雨花台区公共卫生服务中心项目(瑞尔大厦改造)用户变工程中标候选人公示

发布时间: 2025年06月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****服务中心项目(瑞尔大厦改造)用户变工程中标候选人公示

【信息发布时间:2025-06-26 18:00】

****中心) ****服务中心项目(瑞尔大厦改造)中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,******公司的****服务中心项目(瑞尔大厦改造)用户变工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ****公司 ******公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-其他二级;专业承包-电力-输变电工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证四级;施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级 其他-房屋建筑-不分专业不分等级;其他-房屋建筑-其他不分等级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包-电力-电力工程二级 施工总承包-电力-电力工程二级;专业承包-电力-送变电工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级
投标报价(元) ****295.88 ****057.45 ****956.23
工期(日历日) 90 90 90
质量 工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准;所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求。 国家及行业现行施工质量验收规范合格标准;所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求 国家及行业现行施工质量验收规范合格标准;所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求。
项目负责人 张唐彪 魏腾 彭澎
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏132********02527;苏**B(2016)****135 苏132********10617;苏**B(2020)****514 苏132********04954
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****宁淮城际铁路**5标项目经理部二分部箱式变压器安装、土建施工及10KV 线路安装工程
合同价格 ****2641.00元
项目地点 **区
开工时间 2024年10月10日
竣工时间 2025年04月10日
项目负责人 张唐彪
招标单位名称 ****
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****保健院丁家庄院区建设项目外线接入配套及配电房工程
合同价格 ****7984.27元
项目地点 **市
开工时间 2022年03月12日
竣工时间 2024年05月09日
项目负责人 潘昶
招标单位名称 ****保****公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ******公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****档案馆变配电设备采购
合同价格 ****177.21元
项目地点 **市**区****内
开工时间 2021年08月10日
竣工时间 2022年05月25日
项目负责人 刘功
招标单位名称 ******局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业业绩不符合招标文件要求。
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业业绩不符合招标文件要求。
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业业绩不符合招标文件要求。
五洋****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质证书。
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人资质不符合招标文件要求。
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人社保不符合招标文件要求。
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业业绩不符合招标文件要求。
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供"信用中国"网站查询截图。
**勤恒****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供"信用中国"网站查询截图。
****集团****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供"信用中国"网站查询截图。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 **** 99.99 99.99
2 ****公司 99.98 99.98
3 ******公司 99.93 99.93
4 ****集团有限公司 99.90 99.9
5 **省****公司 99.86 99.86
6 ****集团有限公司 99.57 99.57
7 **凯源****公司 99.46 99.46
8 ****集团有限公司 99.39 99.39
9 **省****公司 99.35 99.35
10 ****公司 99.30 99.3
11 ****集团有限公司 99.10 99.1
12 ****集团**省电力****公司 99.05 99.05
13 ******公司 98.98 98.98
14 ******公司 98.96 98.96
15 江****公司 98.95 98.95
16 **宏淳****公司 98.88 98.88
17 ******公司 98.87 98.87
18 西****公司 98.75 98.75
19 ****集团有限公司 98.75 98.75
20 ******公司 98.46 98.46
21 ******公司 98.44 98.44
22 ******公司 98.30 98.3
23 ******公司 98.24 98.24
24 ****集团有限公司 98.09 98.09
25 ****公司 97.20 97.2
26 ****集团****公司 97.01 97.01
27 **志****公司 96.96 96.96
28 **维****公司 96.28 96.28
29 ******公司 96.27 96.27
30 **迈****公司 95.91 95.91
31 ******公司 95.63 95.63
32 ****公司 95.11 95.11
33 ****公司 93.96 93.96
34 启****公司 93.58 93.58
35 ******公司 91.31 91.31
36 ****集团有限公司 89.93 89.93
37 ****集团****公司 87.95 87.95
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月27日起,至2025年6月30日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ******公司
联系电话: 025-****5733
招标代理: 招标代理盖章位置2 **雨顺丰华工程****公司
联系电话: 173****0294
行政监管部门: ******建设局
行政监管部门联系电话: 025-****3031
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~