云霄国家气象观测站迁建项目-云霄县气象局业务用房中标候选人公示

发布时间: 2025年06月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**国家气象观测站迁建项目-****气象局业务用房

中标候选人公示

1.项目名称:**国家气象观测站迁建项目-****气象局业务用房

2.招标人:****

地址:**市**县云漳路535号 联系方式:张先生 159****3399

3.招标代理单位:****

地址:**市芗**钟法路1****花园1幢二单元304、204室

联系方式:小郑 0596-****855

4.招标方式: 公开招标

5.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类(6.00%≤K<10.00%)(含6%,不含10%)

6.开标时间:2025年6月27日09:30时

7.开标地点:****交易中心

8.本项目预算审核价为¥****2496元(含暂列金300000元)

9.开标后撤销投标的投标人名称:******公司

10.开标参数:本项目抽取K值为8.38%

11.第一中标候选人:****

资质类别及等级:建筑工程施工总承包二级

投标报价:¥****089元(含暂列金额300000元)

项目负责人:林志顺 二级注册建造师证书编号:闽235********08108

项目技术负责人:何秋金 中级职称证书编号:闽特Z609-114942

工期要求:总工期为365个日历天。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

12.被否决投标的投标人名称及原因:******公司未按招标文件要求提供有效的《未被列入黑名单承诺书》、《无行贿犯罪记录承诺函》,不符合招标资格文件评审办法标准第 3.1.16 条规定,故资格评审不通过。

13.评标委员会专家来源:从省级综合评标专家库中随机抽取。

14.评标委员会:郑金钟(组长)、沈育平、王辉雄、王稣、林淑君

15.公示期:2025年6月30日至2025年7月3日。

16.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

17.监督部门:****建设局、****改革局

联系电话:0596-****385、0596-****326

招标人:****

招标代理单位:****

2025年6月30日

附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~