新蔡县2024年洪汝河灾后重建水毁修复工程 中标候选人公示

发布时间: 2025年06月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县2024年洪汝河灾后重**毁修复工程 中标候选人公示
【信息时间:2025/6/25】

**县2024年洪汝河灾后重**毁修复工程

中标候选人公示

****受****的委托,就**县2024年洪汝河灾后重**毁修复工程公开招标,于2025年06月24日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:**县2024年洪汝河灾后重**毁修复工程

项目编号:****

招标控制价:壹仟柒佰柒拾玖万伍仟叁佰伍拾玖元柒角陆分(小写:人民币****5359.76元)

二、开评标信息:

开标时间:2025年06月24日09时00分

开标地点:****交易中心远程不见面开标大厅

评标地点:****交易中心评标室(主场)

****中心评标室(副场)

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

**志鹏****公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2

****集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

**县****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****集团有限公司

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

2

****

13.0

12.0

11.5

12.0

12.5

12.2

3

**县****公司

9.0

10.0

8.5

9.0

8.5

9.0

4

****公司

10.0

10.0

9.5

10.0

9.0

9.7

5

****公司

14.0

15.0

14.0

14.0

13.0

14.0

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****集团有限公司

16.0

21.0

29.3

22.0

22.0

22.06

2

****

32.5

22.4

29.3

28.0

28.9

28.22

3

**县****公司

17.5

25.1

28.7

20.0

22.5

22.76

4

****公司

20.5

26.3

29.5

20.0

21.0

23.46

5

****公司

17.5

30.5

29.4

20.0

20.0

23.48

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****集团有限公司

35.11

35.11

35.11

35.11

35.11

35.11

2

****

35.21

35.21

35.21

35.21

35.21

35.21

3

**县****公司

35.48

35.48

35.48

35.48

35.48

35.48

4

****公司

35.57

35.57

35.57

35.57

35.57

35.57

5

****公司

35.0

35.0

35.0

35.0

35.0

35.0

5.详细评审汇总表

投标单位名称

投标报价(元)

工期

质量

要求

技术负责人

项目

经理

综合标得分

技术标

经济标

总得分

名次

1

****集团有限公司

****6196.62

60日历天

合格

余营营

孙丹丹

9.00

22.06

35.11

66.17

5

2

****

****8224.53

60日历天

合格

方强

高反修

12.20

28.22

35.21

75.63

1

3

**县****公司

****0407.61

60日历天

合格

张彤彤

李莉

9.00

22.76

35.48

67.24

4

4

****公司

****5350.74

60日历天

合格

徐劲松

张杨

9.70

23.46

35.57

68.73

3

5

****公司

****6107.44

60日历天

合格

梁若飞

韩伟伟

14.00

23.48

35.00

72.48

2

五、废标情况及原因:

**志鹏****公司,投标函附录未按招标文件格式要求。

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:****

项目经理:高反修

证书名称:水利水电工程二级建造师 注册编号:豫*

技术负责人:方强

证书名称:工程师 证书编号:C*****0407

投标报价:****8224.53元

工期:60日历天。

质量要求:合格

第二中标候选人:****公司

项目经理:韩伟伟

证书名称:水利水电工程二级建造师 注册编号:豫*

技术负责人:梁若飞

证书名称:工程师 证书编号:C*****0518

投标报价:****6107.44元

工期:60日历天

质量要求:合格

第三中标候选人:****公司

项目经理:张杨

证书名称:水利水电工程二级建造师 注册编号:豫*

技术负责人:徐劲松

证书名称:高级工程师 证书编号:014****00021

投标报价:****5350.74元

投标工期:60日历天

质量要求:合格

七、评标结果公示期:

2025年6月26日至 2025年6月30日(不少于3个工作日),本次公示同时在中国招标投标公共服务平台、**省电子招标投标公共服务平台、**市公共**交易平台上发布。(投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。)

八、联系方式:

招标人:****

地 址:**县黍河路与芝铭路交叉口北100米

联系人:单先生

电 话:166****2666

邮箱:****@163.com

招标代理机构:****

地址:**市郑东新区**外环路与******广场1层108号

联系人:谢女士

电 话:150****8891 150****3957

邮箱:****@163.com

监督单位:****水利局

办公地址:**县**路与106国道交叉口东南150米

电话:136****5600

邮箱:****@163.com

招标进度跟踪
2025-06-25
候选人公示
新蔡县2024年洪汝河灾后重建水毁修复工程 中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~