什邡市妇幼保健院关于什邡市托育综合服务中心建设项目房屋建筑工程的评标结果公示

发布时间: 2025年06月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****关****服务中心建设项目房屋建筑工程的评标结果公示
【信息时间: 2025/06/27】
****服务中心建设项目评标结果公示
项目及标段名称 ****服务中心建设项目
项目业主 **** 项目业主联系电话 0838-****789
招标人 **** 招标人联系电话 0838-****789
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****3045
开标地点 **市松花**路8****广场东侧) 开标时间 ****0626 - 09:30:00
公示期 2025年06月30日 至 2025年07月04日 投标最高限价(元) ****0204.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****(****公司) ****2789.31 ****2789.31 97.65 第二名 ******公司(****公司) ****4100.13 ****4100.13 97.45 第三名 ******公司(**同创****公司) ****6276.96 ****6276.96 97.16
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 李鑫 二级注册建造师证 川251********01836 工程管理 中级
项目技术负责人 刘浪 职称证 ****815 建筑施工 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 陈亮 二级建造师注册证书 川251********15578 建筑工程 中级
项目技术负责人 王明华 职称证 202****2212 建筑工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 王军 二级建造师注册证 川251********12039 建筑工程 中级
项目技术负责人 刘东 职称证 川建厅中12501 土建 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
******公司 **台项目(2 标段) ****0430 ****0720 建筑面积 196840.71 平方米 ****66295.00 雍建光
**县文乡****公司 **县学生用餐中央厨房项目设计 ****0523 ****0622 项目建设中央厨房 1 栋,为地上 2 层,地下室 1 层;综合楼 1 栋,为地上 6 层;污水处理 1 栋,为 1 层;总建筑面积 77054,72㎡(其中地上建筑面积 63054.72㎡;地下建筑面积 14000㎡,含人防工程面积 6000㎡),总用地面积 45592.81㎡购置相关设备及相关装备和设施、完善供电、给排水等配套设施 ****000.00 陈涛
镇****公司 **县产业物流园设计项目 ****0312 ****0511 包含物流仓储楼、****中心、****中心地上、地下部分、道路及场地工程。房建部分包含物流仓储楼,建筑面积 7466.30 ㎡****中心,建筑面积25957.62 ㎡、****中心,建筑面积 23025.11 ㎡****中心地下一层,建筑面积 6625.53 ㎡、****中心地下一层,建筑面积 12389.68 ㎡ ****100.00 陈涛
**市锦****公司 **时代锦城项目总承包项目 ****0924 ****0922 时代锦城 1-7#楼及地下室 64369.01 平方米 ****0000.00 王洪财
**安广****公司 **红****停车场****停车场建设项目施工图设计 ****0624 ****0728 **红****停车场****停车场建设项目施工图设计建设规模 21385.48 平方米 534637.00 /
**中治联****公司 **“四季花城”项目 ****0430 ****0911 建筑面积约 10.2 万平方米 ****00000.00 文宗虎
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司)
**市****公司(曾用名:**省什****公司) 幸福家园商住小区 ****0610 ****0721 该项目属于房屋建筑工程,建筑面积为 45151.92 平方米,地下 1 层,地上 1#楼 13 层,2#楼 2 层,3-8#楼 8层。 ****24436.40 陈亮
**市兴锦现代****公司 白鹭****社区综合体 ****0622 ****1226 项目总投资:约 20400 万元。占地面积约 9912 平方米(约 15 亩),****社区综合体,包含农贸市场、社区用房、****中心、街道办事处、再生**回收网点、社区养老服务设施,建筑面积约 22419.34 平方米,拟建地上 6 层,地下 2 层公共服务配套建筑。 ****768.00 戴宇
****学校 ****学校改扩建项目(二期)勘察设计 ****0628 ****0808 工程总投资约 1.6 亿元,总建筑面积约 25000㎡。 ****000.00 戴宇
德****公司****公司 明源.天骄 ****1230 ****1226 该项目属于房屋建筑工程,建筑面积为 43966.78 平方米;结构类型:剪力墙;总高 77 米。地下 1 层,1#楼地上 25 层,2#楼地上 22 层。 ****00000.00 徐波
