您当天剩余次查看公告原文链接,是否消耗一次
权限跳转到第三方链接
| 项目编号 | **** | 资质要求 | - |
| 招标/采购内容 | - | 成交金额 | 2.33亿元 |
| 招标单位 | 招标联系人/电话 | - 招标单位其他联系人 | |
| 中标单位 | 中标联系人/电话 | 中标单位其他联系人 |
********“****中心**环卫市场化运营项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:****中心**环卫市场化运营项目
(二)项目编号:****
(三)招标公告发布日期:2025年6月3日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年6月26日8时30分(**时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)预算金额:24807.09888万元;最高限价:24807.09888万元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《****政府采购网》、《****政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》、《****政府门户网站》发布。
二、开标记录及投标报价
| 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交付日期 |
| 1 | ******公司 | ****00000.00 | 3 年 |
| 2 | ******公司 | ****70988.80 | 合同生效3年内 |
| 3 | ****86730.00 | 3年 | |
| 4 | ******公司 | ****66600.00 | 3年 |
| 5 | **博有****公司 | ****11330.00 | 3年 |
| 6 | ****77000.00 | 3年 |
三、资格审查情况
| 序号 | 通过资格审查的投标人 | |||
| 1 | ******公司 | |||
| 2 | ||||
| 3 | ******公司 | |||
| 4 | **博有****公司 | |||
| 5 | ||||
| 未通过资格审查的投标人 | ||||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
| 1 | ******公司 | 投标函未按招标文件要求提供投标有效期 | 1第六章 资格审查与评标 资格审查因素第1项 参考招标文件第八章3.1 格式填写 2.招标文件第三章投标人须知前附表招标文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。 | |
四、评审情况
硬件特征码是否异常:除******公司、******公司、****CPU序列号一致,其他均不一致,可以进入下步评审。
(一)符合性审查
| 序号 | 通过符合性审查的投标人 | |||
| 1 | ******公司 | |||
| 2 | ||||
| 3 | ******公司 | |||
| 4 | **博有****公司 | |||
| 5 | ||||
| 未通过符合性审查的投标人 | ||||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
| 1 | / | / | / | |
(二)综合比较与评价
| 供应商: ******公司 | |||||
| 评审 因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(15分) | 技术部分(65分) | 合 计(100分) | |
| 价格部分(20分) | 业绩(2分) | 售后服务方案(13分) | 服务方案(65分) | ||
| 评委1 | 17.01 | 0 | 9.1 | 45.5 | 71.61 |
| 评委2 | 17.01 | 0 | 9.1 | 55.1 | 81.21 |
| 评委3 | 17.01 | 0 | 9.1 | 45.5 | 71.61 |
| 评委4 | 17.01 | 0 | 9.1 | 45.5 | 71.61 |
| 评委5 | 17.01 | 0 | 9.1 | 45.5 | 71.61 |
| 评委6 | 17.01 | 0 | 9.1 | 45.5 | 71.61 |
| 评委7 | 17.01 | 0 | 9.1 | 45.5 | 71.61 |
| 评审得分: | 72.98 | 排序: | 5 | ||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 微型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
| 供应商:**** | |||||
| 评审 因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(15分) | 技术部分(65分) | 合 计(100分) | |
| 价格部分(20分) | 业绩(2分) | 售后服务方案(13分) | 服务方案(65分) | ||
| 评委1 | 18.09 | 0 | 13 | 58.4 | 89.49 |
| 评委2 | 18.09 | 0 | 13 | 58.4 | 89.49 |
| 评委3 | 18.09 | 0 | 9.1 | 48.8 | 75.99 |
| 评委4 | 18.09 | 0 | 13 | 65 | 96.09 |
| 评委5 | 18.09 | 0 | 9.1 | 48.8 | 75.99 |
| 评委6 | 18.09 | 0 | 9.1 | 48.8 | 75.99 |
| 评委7 | 18.09 | 0 | 13 | 65 | 96.09 |
| 评审得分: | 85.59 | 排序: | 1 | ||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
| 供应商:******公司 | |||||
| 评审 因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(15分) | 技术部分(65分) | 合 计(100分) | |
