G682**-**公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询中标候选人公示
| 项目及标段名称 | G682**-**公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询 | ||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0991-****421 | ||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 181****6739 | ||
| 开标地点 | **维吾尔自治区政****交易中心(地址:**市**区准**街299号益民大厦5楼) | 开标时间 | 2025年6月26日11时00分 | ||
| 公示期 | 2025年6月27日至2025年7月1日 | 最高投标限价(投标费率最高控制值) | 100.00% | ||
| 第KASJ-1合同段 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (投标费率) | 经评审的投标报价 (投标费率) | 综合得分 | |
| 第一中标候选人 | **** | 95.55% | 95.55% | 97.31 | |
| 第二中标候选人 | 招****设计院有限公司 | 95.70% | 95.70% | 94.23 | |
| 第三中标候选人 | ****设计院****公司 | 94.00% | 94.00% | 94.13 | |
| 第KASJ-2合同段 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (投标费率) | 经评审的投标报价 (投标费率) | 综合得分 | |
| 第一中标候选人 | ****研究院****公司 | 95.20% | 95.20% | 96.83 | |
| 第二中标候选人 | ****集团有限公司 | 95.42% | 95.42% | 96.44 | |
| 第三中标候选人 | ****集团****公司 | 95.18% | 95.18% | 95.03 | |
| 第KASJZX-1合同段 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (投标费率) | 经评审的投标报价 (投标费率) | 综合得分 | |
| 第一中标候选人 | ****设计研究院有限公司 | 98.80% | 98.80% | 96.28 | |
| 第二中标候选人 | ****设计院****公司 | 98.00% | 98.00% | 96.21 | |
| 第三中标候选人 | ****研究院****公司 | 97.50% | 97.50% | 95.70 | |
****
2025年6月27日
招标文件规定公示的其他信息
第KASJ-1合同段
第一中标候选人:****
| G682**-**公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询 (第 KASJ-1 合同段—初步勘察设计) | |||||||||||
| 单位名称:**** | 统一社会信用代码:916********680962Y | ||||||||||
| 项目管理机构主要人员 | |||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
| 项目负责人 | 马建勇 | **维吾尔自治区专业技术职务任职资格证书 | 201********010****1311 | 公路工程/公路 | 正高级 | ||||||
| 单位业绩 | |||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | |||||
| **阿乌阿****公司 | G219线**(**)-**-**段公路工程 | 2022年6月20日 | 2022年5月至2023年9月 | 一级公路标准建设,路线全长163.124公里,总建筑面积23239.80㎡ | ****9000 | 艾克拉木江﹒麦麦提 | |||||
| **交投云塔****公司 | G335线塔岔口-**-巴克图口岸(塔岔口至**南段)公路工程施工图勘察设计 | 2018年5月 | 2018年5月-2021年4月 | 全长205.208公里,其中双向四车道一级公路150.930公里,建筑面积20681平方米 | ****1715 | 高红军 | |||||
| **那巴高速****公司 | 国道218线那拉提至巴仑台公路项目第NBTZSJ-4合同段两阶段施工图勘察设计 | 2022年7月4日 | 2021年6月至2022年5月 | **双向四车道一级公路,路线全长61.013km,山岭重丘区段落59.093km,总建筑面积53387.56㎡ | ****0003 | 李杰 | |||||
| 项目负责人业绩 | |||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | |||||
| ****集团****公司 | G30连霍高速公路**至吐峪沟段改扩建工程HTGJSJ-2合同段 | 2023年5月25日 | 2022年12月-2023年11月 | 高速公路,路线全长113.585km | ****1280 | 孙泽强 | |||||
| 各分项负责人(仅填写姓名即可): | |||||||||||
| 路线分项负责人:冯鹏 路基路面分项负责人:李永刚 桥涵分项负责人:钟震 交通工程(机电)分项负责人:魏健 管理与服务设施分项负责人:宋强 工程地质勘察分项负责人:王涛 | |||||||||||
第二中标候选人:招****设计院有限公司
| G682**-**公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询 (第 KASJ-1 合同段—初步勘察设计) | ||||||||||
| 单位名称:招****设计院有限公司 | 统一社会信用代码:915********4058739 | |||||||||
