招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2025年**省普通干线公路养护工程交工验收质量检测服务第1标段
中标候选人公示
项目编号:**** 发布日期:2025-06-26
| 监督部门 | ****公路处 | 项目来源 | 非**省投资项目在线审批监管平台 |
| 监督部门联系人 | 赵先生 | 监督部门电话 | 024-****8036 |
| 项目名称 | 2025年**省普通干线公路养护工程 | 项目编号 | **** |
| 标段(包)名称 | 2025年**省普通干线公路养护工程交工验收质量检测服务第1标段 | 标段(包)编号 | ****001 |
| 标段(包)性质 | 非依法必须招标的项目 |
| 公示开始日期 | 2025-06-26 | 公示结束日期 | 2025-06-30 |
| 提出异议的渠道和方式 | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 |
| 发布媒介 | **省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,**省公共**交易网、****运输厅网站 |
| 其他公示内容 | 本项目投标报价采用费率形式,候选人公示中的投标报价(元)是根据投标报价(费率)及标段预估服务费计算得出,仅用于响应公示系统填报要求。各中标候选人的投标报价以费率为准,详见附件。 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:**市弘达****公司(第1标段):投标人为标段内地区的监理单位,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项资格评审标准第(5)目的规定。 **市弘达****公司(第1标段、第2标段、第3标段): (1)投标文件“近年完成的类似项目情况表”后,未附投标人在“**省公共**交易网-主体公示专区-主体查询(交通工程)-查看主体信息”中查询到的“查看投标业绩”(含有基本详情、在职人员列表)网页截图页,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项资格评审标准第(2)目的规定。 (2)投标文件“拟委任的项目负责人资历表”后,未附在“**省公共**交易网-主体公示专区-主体查询(交通工程)-查看主体信息”中查询到的“查看职业人员”(含有基本详情)网页截图页,以及在“**省公共**交易网-主体公示专区-主体查询(交通工程)-查看主体信息”中查询到的“查看投标业绩”(含有基本详情、在职人员列表)网页截图页,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项资格评审标准第(4)目的规定。 |
| 招标人 | **** | 地址 | **市**区砂山街128号 |
| 联系人 | 袁先生 | 电话 | 024-****0135 |
| 邮箱 | ****@126.com |
| 招标代理机构 | **** | 地址 | **市**区车公庄西路25号1幢4-5层 |
| 联系人 | 邓先生 | 电话 | 024-****5378 |
| 邮箱 | ****@126.com |
| 中标候选人附件 | 点击下载 |
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
| 1 | **** | 98.51 | 2,719,124.20元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 2 | **广科****公司 | 96.85 | 2,762,289.50元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 3 | **东林建设****公司 | 93.58 | 2,636,270.00元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
| 1 | **** | 冯瑞成 | [试验检测师]((公路)检师****463Q)[试验检测师](316********030000436) |
| 2 | **广科****公司 | 于景宏 | [试验检测师](316********020051698) |
| 3 | **东林建设****公司 | 胡长远 | [试验检测师]((公路)检师****105AQ)[试验检测师](316********010003289) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
| 1 | **** | [公路工程乙级][CMA计量认证证书] |
| 2 | **广科****公司 | [公路工程甲级][CMA计量认证证书] |
| 3 | **东林建设****公司 | [公路工程乙级][CMA计量认证证书] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):邓先生
招标人或其招标代理机构:****
附件(1)
附件_518286489_328666000.pdf下载预览