商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)第一标段(包)中标候选人公示

发布时间: 2025年06月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
发布日期:2025-06-26 16:49
****示范区学校建设****中学宿舍楼、****小学教学楼、****餐厅、****幼儿园操场、****小学操场、****幼儿园教学楼)第一标段(包)中标候选人公示

****示范区学校建设****中学宿舍楼、****小学教学楼、****餐厅、****幼儿园操场、****小学操场、****幼儿园教学楼)第一标段(包)中标候选人公示

****受****示范区管理委员会的委托,就****示范区学校建设****中学宿舍楼、****小学教学楼、****餐厅、****幼儿园操场、****小学操场、****幼儿园教学楼)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:****示范区学校建设****中学宿舍楼、****小学教学楼、****餐厅、****幼儿园操场、****小学操场、****幼儿园教学楼)

2、项目编号:**** 招标编号:商工程〔2025〕083号

3、项目代码:2503-411451-04-05-130938

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:****975.40元;其中分部分项工程费:****634.40元,措施项目费(不含安全文明施工费):525990.87元,安全文明施工费:117270.90 元,规费:141310.62元,税金:456768.61元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0 元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年05月26日在《中国招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年06月17日

2、评标地点:****交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****

****174.32

许秋水

合格

180日历天

2

******公司

****615.25

王强

合格

180日历天

3

******公司

****357.40

周开展

合格

180日历天

4

****公司

****784.54

唐振

合格

180日历天

5

****公司

****001.00

秦磊

合格

180日历天

6

**省****公司

****179.51

梁银廷

合格

180日历天

7

**省******公司

****222.85

董会丽

合格

180日历天

8

******公司

****020.33

乔振源

合格

180日历天

9

******公司

****179.36

李佳豪

合格

180日历天

10

**省****公司

****937.43

王怡人

合格

180日历天

11

****公司

****508.33

李新

合格

180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****

管理人员

许秋水

项目经理

二级建造师证

豫 241****03366

******公司

管理人员

王强

项目经理

二级建造师证

豫 241****25899

******公司

管理人员

周开展

项目经理

二级建造师证

豫241****97054

****公司

管理人员

唐振

项目经理

二级建造师证

豫241****86142

****公司

管理人员

秦磊

项目经理

二级建造师证

豫241****89217

**省****公司

管理人员

梁银廷

项目经理

二级建造师证

豫241****03757

**省******公司

管理人员

董会丽

项目经理

二级建造师证

豫241****77311

******公司

管理人员

乔振源

项目经理

二级建造师证

豫241****89360

******公司

管理人员

李佳豪

项目经理

二级建造师证

豫241****97362

**省****公司

管理人员

王怡人

项目经理

一级建造师证

豫141********01099

****公司

管理人员

李新

项目经理

二级建造师证

豫241****26166

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****

****小学建设项目第六标段

****体育局

2023年9月 23 日

****507.99

**县鲍刘庄**村改造安置项目

****中心

2022年3 月16日

****0380.27

******公司

**县 2022 年薄弱环节改善与能力提升项目建设项目 4 标

****体育局

2022年8月17日

****077.19

****办事处****中心

******办事处

2022年6月9日

****557.60

**县 2021 年农村校舍保障机制(二批)和中央预算内建设项目 3 标

****体育局

2022年1月6日

****582.54

******公司

河****中心大门升级改造项目

河****中心

2023年8月14日

638200.00

****公司

**县排水管网改造项目(一期)

****管理局****执法局)

2 024年5月20日

****4952.18

**县2023-2024年度既有建筑节能改造项目

****中心

2024年5月9日

****2364.23

****公司

****学校改扩建项目第三标段

****体育局

2023年9月15日

****673.97

**省****公司

****医院创伤中心建设(二次)项目

****医院

2023年10月30日

****000.00

****园区****办事处铁路新村等10个老旧小区配套基础设施改造项目(小区红线内)项目

****园区****办事处

2023年12月26日

****8316.07

**省******公司

****医院病房楼护墙板安装工程

****医院

2024年3 月26 日

390000.00

蔡庄卫生院门诊综合楼建设项目装修工程

****卫生院

2024年3月 12 日

****000.00

******公司

商****人民政府 2023 年**市**区郭村镇乡村**建设项目

商****人民政府

2023年11 月22日

****130.00

****示范区****办事处****示范区****办事处老旧小区改造项目-东和春天项目

****示范区****办事处

2022年8月5日

****858.28

******公司

****体育局**县2023年薄弱环节改善与能力提升(2023****学校建设)项目第三标段

****体育局

2023年9月8日

****129.39

2022年田庙乡美丽乡村建设项目

****政府

2023年7月21日

****085.00

**省****公司

**残联 2022 年第一批农村重度残疾人照护服务设施升级改造项目第一标段

****联合会

2022年12月14日

****694.76

****公司

****体育局****幼儿园教学楼加固维修项目

****体育局

2024年12月10日

531100.00