| 项目管理机构主要人员 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||
| 项目负责人 | 祝** | ****政府专业技术资格证书 | 130****00951 | 道路工程 | 正高 | |||||
| 单位业绩 | ||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | ||||
| **省****公司 | G0612**至**高速**至西海段公路工程 | 2017-3-16 | 2017-3-16至2022-12-21 | 本项目为高速公路,路线全长50.727公里,其中房建工程13025平方米 | ****2890 | 张学强 138****0904 | ||||
| ****公司 | **至互助一级公路扩能改造工程施工图勘察设计XHSJ-1标段 | 2018-7-2 | 2018-7-2 至2020-9-18 | 本项目为高速公路,其中房建工程13330.08平方米 | ****4678 | 邱女士0971-****043 | ||||
| 招商局公路网络****公司 | 京津塘高速公路(**段)改扩建工程勘察设计(TJSJ-1标段) | 2023-3-19 | 2023-3-19至 2023-10-31 | 本项目为高速公路,路线全长50公里 | ****4922 | 李先生010-****9000 | ||||
| **成渝垫****公司 | 2023-6-21 | 2023-6-21至 2024-4-19 | 本项目为高速公路,路线全长74公里 | ****0000 | 徐晨晓 023-****3663 | |||||
| **省****公司 | **湖旅游专用公路(I期)公路工程设计施工总承包(EPC) | 2023-6-30 | 2023-6-30至 2023-10-17 | 本项目为一级公路,路线全长121.296公里 | ****0000 | 徐先生0971-****520 | ||||
| 项目负责人业绩 | ||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | ||||
| **省****公司 | G0612**至**高速**至西海段公路工程 | 2017-3-16 | 2017-3-16至2022-12-21 | 本项目为高速公路,路线全长50.727公里,其中房建工程13025平方米 | ****2890 | 张学强 138****0904 | ||||
| **省****公司 | **湖旅游专用公路(I期)公路工程设计施工总承包(EPC) | 2023-6-30 | 2023-6-30至 2023-10-17 | 本项目为一级公路,路线全长121.296公里 | ****0000 | 徐先生0971-****520 | ||||
| 各分项负责人(仅填写姓名即可): | ||||||||||
| 路线分项负责人:任传亭 路基路面分项负责人:张维明 桥涵分项负责人:易辉 交通工程(机电)分项负责人:刘相华 管理与服务设施分项负责人:周畅 工程地质勘察分项负责人:李海平 | ||||||||||
第三中标候选人: ****设计院****公司
| G682**-**公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询 (第KASJ-1(总体勘察设计合同段)合同段—初步勘察设计) | |||||||||||
| 单位名称:****设计院****公司 | 统一社会信用代码:913********570688R | ||||||||||
| 项目管理机构主要人员 | |||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
| 项目负责人 | 于坤 | 职称证 | 鲁110****50230 | 交通工程 | 工程技术应用研究员(正高) | ||||||
| 单位业绩 | |||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | |||||
| **高速****公司 | **至**高速公路工程勘察设计临临主体勘察设计1标(LLKCSJ-1) | 2020.02 | 2020.02-2021.09 | 路线全长121.397公里,主线采用设计速度120公里/小时双向六车道高速公路标准,地形山岭重丘区。 | ****74000 | 郭** | |||||
| **高速****公司 | 2022.03 | 2022.03-2023.05 | 路线长度61.662公里。原路标准为双向四车道高速公路,全线采用双向八车道高速公路标准改扩建,养护及服务设施**建筑面积13600平方米。 | ****0000 | 王同福 | ||||||
| ******公司 | **至**公路勘察设计一标段 | 2020.11 | 2020.11-2022.05 | 主线全长56.891公里,均为**,主线采用双向六车道高速公路标准,养护及服务设施房建建筑面积19900平方米。 | ****1500 | 刘洪成 | |||||
| 项目负责人业绩 | |||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | |||||
| **高速****公司 | **至**高速公路工程勘察设计临临主体勘察设计1标(LLKCSJ-1) | 2020.02 | 2020.02-2021.09 | 路线全长121.397公里,主线采用设计速度120公里/小时双向六车道高速公路标准,地形山岭重丘区。 | ****74000 | 郭** | |||||
| ******公司 | **至**公路勘察设计一标段 | 2020.11 | 2020.11-2022.05 | 主线全长56.891公里,均为**,主线采用双向六车道高速公路标准,养护及服务设施房建建筑面积19900平方米。 | ****1500 | 刘洪成 | |||||
| 各分项负责人(仅填写姓名即可): | |||||||||||
| 路线分项负责人:苏聚卿 路基路面分项负责人:朱继彬 桥涵分项负责人:张祚龙 交通工程(机电)分项负责人:包兴臣 管理与服务设施分项负责人:张至辉 工程地质勘察分项负责人:张明晶 | |||||||||||
