招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 镇****完小教学综合楼建设项目 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | 镇****完小教学综合楼建设项目 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **省**市镇**南伞镇公主路12号 |
| 招标联系人: | 刘福友 | 联系电话: | 135****1478 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **省**市****社区居民委员会中缅玉石街13栋6单元一楼101号 |
| 招标代理联系人: | 沈朝举 | 招标代理联系电话: | 135****6268 |
| 公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 1986 | 开标时间: | 2025-06-20 09:00 |
| 拦标价(万元): | 1985.066941 | 监督部门及联系方式: | ****建设局 0883-****268 |
| 公示开始时间: | 2025-06-30 09:00 | 公示结束时间: | 2025-07-03 23:59 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | 无 |
| 评标情况: | 镇****完小教学综合楼建设项目评标工作于2025年6月24日完成,评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人, 第一中标候选人为****;第二中标候选人为******公司;第三中标候选人为******公司。否决(废标)情况:******公司:项目经理为一级建造师、证书无本人签字;******公司:项目经理无本人签订的《无在建项目承诺书》;昆****公司:项目经理无本人签订的《无在建项目承诺书》;******公司:未响应招标文件要求、人员配置表无安全员。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | ****3124MA6K7G8N7H |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1925.395844 |
| 得分: | 75.64 |
| 项目负责人: | 陈瑶 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师 证书编号:云253********37096 |
| 项目负责人业绩: | 本项目未要求提供业绩。 |
| 工期(交货期): | 360日历天 |
| 质量: | 符合国家相关质量验收标准一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 |
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 |
| 企业类似业绩: | 本项目未要求提供业绩。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]000652 |
| 第二中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****0103MA6NQEMQ15 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1925.538616 |
| 得分: | 74.65 |
| 项目负责人: | 刘福稳 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师 证书编号:云253********67763 |
| 项目负责人业绩: | 本项目未要求提供业绩。 |
| 工期(交货期): | 360日历天 |
| 质量: | 符合国家相关质量验收标准一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 |
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 |
| 企业类似业绩: | 本项目未要求提供业绩。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]002727 |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****0900MA7BB6L26H |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1923.475825 |
| 得分: | 74.39 |
| 项目负责人: | 曾进智 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师 证书编号:云153********00803 |
| 项目负责人业绩: | 本项目未要求提供业绩。 |
| 工期(交货期): | 360日历天 |
| 质量: | 符合国家相关质量验收标准一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 |
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 |
| 企业类似业绩: | 本项目未要求提供业绩。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2022]001103 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
详细评分表_附件.pdf下载预览
评标结果公示.pdf下载预览