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

******公司

****896.24(元)

2

**省****公司

****560.91(元)

3

******公司

****358.04(元)

4

**创达****公司

****832.14(元)

5

****集团有限公司

****900.3(元)

6

******公司

****836.99(元)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****集团有限公司

符合性评审

总价措施项目清单与计价表缺少编制人和复核人盖章,不符合招标文件3.7.3条盖章要求。

总价措施项目清单与计价表缺少编制人和复核人盖章,不符合招标文件3.7.3条盖章要求。

总价措施项目清单与计价表中,缺少编制人和复核人签章,不符合招标文件3.7.3条盖章要求。

总价措施项目清单与计价表缺少编制人和复核人盖章,不符合招标文件3.7.3条盖章要求。

总价措施项目清单与计价表缺少编制人、复核人签章

2

****集团有限公司

符合性评审

投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。

投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。

投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。

投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。

投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求

3

******公司

符合性评审

投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。

投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。

投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。

投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。

投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求

4

**省****公司

符合性评审

项目经理注册证及社保证明资料,上传的投标文件资料与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。

项目经理注册证及社保证明资料,上传的投标文件资料与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。

项目经理注册证及社保证明资料,上传的投标文件资料与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。

投标文件中所附项目经理扫描件与“市场主体诚信库”上传不一致

投标文件所附项目经理扫描件与市场主体诚信库信息不一致

5

******公司

符合性评审

技术负责人社保与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。

技术负责人社保与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。

技术负责人社保与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。

技术负责人社保与市场主体诚信库不一致,不符合招标文件要求。

技术负责人社保证明资料投标文件与市场主体诚信不一致,不符合招标文件要求

6

****公司

符合性评审

投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。

投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。

投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。

投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求。

投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求

七、招标文件规定公示的其他内容;

本项目于2025年6月19日评标结束,在核查期间发现报价打分出现失误,并报监督部门,并经监督部门同意,于2025年6月20****委员会进行复核。

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

****

14.27

37.559

20.96

72.789

2

******公司

13.97

38.165

19.72

71.855

3

******公司

14.32

36.927

18.28

69.527

4

****公司

14.41

37.933

13

65.343

5

****公司

13.83

37.528

13.88

65.238

6

**省****公司

14

38.046

13

65.046

7

**省******公司

13.12

38.926

13

65.046

8

******公司

13.88

37.843

13

64.723

9

******公司

14.27

36.605

13

63.875

10

**省****公司

14.28

36.227

13

63.507

11

****公司

14.04

36.367

13

63.407

12

******公司

14.63

37.424

11

63.054

13

**省****公司

14.6

35.053

13

62.653

14

**创达****公司

14.726

34.741

13

62.467

15

******公司

13.43

35.241

13

61.671

16

****集团有限公司

13.01

34.791

13

60.801

九、公示期: 2025 年6 月27 日至2025 年6月30日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:****

地 址:**市宋城路与富商大道交叉口东北角新发大厦

联系人:李先生

电 话:0370-****928

招标代理机构:****

地址:****示范区**东路弘盛壹号城邦2号楼3单元11楼东户

联系人:吴先生

联系电话:155****8018

监督单位:****示范区管理委员会(****管理委员会办公室)

地 址:**市豫苑路与侯恂路交叉口西北角

电 话:0370-****986

****

2025年06月26日


公告附件
●[中标候选人公示] 一标中标候选人公示.pdf 下载
●[中标候选人公示] 招标文件1-6.pdf 下载
发布日期:2025-06-26 16:49
附件(2)
招标进度跟踪
2025-06-26
候选人公示
商丘市城乡一体化示范区学校建设项目(贾寨镇初级中学宿舍楼、高铁站陈集小学教学楼、示范区实验小学餐厅、中州办事处中心幼儿园操场、中州办事处韩楼小学操场、张阁镇幼儿园教学楼)第一标段(包)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~