第KASJ-2合同段
第一中标候选人: ****研究院****公司
| G682**-**公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询 (第KASJ-2合同段—初步勘察设计) | ||||||||||||
| 单位名称:****研究院****公司 | 统一社会信用代码:916********60113XW | |||||||||||
| 项目管理机构主要人员 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||
| 项目负责人 | 凌远 | 职称证书 | 202********0200004161X | 公路工程/公路 | 副高级 | |||||||
| 单位业绩 | ||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | ||||||
| **那巴高速****公司 | 国道218线那拉提至巴仑台公路项目NBTZSJ-3标段 | 2021年5月 | 2021年5月-2022年5月 | 路线长约92.189km,公路等级为一级公路 | ****0000 | 宋亮 | ||||||
| **维吾****管理局 | G219线**至**公路建设项目第一合同段 | 2022年7月 | 2022年7月-2022年11月 | 路线全长56.905km,建设标准为二级公路,本合同段房屋总建筑面积为9612.6㎡。 | ****3221 | 陈建壮 | ||||||
| **鄯库公路****公司 | S24线**至库米什高速公路(SKSJ-1标段) | 2023年2月 | 2022年12月-2024年12月 | 路线长约52.659km,公路等级为高速公路,本标段房屋总建筑面积为35002.2m2。 | ****9593 | 王乐 | ||||||
| 项目负责人业绩 | ||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | ||||||
| ****集团****公司 | G3012线**至**高速公路改建项目勘察设计DYSJ-1标段 | 2022年1月 | 2022年1月-2022年10月 | 路线全长259.991km,高速公路。 | ****562 | 孙泽强 | ||||||
| 各分项负责人(仅填写姓名即可): | ||||||||||||
| 路线分项负责人:阿不都外力﹒克里木 路基路面分项负责人:安尼瓦尔﹒亚库甫 桥涵分项负责人:迪力夏提﹒奥斯曼 工程地质勘察分项负责人:张鹏举 | ||||||||||||
第二中标候选人:****集团有限公司
| G682**-**公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询 (KASJ-2合同段—初步勘察设计) | ||||||||||
| 单位名称:****集团有限公司 | 统一社会信用代码:911********001916P | |||||||||
| 项目管理机构主要人员 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||
| 项目负责人 | 冯建伟 | 职称证书 | ****758 | 公路工程 | 正高级工程师 | |||||
| 单位业绩 | ||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | ||||
| ****集团****公司 | **省**至澜沧高速公路勘察设计第2标段 | 2016.3.18 | 2016.3.18-2020.5.18 | 主线按山岭重丘区双向四车道高速公路标准建设,本项目路线全长85.001公里(其中主线长78.18公里,房建面积29482.98平方米 | ****8584元 | 张先生 | ||||
| ****中心 | 北漠高速五**池至**段公路建设项目勘察设计第SJ1标段 | 2021.****.05 | 2021.****.05-2022.****.24 | 高速公路,房屋总建筑面积19925.95平方米 | ****0977元 | |||||
| 中交广连高速****公司 | ****至****高速公路勘察设计项目(K19+866.958~ K62+243.726、K112+901.5~ K232+632) | 2016.3.14 | 2016.3.14-2021.6.1 | 本项目位于粤北山区,路线里程162.443km,房建工程建筑面积91966.05平方米 | ****59940元 | 李鹏举 | ||||
| **市都香高速****公司 | G7611**至**高速公路守望(滇黔界)~**(滇川界)段项目 | 2017.****.12 | 2017.****.12-2022.3.15 | 路线全长137.976公里,高山峡谷,房屋建筑面积73050.32平方米 | 143****1126元 | 李文龙 | ||||
| 项目负责人业绩 | ||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | ||||
| 中交广连高速****公司 | ****至****高速公路勘察设计项目(K19+866.958~ K62+243.726、K112+901.5~ K232+632) | 2016.3.14 | 2016.3.14 -2021.6.1 | 本项目位于粤北山区,路线里程162.443km,房建工程建筑面积91966.05平方米 | ****59940元 | 李鹏举 | ||||
| 各分项负责人(仅填写姓名即可) | ||||||||||
| 路线分项负责人:逄锦程 路基路面分项负责人:刘静伟 桥涵分项负责人:卢建 工程地质勘察分项负责人:唐智 | ||||||||||
第三中标候选人:****集团****公司
| G682**-**公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询 (第 KASJ-2 合同段—初步勘察设计) | ||||||||||||
| 单位名称:****集团****公司 | 统一社会信用代码:913********339087U | |||||||||||