**市华侨管****公司 ******配送中心建设项目勘察设计 ****1013 ****1212 占地 31600 平方米,项目打造农产品物流配送孵化平台,建设三个功能区,包括:电商服务区、农产品加工仓储区、农产品交易展示区。主要建设内容包括:完善场地五通一平、场内道路、围墙及入口、生态停车场等基础设施,****中心 8000 平方米,农产品加工仓储厂房 39000 平方米,****中心8000 平方米,项目**费 14607.63 万元,项目总投资 20000 万元。上述各项目的工程范围、面积、总投资额均最终以****政府部门后续有关调整为准。 ****440.00 任彦龙
******公司 ****停车场建设项目设计 ****0119 ****0518 投资估算:约 ****96700 元人民币。立体停车场规划总用地面积约 18840.86㎡(约 28.26 亩),共设 1506 个机械停车位,90 个地面停车位。总建筑面积 44503.88㎡,其中:立体停车库 40376.09㎡,商业配套 1602.86㎡,地下设备配套用房 2524.93㎡。【备注:房屋建筑工程】建筑功能:主要建设内容包括土建工程、机械停车楼工程、给排水程、电气工程、消防工程、智能化工程等。【备注:房屋建筑工程】 ****000.00 戴宇
****公司 金**天地 ****0701 ****0114 该项目属于房屋建筑工程,建筑面积为 21566.85 平方米,包含有办公楼、商业、酒店、地下室,结构类型为框架结构,层数 4 层。 ****7015.00 陈乐兵
德****公司 明源.栖外里 ****0322 ****0922 该项目属于房屋建筑工程,建筑面积为 11892.68 平方米,1#楼地上 7 层,2#楼底下 1 层,地上 12 层,3#楼地上 1 层;结构类型:剪力墙结构、框架结构;总高 1#楼 21.2 米,2#楼 35.65 米,3#楼 3.45 米;电梯 5 部。 ****0000.00 安华清
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
****医院****防治院) ****医院****防治院)灾后恢复重建项目 ****0920 ****1103 (一)维修改造房屋建筑面积 4500 平方米、维修围墙约 800 米、堡坎约 100 米及附属设施等;(二)**门急诊楼、住院楼约 11000 平方米,配套相应的污水处理、配电、绿化等设施。 ****4745.18 张振东
**锦城****公司 ****公司中车电器大楼综合改造工程项目 ****1124 ****1128 电器大楼建筑共 4 层,总点地面积约 6890 平方米,总建筑面积约 8600 平方米。改造内容包括外立面改造工程、屋面工程、拆除及加固工程、钢结构工程、给排水工程、安装工程、总平工程以及相关配套设施等。(最终以实际实施面积为准) ****6815.75 陈俊宇
****县满****公司 **县医康养综合体建设项目 ****1110 ****0131 **建筑面积 33209.13 平方米,改造总建筑面积21552.71 平方米,共 54761.84 平方米,投资估算约24694.18 万元 ****380.00 叶良军
**市兴****公司 ****幼儿园红碾分园 ****1116 ****1115 该项目规划建筑净用地面积约 7800.11㎡,规划总建筑面积约 9216.56㎡,地上计容面积约 8235.17 ㎡,地下约 981.39 ㎡,地上 4 层,地下 1 层。 ****6132.97 蒋波
****卫生健康局 ****医院(通济分院)**项目勘察设计 ****0701 ****0131 总建筑面积 16000 平方米,总投资 8600 万元 ****280.00 张悦
****体育局 ****学校建设项目、****幼儿园建设项目(原项目名称:****学校、学府幼儿园建设项目勘察设计) ****0429 ****0922 总建筑面积 31613.99 平方米,总投资 15100 万元,**工程费 12010.04 万元,其中装修设计建筑面积为30000 平方米,装修部分**工程费为 2946.7747 万元 ****000.00 张悦
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****集团有限公司 ****2428.75元 ****2428.75元(无) 90.17 ****集团有限公司 ****8628.08元 ****8628.08元(项目经理的一级建造师电子证书的使用有效期过期) 0.00 ****公司 ****5621.55元 ****5621.55元(无) 97.11 ******公司 ****2813.65元 ****2813.65元(与******公司的成员单位相同) 0.00 中海****公司 ****4154.61元 ****4154.61元(无) 82.04 ****集团第十一****公司 ****4563.09元 ****4563.09元(无) 95.49 ******公司 ****8941.10元 ****8941.10元(无) 77.29 ****公司 ****5639.72元 ****5639.72元(无) 89.29 中九****公司 ****9361.56元 ****9361.56元(无) 96.11 ****公司 ****5007.88元 ****5007.88元(无) 95.89 ******公司 ****6120.84元 ****6120.84元(无) 74.63 中诚****公司 ****3600.84元 ****3600.84元(无) 96.63 ****集团****公司 ****8165.13元 ****8165.13元(无) 96.91 ****公司 ****9049.31元 ****9049.31元(无) 80.09 ******公司 ****5062.37元 ****5062.37元(无) 85.62 ****公司 ****6150.98元 ****6150.98元(无) 93.16 **中鑫****公司 ****8146.96元 ****8146.96元(无) 96.96 **大得顺****公司 ****4617.57元 ****4617.57元(无) 91.96 ******公司 ****1400.43元 ****1400.43元(与******公司的成员单位相同) 