| 项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-**区 | 所属行业:生态保护和环境治理业 |
招标项目名称:**区潮河四炮台段河道改造工程施工
招标项目编号:****
公示名称:**区潮河四炮台段河道改造工程施工中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
| 标段:**区潮河四炮台段河道改造工程施工 | |
| 所属专业:工程/工程施工/水利工程/水工建筑物工程 | 所属地区:**市-**区 |
| 开标时间:2025-06-25 09:00:00 | 开标地点:****交易中心 |
| 公示开始日期:2025-06-26 | 公示截止日期:2025-06-29 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(日历天) |
| 1 | **** | ****6462.78 元 | ****6462.78 元 | 合格 | 365 |
| 2 | ****集团有限公司 | ****9108.15 元 | ****9108.15 元 | 合格 | 365 |
| 3 | ******工程处 | ****8645.74 元 | ****8645.74 元 | 合格 | 365 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 王建立 | 工程师 | 一级建造师注册证 | 冀113********24486 |
| 2 | ****集团有限公司 | 韩丽 | 高级工程师 | 一级建造师注册证 | 冀213****03275 |
| 3 | ******工程处 | 温华林 | 工程师 | 一级建造注册师 | 冀213****39174 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应 |
| 2 | ****集团有限公司 | 响应 |
| 3 | ******工程处 | 响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **市**区汤河(干流西段、栗园段)河道治理工程施工 | 秦皇****服务中心 | 2024-02-05 | ****2125 元 |
| 2 | **** | **市**区汤河(干流东段、孤石峪段)河道治理工程施工 | 秦皇****服务中心 | 2023-05-19 | ****6790.67 元 |
| 3 | **** | **区戴河**防潮橡胶坝改造提升工程施工 | ****水务局 | 2023-02-28 | ****107.72 元 |
| 4 | **** | **市**区石河(驻操营段)河道治理工程施工 | 秦皇****服务中心 | 2024-10-12 | ****7555.86 元 |
| 5 | ****集团有限公司 | **县石片**治理修复工程 | ****集团有限公司 | 2024-03-20 | ****9198.91 元 |
| 6 | ******工程处 | 牤牛河阜蒙县(化石戈镇段)河道治理工程施工三标段 | **蒙古****服务中心 | 2023-07-10 | ****353.47 元 |
| 7 | ******工程处 | 留楚排干**县段治理工程施工 | ****水利局 | 2022-09-01 | ****7733 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 王建立 | **市**区汤河(干流西段、栗园段)河道治理工程施工 | 秦皇****服务中心 | 2024-02-05 | ****2125 元 |
| 2 | ****集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | ******工程处 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | ******工程处 | 5.10 | 5.60 | 5.50 | 5.30 | 4.90 |
| 2 | ****集团有限公司 | 3.05 | 3.50 | 3.50 | 3.60 | 2.90 |
| 3 | ****集团****公司 | 1.20 | 1.70 | 1.70 | 1.50 | 1.00 |
| 4 | **** | 6.00 | 5.90 | 5.90 | 5.70 | 5.50 |
| 5 | ******公司 | 1.00 | 1.50 | 1.40 | 1.30 | 0.80 |
| 6 | ******公司 | 1.30 | 1.80 | 1.70 | 1.20 | 1.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | ******工程处 | 26.27 | 27.65 | 27.80 | 26.00 | 21.50 |
| 2 | ****集团有限公司 | 27.99 | 28.74 | 29.90 | 29.70 | 24.00 |
| 3 | ****集团****公司 | 26.89 | 28.30 | 29.00 | 27.30 | 23.80 |
| 4 | **** | 31.63 | 30.20 | 31.20 | 30.00 | 25.10 |
| 5 | ******公司 | 20.21 | 25.91 | 25.20 | 22.00 | 19.80 |
| 6 | ******公司 | 25.17 | 26.50 | 26.80 | 22.70 | 19.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | ******工程处 | 59.97 | 91.09 |
| 2 | ****集团有限公司 | 59.91 | 91.29 |
| 3 | ****集团****公司 | 59.96 | 88.44 |
| 4 | **** | 59.9 | 95.33 |
| 5 | ******公司 | 59.98 | 83.8 |
| 6 | ******公司 | 59.97 | 85.56 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 不满足招标文件,投标人须知表中3.4.1投标保证金,未附转账的相关凭证,未附基本账户开户许可证或基本存款账户信息的原件扫描件 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**区**大道201号 | 地址:**区关城南路38号斌扬大厦12层 |
| 联系人:闫岩 | 联系人:刘** |
| 电话:0335-****077 | 电话:0335-****666、139****9080 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com |
8.其他公示内容:
全部投标单位:******工程处、****集团有限公司、******公司、****集团****公司、****、******公司、******公司
| ******公司:不满足招标文件,投标人须知表中3.4.1投标保证 金,未附转账的相关凭证,未附基本账户开户许可证 或基本存款账户信息的原件扫描件 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| ******工程处、****集团有限公司、******公司、****集团****公司、****、******公司、******公司 |