| 价格部分(20分) | 业绩(2分) | 售后服务方案(13分) | 服务方案(65分) | ||
| 评委1 | 20 | 0 | 9.1 | 51.8 | 80.90 |
| 评委2 | 20 | 0 | 9.1 | 52.1 | 81.20 |
| 评委3 | 20 | 0 | 9.1 | 45.5 | 74.60 |
| 评委4 | 20 | 0 | 13 | 62 | 95.00 |
| 评委5 | 20 | 0 | 9.1 | 48.8 | 77.90 |
| 评委6 | 20 | 0 | 9.1 | 45.5 | 74.60 |
| 评委7 | 20 | 0 | 9.1 | 65 | 94.10 |
| 评审得分: | 82.61 | 排序: | 2 | ||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)中医院******餐厅改建等工程
(2)**县月山镇上庄村污水管道、排水河道建设工程(以上2个业绩不符合招标文件要求)
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
| 供应商:**博有****公司 | |||||
| 评审 因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(15分) | 技术部分(65分) | 合 计(100分) | |
| 价格部分(20分) | 业绩(2分) | 售后服务方案(13分) | 服务方案(65分) | ||
| 评委1 | 17.62 | 0 | 13 | 41.1 | 71.72 |
| 评委2 | 17.62 | 0 | 9.1 | 55.1 | 81.82 |
| 评委3 | 17.62 | 0 | 9.1 | 45.5 | 72.22 |
| 评委4 | 17.62 | 0 | 13 | 61.7 | 92.32 |
| 评委5 | 17.62 | 0 | 9.1 | 48.8 | 75.52 |
| 评委6 | 17.62 | 0 | 9.1 | 45.5 | 72.22 |
| 评委7 | 17.62 | 0 | 9.1 | 61.7 | 88.42 |
| 评审得分: | 79.18 | 排序: | 4 | ||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)**县**排水管网提升改造工程(人民路雨污分流工程)
(2)**县 2022 年基础设施建设项目(三期)
(3)**区 2021 年农村基础设施道路(二)
(4)西**阴阳赵镇 2021 年重度残疾人照护服务设施建设及其他农村基础设施建设项目
(5****办事处老旧小区改造三标段
(6)太**五星镇五星****中心村工程建设项目
(以上6个业绩均不符合招标文件要求)
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
| 供应商:******公司 | |||||
| 评审 因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(15分) | 技术部分(65分) | 合 计(100分) | |
| 价格部分(20分) | 业绩(2分) | 售后服务方案(13分) | 服务方案(65分) | ||
| 评委1 | 17.74 | 0 | 13 | 45.5 | 76.24 |
| 评委2 | 17.74 | 0 | 9.1 | 55.1 | 81.94 |
| 评委3 | 17.74 | 0 | 9.1 | 45.5 | 72.34 |
| 评委4 | 17.74 | 0 | 9.1 | 65 | 91.84 |
| 评委5 | 17.74 | 0 | 9.1 | 48.8 | 75.64 |
| 评委6 | 17.74 | 0 | 9.1 | 48.8 | 75.64 |
| 评委7 | 17.74 | 0 | 13 | 58.7 | 89.44 |
| 评审得分: | 80.44 | 排序: | 3 | ||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 小企业企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:(1)****小学附设幼儿园工程(此业绩不符合招标文件要求)
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:****
(二)统一社会信用代码:****1002MA9KKLTY0X
(三)地址:**省**市**区西大街道府后街 67 号商铺
(四)联系人:赵子云 联系方式: 187****7755
(五)中标金额(元):****86730.00元
大写: 贰亿叁仟叁佰壹拾捌万陆仟柒佰叁拾元整
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:******公司
(二)统一社会信用代码:****0822MA46AK7W5X
(三)地址:**省****站区府城街道建设西路**段 488 号(原计生办)
(四)联系人:吴晗 联系方式:159****1552
(五)中标金额(元):****66600.00元
大写:贰亿壹仟零玖拾陆万陆仟陆佰元整
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:******公司
(二)统一社会信用代码:****0100MA9L5ADY8N
(三)地址:**省**市**市原康镇富康大道 1 号 107
(四)联系人:张小磊 联系方式:177****2258
(五)中标金额(元):****77000.00元
大写:贰亿叁仟柒佰柒拾柒万柒仟元整
六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、****委员会成员更换:否
八、评标委员会成员名单: 刘彦涛(主任、技术)、 孙桂芳 (技术)、 宋明芮(技术)、 冯晓丽 (技术)、 司雯 (技术)、刘俊旗(采购人代表)、闫会强(采购人代表)
2025年6月27日
附件:
评标报告.pdf