0.00 ****集团有限公司 ****1677.12元 ****1677.12元(无) 85.48 ******公司 ****4990.00元 ****4990.00元(无) 95.15 ****公司 ****3137.88元 ****3137.88元(无) 96.79 ******公司 ****0516.00元 ****0516.00元(与******公司的成员单位相同) 0.00 ****集团有限公司 ****3359.00元 ****3359.00元(无) 89.27 ****集团****公司 ****7143.00元 ****7143.00元(无) 88.87 ******公司 ****3264.64元 ****3264.64元(无) 85.23 ******公司 ****4869.92元 ****4869.92元(无) 96.91 ****公司 ****7245.38元 ****7245.38元(无) 91.95 ******公司 ****6096.88元 ****6096.88元(无) 82.31 **省****公司 ****4466.86元 ****4466.86元(无) 96.64 ******公司 ****3072.18元 ****3072.18元(无) 90.35 ******公司 ****3751.00元 ****3751.00元(无) 89.68 **鸿月****公司 ****3989.22元 ****3989.22元(无) 75.24 **恒****公司 ****0486.49元 ****0486.49元(无) 89.40 ****公司 ****5392.78元 ****5392.78元(成员单位未提供法定代表人身份证明) 0.00 ****公司 ****1882.00元 ****1882.00元(无) 87.37 ****集团有限公司 ****5465.43元 ****5465.43元(成员单位未提供2022年财务状况表) 0.00 ****集团有限公司 ****5946.55元 ****5946.55元(无) 85.37 **浩****公司 ****3769.72元 ****3769.72元(投标函附录填写的施工负责人在项目管理机构为施工技术负责人) 0.00 ****公司 ****0802.22元 ****0802.22元(无) 81.24 ******公司 ****4888.00元 ****4888.00元(无) 76.11 ******公司 ****3769.72元 ****3769.72元(无) 90.49 ******公司 ****2193.80元 ****2193.80元(无) 90.57 ******公司 ****8995.20元 ****8995.20元(无) 89.04 ****公司 ****5470.84元 ****5470.84元(无) 95.33 中国****公司 ****0608.00元 ****0608.00元(无) 96.81 ******公司 ****8591.76元 ****8591.76元(无) 82.16 ****集团有限公司 ****9584.53元 ****9584.53元(无) 74.18 ****集团有限公司 ****2663.33元 ****2663.33元(无) 78.78 ******公司 ****0961.05元 ****0961.05元(无) 95.28 ******公司 ****2266.45元 ****2266.45元(无) 85.92 ******公司 ****7642.27元 ****7642.27元(无) 86.01 ******公司 ****3769.72元 ****3769.72元(无) 92.79 **省****公司 ****1057.27元 ****1057.27元(无) 95.54 ****集团有限公司 ****2519.00元 ****2519.00元(无) 76.23 ****集团****公司 ****0486.49元 ****0486.49元(无) 93.90 **省鑫****公司 ****9241.76元 ****9241.76元(无) 85.77 ****公司 ****5727.05元 ****5727.05元(无) 81.32 ******公司 ****8093.24元 ****8093.24元(无) 79.12 **中城****公司 ****5447.00元 ****5447.00元(无) 88.22 ******公司 ****7353.59元 ****7353.59元(与******公司的成员单位相同) 0.00 ******公司 ****6739.92元 ****6739.92元(无) 96.50 **中业****公司 ****6584.00元 ****6584.00元(无) 86.55 ****公司 ****3114.31元 ****3114.31元(无) 88.09 ****公司 ****6794.41元 ****6794.41元(无) 89.34 **中洋****公司 ****7353.59元 ****7353.59元(无) 93.25 **钦胜****公司 ****7894.61元 ****7894.61元(无) 87.78 ******公司 ****2948.91元 ****2948.91元(无) 85.09 ******公司 ****6120.84元 ****6120.84元(无) 88.93
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****科技局 联系电话:0838-****000
行业主管部门:****建设局 联系电话:0838-****857
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:
招标进度跟踪
2025-06-27
候选人公示
什邡市妇幼保健院关于什邡市托育综合服务中心建设项目房屋建筑工程的评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~