招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称:围场县2025年度**市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目-林业建设(退化林修复) 第十六-二十标段 招标项目编号:**** 公示名称:围场县2025年度**市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目-林业建设(退化林修复)(十七标段)中标候选人公示 公示编号:****002217 公示内容: | 标段:围场县2025年度**市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目-林业建设(退化林修复)(十七标段) | | 所属专业:林业 | 所属地区:**省/**市/**县 | | 开标时间:2025-06-23 | 开标地点:招小宝电子招投标交易平台”(http://www.****.cn/) | | 公示开始日期:2025-06-26 | 公示截止日期:2025-06-29 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****270.80(元) | ****270.80(元) | 合格 | 自合同签订之日起至2025年12月31日前完工 | | 2 | ******公司 | ****690.65(元) | ****690.65(元) | 合格 | 自合同签订之日起至2025年12月31日前完工 | | 3 | 承****公司 | ****522.60(元) | ****522.60(元) | 合格 | 自合同签订之日起至2025年12月31日前完工 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 代思民 | 工程师 | 工程师证 | 承人社字【2024】194号 | | 2 | ******公司 | 赵长柏 | 高级工程师 | 工程师证 | ****453 | | 3 | 承****公司 | 朴凤国 | 工程师 | 中级专业技术职务任职资格证书 | ****324 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | 承****公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | **县2023年度省级林业改革发展资金森林质量提升项目2标段 | **** | 2023-12-19 | ****495.49(元) | | 2 | **** | 围场县 2024年度“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(集体林一般中幼林抚育)第四标段 | **** | 2024-12-20 | ****683(元) | | 3 | ******公司 | **县2024年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复二标段 | ****本级 | 2024-12-31 | ****800(元) | | 4 | 承****公司 | **县 2023年度省级林业改革发展资金森林质量提升项目 | **** | 2023-12-19 | ****039.4(元) | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 代思民 | / | / | / | / | | 3 | ******公司 | 赵长柏 | / | / | / | / | | 4 | 承****公司 | 朴凤国 | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | | 1 | **县****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 2 | **县宁致****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 3 | **枫尚****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 4 | **县****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 6 | **圣联丰亿****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 7 | **** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 8 | **县诚美****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 9 | 承****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 10 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 11 | 中雅扶摇**市****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 12 | **县****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 13 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 14 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 15 | **承信****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 16 | **大****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 17 | **县圣冠****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | | 1 | **县****公司 | 58.90 | 54.32 | 30.60 | 49.00 | 53.50 | | 2 | **县宁致****公司 | 63.80 | 54.31 | 28.90 | 48.90 | 56.00 | | 3 | **枫尚****公司 | 63.40 | 56.42 | 33.80 | 50.80 | 58.10 | | 4 | **县****公司 | 58.60 | 54.28 | 27.00 | 48.80 | 54.00 | | 5 | ******公司 | 62.90 | 56.45 | 38.60 | 50.90 | 62.00 | | 6 | **圣联丰亿****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 7 | **** | 63.60 | 56.48 | 67.00 | 50.90 | 52.10 | | 8 | **县诚美****公司 | 61.50 | 56.40 | 32.20 | 51.10 | 59.70 | | 9 | 承****公司 | 66.70 | 56.46 | 33.00 | 51.10 | 60.40 | | 10 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 11 | 中雅扶摇**市****公司 | 59.80 | 54.31 | 30.30 | 48.90 | 54.20 | | 12 | **县****公司 | 61.40 | 54.37 | 31.80 | 49.20 | 55.50 | | 13 | ******公司 | 64.20 | 56.50 | 31.80 | 51.60 | 58.10 | | 14 | ******公司 | 65.80 | 56.45 | 33.90 | 51.50 | 59.00 | | 15 | **承信****公司 | 61.10 | 54.35 | 31.00 | 48.60 | 55.20 | | 16 | **大****公司 | 14.10 | 10.97 | 9.50 | 10.80 | 11.00 | | 17 | **县圣冠****公司 | 62.40 | 56.50 | 32.80 | 50.40 | 53.70 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **县****公司 | 29.75 | 79.01 | | 2 | **县宁致****公司 | 29.87 | 80.25 | | 3 | **枫尚****公司 | 29.94 | 82.44 | | 4 | **县****公司 | 29.95 | 78.49 | | 5 | ******公司 | 29.97 | 84.14 | | 6 | **圣联丰亿****公司 | 0 | 0 | | 7 | **** | 30.00 | 88.02 | | 8 | **县诚美****公司 | 30.00 | 82.18 | | 9 | 承****公司 | 29.99 | 83.52 | | 10 | ******公司 | 0 | 0 | | 11 | 中雅扶摇**市****公司 | 29.98 | 79.48 | | 12 | **县****公司 | 29.98 | 80.43 | | 13 | ******公司 | 29.98 | 82.42 | | 14 | ******公司 | 29.98 | 83.31 | | 15 | **承信****公司 | 29.96 | 80.01 | | 16 | **大****公司 | 29.96 | 41.23 | | 17 | **县圣冠****公司 | 29.96 | 81.12 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **圣联丰亿****公司 | 形式评审未通过; 评委会意见: 未提供项目经理“无在建项目声明“和经营许可证。 | | 2 | ******公司 | 形式评审未通过; 评委会意见: 提供的经营许可证不符合规定;提供的经营许可证不符合规定。;提供经营许可证不符合规定 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市**县围场镇林业街2号 | 地址:**省**市**区大石庙镇丽园居住小区8#楼3-105 | | 联系人:徐欣炜 | 联系人:焦大强 | | 电话:0314-****589 | 电话:0314-****999 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@qq.cmo | 8.其他公示内容: |