湖南九嶷山国家级自然保护区保护及监测设施建设项目(管理站、检查站、科研工作站、有害生物防治站)中标候选人公示

发布时间: 2025年06月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
正文内容

****自然保护区保护及监****管理站、检查站、科研工作站、****防治站) (项目名称)

中标候选人公示

**** 受 **** 的委托,代理 ****自然保护区保护及监****管理站、检查站、科研工作站、****防治站) 工程施工招标, 2025年06月26日09时00分 (**时间)在 ****交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**县﹒住建部门 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

****

******公司

******公司

投标报价(元)

****174.32

****997.21

****048.06

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范 ,达到合格工程标准

符合现行国家有关工程施工验收规范 ,达到合格工程标准

符合现行国家有关工程施工验收规范 ,达到合格工程标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

150

150

150

详细评审得分情况

总分

99.99

99.94

99.88

商务评分

0.50

0.47

0.47

技术评分

价格评分

99.49

99.47

99.41

投标人

工程业绩(如有)

/

/

/

信用情况

信用评价:(评价年度:2025,等级:);

信用评价:(评价年度:2025,等级:);

信用评价:(评价年度:2025,等级:);

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

何小兵

俞杨庆

陈茂峰

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

级别

工程业绩(如有)

/

/

/

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

/

/

/

相关证书

名称

/

/

/

级别

投标担保信息

担保方式

投标保证保险

投标保证保险

投标保证保险

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******公司

否决投标条款:1.2 投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保的;1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:投标保证金金额未足额缴纳;未缴纳保证金;

2

**市******公司

否决投标条款:1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:授权委托人签章信息与投标文件中不一致授权委托人签章信息与投标文件中不一致;无授权委托人签字盖章无授权委托人签字盖章;

3

****公司

否决投标条款:1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:无授权委托人签字盖章无授权委托人签字盖章;

其他:

公示期:2025年06月27日始至2025年07月01日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:**省﹒**市﹒**县﹒住建部门、**县九嶷中路1号、0746-****022、0746-****022

招 标 人:****、**县九疑山瑶族乡、唐继军、188****7405

招标代理:****、****办事处万寿路**豪庭34栋108号、邓飙、182****6618

时 间:

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~