| 项目管理机构主要人员 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||
| 项目负责人 | 李志涛 | 技术资格证书 | 223********1120055 | 公路﹒道路与桥隧工程﹒勘察、 设计 | 正高级工程师 | |||||||
| 单位业绩 | ||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | ||||||
| **交投****公司 | **至**高速公路**至**段勘察设计 | 2021.3.26 | 2021.03 -2022.03 | 道路等级:高速公路标准,项目路线全长100.702公里。 | ****2703 | 刘新玮 | ||||||
| 国道335线科布尔至******办公室 | 国道335线科布尔至**花段公路工程勘察设计KWKCSJ标段 | 2020.6.15 | 2020.06 -2020.11 | 道路等级:一级公路标准,项目道路全长100.07公里,其中**40.67公里,改建59.4公里。养护及服务设施总建筑面积5605.35平方米 | ****6880 | 李生龙 | ||||||
| 克州交通****公司 | G219线**县至八盘水磨公路建设项目设计、施工总承包工程一标段 | 2019.****.20 | 2019.12 -2020.07 | 道路等级:二级公路标准,项目路线全长194.012公里。 | ****8300 | 谢工 | ||||||
| **南**公路****公司 | S12**(**)-**-巴仑台公路建设项目(GTBSJ-1标段) | 2023.4.18 | 2023.04 -2024.12 | 道路等级:高速公路标准,项目路线全长约119.585公里。 | ****0920.77 | 李雷发 | ||||||
| 项目负责人业绩 | ||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | ||||||
| **南**公路****公司 | S12**(**) -**-巴仑台公路建设项目(GTBSJ-1标段) | 2023.4.18 | 2023.04 -2024.12 | 道路等级:高速公路标准,项目路线全长约119.585公里。 | ****0920.77 | 李雷发 | ||||||
| 各分项负责人(仅填写姓名即可): | ||||||||||||
| 路线分项负责人:闫磊 路基路面分项负责人:任舸 桥涵分项负责人:黄利峰 工程地质勘察分项负责人:王卫强 | ||||||||||||
第KASJZX-1合同段
第一中标候选人:****设计研究院有限公司
| G682**-**公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询 (第 KASJZX-1 合同段—初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询) | ||||||||||||
| 单位名称:****设计研究院有限公司 | 统一社会信用代码:916********5333358 | |||||||||||
| 项目管理机构主要人员 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||
| 项目负责人 | 胡江洋 | 职称证 | ****251 | 公路工程 | 正高级 | |||||||
| 单位业绩 | ||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | ||||||
| **泸丘广富高速公路****公司 | **省高速公路网**至**至**至**高速公路勘察设计SJ-1标段 | 2018.03 | 2018.****.10~2021.****.08 | 双向四车道高速公路,路线全长61.744km。 | ****9329 | 李文 | ||||||
| **金仁桐****公司 | **经**至**高速公路勘察设计第JRTSJ-2标段 | 2018.12 | 2019.****.17~ 2021.****.21 | 双向四车道高速公路,路线全长50.202km,房建建筑面积22356m2。 | ****8500 | 李兴江 | ||||||
| **省****公司 | **至**高速公路项目勘察设计QYSJ-1标段 | 2021.08 | 2021.****.16~2022.****.30 | 双向四/六车道高速公路,路线全长98.987km。 | ****01862 | 朱志强 | ||||||
| 项目负责人业绩 | ||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | ||||||
| 中交******公司 | G315线依吞布拉克(**界)至**公路建设项目勘察设计(初步设计阶段)升级改造YRSJ-4合同段 | 2021.01 | 2018.****.01 ~2021.****.13 | 高速公路,路线全长91.720km | ****735 | 崔景川 | ||||||
| 各分项负责人(仅填写姓名即可): | ||||||||||||
| 路线分项负责人:霍磊 路基路面分项负责人:赵乐 桥涵分项负责人:李凯 交通工程(机电)分项负责人:周群 管理与服务设施分项负责人:陈建湘 工程地质勘察分项负责人 :黄强盛 | ||||||||||||
第二中标候选人:****设计院****公司
| G682**-**公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询 (第 KASJZX-1 合同段—初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询) | |||||||||||
| 单位名称:****设计院****公司 | 统一社会信用代码:913********570688R | ||||||||||
| 项目管理机构主要人员 | |||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
