| 项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-肃** | 所属行业:土木工程建筑业 |
招标项目名称:肃**2025年基础设施建设项目
招标项目编号:****
公示名称:肃**2025年基础设施建设项目三标段中标候选人公示
公示编号:****003001
公示内容:
| 标段:肃**2025年基础设施建设项目三标段 | |
| 所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 | 所属地区:**市-肃** |
| 开标时间:2025-06-24 09:00:00 | 开标地点:****交易中心开标室 |
| 公示开始日期:2025-06-25 | 公示截止日期:2025-06-28 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | ****508.99 元 人民币 | ****508.99 元 人民币 | 合格 | 120日历天 |
| 2 | ******公司 | ****164.68 元 人民币 | ****164.68 元 人民币 | 合格 | 120日历天 |
| 3 | ******公司 | ****543.8 元 人民币 | ****543.8 元 人民币 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 陈娜 | / | 二级建造师注册证书 (市政公用工程专业) | 冀213****16263 |
| 2 | ******公司 | 马小东 | / | 二级建造师注册证书 (市政公用工程专业) | 冀213****04465 |
| 3 | ******公司 | 孙佳盼 | 工程师 | 二级建造师注册证书 (市政公用工程专业) | 冀213****22047 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **县2023****示范区基础设施建设项目一标段 | ****乡村**局 | 2023-06-02 | ****081.71 元 |
| 2 | ******公司 | 程油子乡周刘庄村道路硬化项目 | **县程油****委员会 | 2025-02-19 | 823000 元 |
| 3 | ******公司 | 雄商高铁肃**万****广场平整场地、路面排水及硬化工程 | 肃******委员会 | 2024-10-17 | 831294.22 元 |
| 4 | ******公司 | 2024年**市农村公益事业结余资金项目 | ****财政局 | 2024-11-01 | 899242.54 元 |
| 5 | ******公司 | 灵**南寨乡秋山村农村道路提升工程项目 | 灵******委员会 | 2024-09-18 | ****523.79 元 |
| 6 | ******公司 | **市2024年衔接资金支持农村基础设施建设提升项目施工 | ****农业农村局 | 2024-10-28 | ****778.99 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 陈娜 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | ******公司 | 马小东 | 程油子乡周刘庄村道路硬化项目 | **县程油****委员会 | 2025-02-19 | 823000 元 |
| 3 | ******公司 | 孙佳盼 | **市2024年衔接资金支持农村基础设施建设提升项目施工 | ****农业农村局 | 2024-10-28 | ****778.99 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | ******公司 | 17.00 | 12.50 | 16.20 | 15.00 | 14.50 |
| 2 | **** | 17.10 | 13.50 | 16.30 | 15.50 | 15.50 |
| 3 | ******公司 | 14.50 | 12.00 | 13.90 | 13.20 | 12.00 |
| 4 | ******公司 | 19.70 | 16.00 | 18.90 | 17.50 | 18.00 |
| 5 | ******公司 | 19.70 | 19.00 | 19.10 | 18.50 | 18.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | ******公司 | 73.90 | 58.50 | 69.40 | 63.70 | 62.00 |
| 2 | **** | 73.70 | 60.70 | 69.20 | 70.30 | 59.00 |
| 3 | ******公司 | 73.30 | 57.70 | 68.60 | 67.30 | 57.50 |
| 4 | ******公司 | 73.20 | 67.30 | 68.10 | 66.70 | 61.50 |
| 5 | ******公司 | 73.20 | 69.40 | 68.20 | 68.10 | 61.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | ******公司 | 64.43 | 89.36 |
| 2 | **** | 66.18 | 91.59 |
| 3 | ******公司 | 65.49 | 89.66 |
| 4 | ******公司 | 64.49 | 90.88 |
| 5 | ******公司 | 64.57 | 91.42 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ****集团有限公司 | 技术方案页数超过50页 |
| 2 | 憬泰(河****公司 | 项目经理承诺书未响应招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省**市肃**县城支铁办小区 | 地址:**省**市**区赵佗路街道新苑路9号德贤华府10号楼1单元2202-1 |
| 联系人:孙春立 | 联系人:师维戬 |
| 电话:0317-****756 | 电话:0311-****7482 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容:
| 憬泰(河****公司:项目经理的建造师注册证书;项目经理承诺书未响应招标文件要求。****集团有限公司:技术方案页数超过50页。 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| ****集团有限公司、******公司、****、******公司、憬泰(河****公司、******公司、******公司 |