招标项目名称: 2025年围场县第二批农村道路及桥梁建设项目施工监理
招标项目编号: ****
公示名称: 2025年围场县第二批农村道路及桥梁建设项目施工监理中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:
| 标段:2025年围场县第二批农村道路及桥梁建设项目施工监理 | |
| 所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: **省,**市,**县 |
| 开标时间: 2025-06-27 09:00 | 开标地点: **市,围场满族蒙古****交易中心 |
| 公示开始日期: 2025年06月30日 | 公示截止日期: 2025年07月03日 |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | 815000.00 | 815000.00 | 工程交工验收的质量评定达到合格标准,竣工验收的质量评定达到优良标准 | 计划开工时间2025年7月,施工阶段监理服务期5个月,交工验收与缺陷责任期24个月。监理服务期共29个月。 |
| 2 | **交通建设工程****公司 | 966608.00 | 966608.00 | 工程交工验收的质量评定达到合格标准,竣工验收的质量评定达到优良标准 | 计划开工时间2025年7月,施工阶段监理服务期5个月,交工验收与缺陷责任期24个月。监理服务期共29个月。 |
| 3 | **炬桓****公司 | 456000.00 | 456000.00 | 工程交工验收的质量评定达到合格标准,竣工验收的质量评定达到优良标准 | 计划开工时间2025年7月,施工阶段监理服务期5个月,交工验收与缺陷责任期24个月。监理服务期共29个月。 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 董小星 | 高级工程师 | 监理工程师证书 | 202********000002754 |
| 2 | **交通建设工程****公司 | 杜剑飞 | 高级工程师 | 交通运输部监理工程师 | 202********000000877、交[公]****032338 |
| 3 | **炬桓****公司 | 张俊杰 | 高级工程师 | 交通运输部监理工程师 | JGJ****807 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | **交通建设工程****公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | **炬桓****公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | **** | 2023 年 S248 **至繁歭公路**段改建工程 | ****发展中心 | 2021-01-01 00:00:00.0 | ****000.00 |
| 2 | **** | G335 线塔岔口至**至巴克图口岸( 塔岔口至**段) 公路建设项目 | 伊犁哈萨****交通运输局 | 2017-05-10 00:00:00.0 | ****600.00 |
| 3 | **炬桓****公司 | **省**龙塘至**琅塘高速公路 | **省龙琅高速****公司 | 2017-03-01 00:00:00.0 | ****8800.00 |
| 4 | **炬桓****公司 | 国道314线布伦口至红其拉甫段公路工程 | **维吾****管理局 | 2019-09-20 00:00:00.0 | ****2020.00 |
| 5 | **交通建设工程****公司 | 省道**公路****至汉沽段改建工程JL1 | **********公司 | 2011-09-12 00:00:00.0 | ****0000.00 |
| 6 | **交通建设工程****公司 | 省道S323姜各庄至**公路朴实庄至鸦鸿桥段改建工程 | ****管理中心 | 2020-08-01 00:00:00.0 | ****381.00 |
| 7 | **交通建设工程****公司 | 102国道****段改线工程施工监理JL1标段 | ****运输局 | 2018-04-11 00:00:00.0 | ****000.00 |
| 8 | **交通建设工程****公司 | 迁曹高速公路京哈高速至沿海高速段互通连接线工程施工监理 | ****管理处 | 2020-02-15 00:00:00.0 | ****392.00 |
| 9 | **交通建设工程****公司 | **至**高速公路**省**镇(津冀界)至**城段**北互通连接线工程 | ****运输局 | 2018-02-26 00:00:00.0 | 501777.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | **** | 董小星 | G335 线塔岔口至**至巴克图口岸( 塔岔口至**段) 公路建设项目 | 伊犁哈萨****交通运输局 | 2017-05-10 00:00:00.0 | ****600.00 |
| 2 | **炬桓****公司 | 张俊杰 | S519梧桐大泉-沙泉子高速公路连接线建设项目 | **市天星****公司 | 2020-07-20 00:00:00.0 | ****751.00 |
| 3 | **交通建设工程****公司 | 赵全民、马杰、杜剑飞 | **至**高速公路**段**连接线工程(一级公路) | ****管理处 | 2014-12-15 00:00:00.0 | ****0100.00 |
| 4 | **交通建设工程****公司 | 杜剑飞 | 省道S345馆蝉公路侯村至**县城段改建工程施工监理(二级公路) | ****交通局****办公室 | 2022-09-09 00:00:00.0 | ****600.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | **** | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
| 2 | **交通建设工程****公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
| 3 | **炬桓****公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
| 4 | **鼎盛交通****公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
| 5 | ******公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
| 6 | **德鑫****公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 55.00 |
| 7 | ******公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 |
| 8 | **市****公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 33.45 | 25.00 | 23.30 | 27.70 | 26.80 |
| 2 | **交通建设工程****公司 | 33.44 | 30.00 | 24.60 | 27.20 | 33.80 |
| 3 | **炬桓****公司 | 33.43 | 27.00 | 24.00 | 28.00 | 27.90 |
| 4 | **鼎盛交通****公司 | 33.47 | 27.00 | 23.40 | 27.60 | 26.50 |
| 5 | ******公司 | 33.43 | 25.00 | 21.60 | 28.30 | 31.50 |
| 6 | **德鑫****公司 | 33.47 | 25.00 | 23.10 | 26.90 | 27.20 |
| 7 | ******公司 | 33.42 | 25.00 | 22.30 | 27.50 | 27.00 |
| 8 | **市****公司 | 33.43 | 25.00 | 22.80 | 27.90 | 27.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 10.00 | 92.25 |
| 2 | **交通建设工程****公司 | 6.28 | 91.09 |
| 3 | **炬桓****公司 | 5.60 | 88.67 |
| 4 | **鼎盛交通****公司 | 5.54 | 88.13 |
| 5 | ******公司 | 4.92 | 87.89 |
| 6 | **德鑫****公司 | 5.71 | 87.84 |
| 7 | ******公司 | 5.70 | 77.74 |
| 8 | **市****公司 | 5.26 | 77.49 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | **泰保工程****公司 | “**泰保工程****公司”投标文件中所附中小企业声明函未填写企业类型,无法证明其为小型或微型企业,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.6项规定,不能通过资格评审。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。异议的书****办事处(地址:**省**市世纪城二区6号楼804室),联系电话:0314-****866。 投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人或招标代理机构。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。 异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 招标代理: **** 地 址:**市**区**路68****广场B座14****办事处:**市世纪城二区6号楼804室) 联 系 人:张坤、张小娜、张浩 电 话:0314-****866 电子邮箱:****@163.com。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构: **** |
| 地址: **市**县**南路232号 | 地址: **市**区**路68****广场B座14层 **办事处:**市世纪城二区6号楼804室 |
| 联系人: 郝瑞东 | 联系人: 张坤、张小娜、张浩 |
| 电话: 0314-****610 | 电话: 0314-****866 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: ****@163.com |
8.其他公示内容: