示

发布时间: 2025年06月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

S306**交界至**平洪段公路改建工程(重)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

№1标段

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

****

****3299.95

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

第二中标候选人

****公司

****6139.80

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

第三中标候选人

****集团有限公司

****6338.31

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

№2标段

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

**豫通****公司

****4002.78

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

第二中标候选人

******公司

****3047.50

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

第三中标候选人

广****大队

****1480.35

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

№3标段

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

******公司

****5075.90

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

第二中标候选人

****集团有限公司

****4054.82

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

第三中标候选人

******公司

****5483.45

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

№1标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

****

姓名:朱鹏云

拟任职务:项目经理

X922水芳线(水北至罗坊段)县道升级改造工程EPC+O(建养一体化)项目设计施工养护总承包

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:闽151********04839

3.安全生产考核合格证书:闽交安B19G002964

姓名:吴马保

拟任职务:项目总工

X922水芳线(水北至罗坊段)县道升级改造工程EPC+O(建养一体化)项目设计施工养护总承包

1.职称:高级工程师

2.证书编号:闽G209-04115

****公司

姓名:许可

拟任职务:项目经理

省道314线**至**河二级公路路面改造工程

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:蒙115********00423

3.安全生产考核合格证书:**交安B(18)G00351

姓名:郝文亮

拟任职务:项目总工

省道314线**至**河二级公路路面改造工程

1.职称:工程师

2.证书编号:190********0142

****集团有限公司

姓名:杨崇祯

拟任职务:项目经理

****至**旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:赣136********02133

3.安全生产考核合格证书:赣交安B19G00029

姓名:赖正金

拟任职务:项目总工

****至**旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游 公路

1.职称:高级工程师

2.证书编号:360****000390

№2标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

**豫通****公司

姓名:付坤

拟任职务:项目经理

S324**县豫皖交界至许楼段改建工程1标段

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:豫141********06183

3.安全生产考核合格证书:豫交安B21G00094

姓名:王森

拟任职务:项目总工

S324**县豫皖交界至许楼段改建工程1标段

1.职称:正高级工程师

2.证书编号:A202********0558

******公司

姓名:杨锦雄

拟任职务:项目经理

S303环江下南至车河公路№2合同段

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:桂145********00874

3.安全生产考核合格证书:桂交安B(13)G32211

姓名:唐育同

拟任职务:项目总工

S303环江下南至车河公路№2合同段

1.职称:高级工程师

2.证书编号:GX120****9136

广****大队

姓名:黄勇

拟任职务:项目经理

省道S293线**石角至廉城段路面改造工程

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:粤144********00165

3.安全生产考核合格证书:粤交安B24G00118

姓名:陈鸿鹄

拟任职务:项目总工

省道S293线**石角至廉城段路面改造工程

1.职称:高级工程师

2.证书编号:160****002811

№3标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

******公司

姓名:唐忠厚

拟任职务:项目经理

省道其太公路太兴村至华家村段改造工程

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:川151********14537

3.安全生产考核合格证书:川交安B(18)G00609

姓名:田亮

拟任职务:项目总工

省道其太公路太兴村至华家村段改造工程

1.职称:高级工程师

2.证书编号:201****6228

****集团有限公司

姓名:杨崇祯

拟任职务:项目经理

****至**旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:赣136********02133

3.安全生产考核合格证书:赣交安B19G00029

姓名:赖正金

拟任职务:项目总工

****至**旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

1.职称:高级工程师

2.证书编号:362********390

******公司

姓名:李**

拟任职务:项目经理

**县2023年县级公路改造提升工程

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:冀113********01429

3.安全生产考核合格证书:冀交安B23G00111

姓名:王晓东

拟任职务:项目总工

**县2023年县级公路改造提升工程

1.职称:高级工程师

2.证书编号:2022B004185

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

№1标段

推荐中标候选人

在最近5年内(所完成项目的交竣工日期在2020年5月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

****

X922水芳线(水北至罗坊段)县道升级改造工程EPC+O(建养一体化)项目设计施工养护总承包

****公司

省道314线**至**河二级公路路面改造工程

****集团有限公司

****至**旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

№2标段

推荐中标候选人

在最近5年内(所完成项目的交竣工日期在2020年5月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

**豫通****公司

S324**县豫皖交界至许楼段改建工程1标段

******公司

1.S303环江下南至车河公路№2合同段
2.国道G357**百寿至**浮石公路№1合同段

广****大队

省道S284线**塘缀至黄坡段路面改造工程

№3标段

推荐中标候选人

在最近5年内(所完成项目的交竣工日期在2020年5月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

******公司

省道其太公路太兴村至华家村段改造工程

****集团有限公司

****至**旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

******公司

**县2023年县级公路改造提升工程

四、被否决投标情况

№1标段

投标人名称

否决理由

****集团有限公司

投标人未按招标文件“项目专用合同条款数据表”的要求填写《投标函附录》(17.3.3(2)逾期付款违约金的利率为斜杠/)。

******公司

投标人未按招标文件“项目专用合同条款数据表”的要求填写《投标函附录》(17.3.3(2)逾期付款违约金的利率为斜杠/)。

****集团有限公司

投标人的投标文件(报价文件)在规定的 60 分钟时间内未完成解密工作,视为投标人撤销其投标文件。

**市金熙建筑****公司

投标人未在规定****委员会发出的澄清作出回复。

№2标段

投标人名称

否决理由

******公司

投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录5 项目经理的要求(要求一级建造师)。

**新里****公司

投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录5 项目经理的要求(要求一级建造师)。

******公司

投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录5 项目经理的要求(要求一级建造师)。

****公司

投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录5 项目经理的要求(要求一级建造师)。

******公司

投标人的项目经理资格为二级建造 师,不符合招标文件投标人须知附录 5 项目经理的要求(要求一级建造 师)。

****集团有限公司

投标人未在规定****委员会发出的澄清作出回复。

**市交通****公司

投标人未在规定****委员会发出的澄清作出回复。

内****公司

投标人未在规定****委员会发出的澄清作出回复。

邵尔多斯市金熙建筑****公司

投标人未在规定****委员会发出的澄清作出回复。

№3标段

投标人名称

否决理由

**新里****公司

投标人的投标文件(报价文件)在规定的 60 分钟时间内未完成解密工作,视为投标人撤销 其投标文件。

**市交通****公司

投标人未在规定****委员会发出的澄清作出回复。

****集团有限公司

投标人未在规定****委员会发出的澄清作出回复。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

六、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:****,0776-****593

(2)招标代理机构:****,0771-****834

2.监督部门及联系方式

广****运输厅,0771-****110。

招标人:****

招标代理机构:****

法定代表人(或其授权的项目负责人):(签字)

2025年6月23日


招标项目商机
暂无推荐数据