| 项目负责人 | 于坤 | 职称证 | 鲁110****50230 | 交通工程 | 工程技术应用研究员(正高) | ||||||
| 单位业绩 | |||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | |||||
| **高速****公司 | **至**高速公路工程勘察设计临临主体勘察设计1标(LLKCSJ-1) | 2020.02 | 2020.02-2021.09 | 路线全长121.397公里,主线采用设计速度120公里/小时双向六车道高速公路标准,地形山岭重丘区。 | ****74000 | 郭** | |||||
| **高速****公司 | 2022.03 | 2022.03-2023.05 | 路线长度61.662公里。原路标准为双向四车道高速公路,全线采用双向八车道高速公路标准改扩建,养护及服务设施**建筑面积13600平方米。 | ****0000 | 王同福 | ||||||
| ******公司 | **至**公路勘察设计一标段 | 2020.11 | 2020.11-2022.05 | 主线全长56.891公里,均为**,主线采用双向六车道高速公路标准,养护及服务设施房建建筑面积19900平方米。 | ****1500 | 刘洪成 | |||||
| 项目负责人业绩 | |||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | |||||
| **高速****公司 | **至**高速公路工程勘察设计临临主体勘察设计1标(LLKCSJ-1) | 2020.02 | 2020.02-2021.09 | 路线全长121.397公里,主线采用设计速度120公里/小时双向六车道高速公路标准,地形山岭重丘区。 | ****74000 | 郭** | |||||
| ******公司 | **至**公路勘察设计一标段 | 2020.11 | 2020.11-2022.05 | 主线全长56.891公里,均为**,主线采用双向六车道高速公路标准,养护及服务设施房建建筑面积19900平方米。 | ****1500 | 刘洪成 | |||||
| 各分项负责人(仅填写姓名即可): | |||||||||||
| 路线分项负责人:苏聚卿 路基路面分项负责人:朱继彬 桥涵分项负责人:张祚龙 交通工程(机电)分项负责人:包兴臣 管理与服务设施分项负责人:张至辉 工程地质勘察分项负责人:张明晶 | |||||||||||
第三中标候选人:****研究院****公司
| G682**-**公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询 (第 KASJZX-1 合同段—初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询) | |||||||||||||
| 单位名称:****研究院****公司 | 统一社会信用代码:914********774868X | ||||||||||||
| 项目管理机构主要人员 | |||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||||
| 项目负责人 | 康亮 | 职称证 | A202********0332 | 道路与桥梁工程 | 正高级 | ||||||||
| 单位业绩 | |||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | |||||||
| ******公司 | 沿太行高速公路**至**段勘察设计JJSJ-1标段 | 2021.****.11 | 2021.****.11 -2023.****.27 | 高速公路,52.224公里,房建工程总建筑面积17223.28平方米。 | ****0000元 | 平自要 | |||||||
| **省栾卢****公司 | **至**高速公路勘察设计LLSJ-1标段 | 2018.****.25 | 2018.****.25 -2022.****.08 | 高速公路,75.311公里,总建筑面积30567.14平方米。 | ****0000元 | 史思强 | |||||||
| **融盛****公司 | 新晋高速公路块村营至营盘(省界)段 | 2016.****.09 | 2016.****.09 -2021.****.19 | 高速公路,69.754公里。 | ****0111元 | 纪伟 | |||||||
| 项目负责人业绩 | |||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | |||||||
| ******公司 | 沿太行高速公路**至**段勘察设计JJSJ-1标段 | 2021.****.11 | 2021.****.11 -2023.****.27 | 高速公路,路线长52.224公里,房建工程总建筑面积17223.28平方米。 | ****0000元 | 平自要 | |||||||
| 各分项负责人(仅填写姓名即可): | |||||||||||||
| 路线分项负责人:桑治军 路基路面分项负责人:丁心香 桥涵分项负责人:江名宝 交通工程(机电)分项负责人:杨先平 管理与服务设施分项负责人:曹滨 工程地质勘察分项负责人:杨锋 | |||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||
| 合同段号 | 投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 备注 |
| KASJ-2 | ******公司 | 投标人的项目业绩不符合招标文件规定(业绩未附网页截图)。 | 评标办法2.1.2资格评审标准第3款。 | |
| 其他需说明事项 | 无 | |||
| 监督部门名称及联系电话 | 行政监督:0991-****056 纪检监察:0991-****518****运输厅)、0991-****027(招标人) | |||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 | |||