招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**华山镇满庄村43.5亩土地招租项目
项目编号: ****
项目位置: **市**华山镇满庄村
交易品种: 农户承包土地经营权
流转方式: 出租
流转期限: 2年6月
交易底价: 1170.00元/年/亩
交易面积: 43.50亩
联系方式: 李海侠(152****1798)
| 乡镇(街道) | 华山镇 | 村(社区) | 满庄村 |
| 组别 | -- | 登记日期 | 2025-06-13 |
| 是否续租 | 否 |
| 交易面积 | 43.50亩 |
| 质量等级 | -- |
| 利用现状 | -- |
| 项目描述 | **华山镇****养殖场场地30户,43.5亩,现因承包到期,原承包户不再承租,按照****村委会自行招租。经村两委、监督委员会、村民代表讨论研究,决定以每亩1170元的价格,通过农村产权交易平台公开招租。土地租金由承包户每年按合同要求日期一次性转入村三资监管账户,由****银行卡中。每年租金50895元,承包期为2.5年。 |
| 项目位置 | **市**华山镇满庄村 |
| 项目四至 | **:丰徐河 南至:路 西至:耕地 北至:丰徐河 |
| 坐标拐点 | -- |
| 流转用途 | 粮食生产 |
| 种养品种 | -- |
| 补充说明 | 1.本交易平台对交易标的物或工程项目提供的资料、项目说明等仅供参考,不构成任何担保。请竞标方在竞标前需亲临现场仔细审查标的物各项要求,补充说明:竞标人一旦作出竞标决定,即表明已完全了解,并接受此项目的现状及各项要求。2.二轮承包于2027年到期,如果农民承包经营权顺延不变,该合同2027年后继续执行。如农户土地承包经营权到期变动,经双方协商一致后执行合同期满,如到期协商不一致予以终止。 |
| 项目审查表 | 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg |
| 村民代表大会意见 | 村民(成员)代表意见扫描件1.jpg |
| 所有权人 | **** |
| 经营权人 | -- |
| 权属类型 | 集体 |
| 权证编号 | -- |
| 权证年限 | -- |
| 是否存在其他权利人 | 否 |
| 他项权利人 | -- |
| 他项权利内容 | -- |
| 是否涉及农户土地 | 是 |
| 流转期限 | 2年6月 |
| 标段描述 | **华山镇****养殖场场地30户,43.5亩,现因承包到期,原承包户不再承租,按照****村委会自行招租。经村两委、监督委员会、村民代表讨论研究,决定以每亩1170元的价格,通过农村产权交易平台公开招租。土地租金由承包户每年按合同要求日期一次性转入村三资监管账户,由****银行卡中。每年租金50895元,承包期为2.5年。 |
| 交易面积 | 43.5000亩 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥5000.00 |
| 交易底价 | 1170.00元/年/亩 |
| 成交缴款方式 | 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付 |
| 交易方式 | 在线自由竞价正向 |
| 自由竞价期 | 2025-06-24 10:00~2025-06-24 10:25 |
| 出价延时 | 10秒 |
| 加价幅度 | 100元/年/亩 |
| 底价 | 1170.00元/年/亩 |
| 成交人 | **** |
| 成交日期 | 2025-06-24 |
| 成交总金额 | 127237.50元 |
| 补充说明 | 无 |
| 单位名称/姓名 | **** | 联系人 | 李涛 | 联系电话 | 137****1116 |
附件(9)
交易公告扫描件1.jpg下载预览
交易公告扫描件2.jpg下载预览
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg下载预览
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg下载预览
意向流入方承诺书扫描件1.jpg下载预览
农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg下载预览
授权委托书扫描件1.jpg下载预览
附件_517873129_328422817.jpg下载预览
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg下载预览