G209象州武宣交界至武宣贵港交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程中标候选人公示

发布时间: 2025年06月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

G209****交界至****交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程中标候选人公示

招标编号:****

G209****交界至****交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程(招标编号:****)评标工作已经完成,根据国务院《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中****运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

第一中标候选人

****

****8977.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

第二中标候选人

****集团有限公司

****6769.90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

第三中标候选人

贵****公司

****7088.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

****

姓名:傅欣拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣136********00522;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B21G04019;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、209国道**柳树垭至土城段改扩建工程。

姓名:刘小荣 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:360****208238;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、209国道**柳树垭至土城段改扩建工程。

****集团有限公司

姓名:文思敏拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:湘243****16197;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B12G30189;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、**市**区2022年旅游**产业路A标段。

姓名:夏中海 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:A082********002290;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、S354**上关至湘源**公路一期工程。

贵****公司

姓名:彭大江拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:贵151********29364;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:贵交安B19G01446;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、S104线水磨-红石崖寺旅游公路工程设计施工总承包。

姓名:谢春辉 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:****3241;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、S311出口洲至石龟山大桥公路工程。

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

2020年6月1日以后企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

****

1、津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

****集团有限公司

1、S354**上关至湘源**公路一期工程

贵****公司

1、S311出口洲至石龟山大桥公路工程

四、被否决投标的情况

序号

投标人名称

否决理由

1

内蒙****公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

2

******公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

3

******公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

4

江****公司

拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件要求填写。

5

****公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

6

******公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

7

******公司

投标函第1条中“(含补遗书第2号至第2号),”内容中补遗书编号填写错误,不符合招标文件要求。

8

**盈润达****公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

9

****公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

10

**鼎誉****公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

11

**华瑞星****公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

12

****公司

项目经理和项目总工业绩证明中没有沥青混凝土路面施工经验,不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件要求。

13

******公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

14

******公司

投标函附录质量保证金金额条款不
符合招标文件“3%合同价格,若交工验收时承包人具备被招标项目所
在地省级交通运输主管部门评定的
最高信用等级,发包人给予1%合同价格质量保证金的优惠。”要求。

15

**市****公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

16

内****公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

17

**省****公司

投标函第1条中“(含补遗书第1号至第1号)”内容中补遗书编号填写错误,不符合招标文件要求。

18

******公司

投标函附录逾期付款违约金的利率条款不符合招标文件“0.15‰/天”的规定。

19

**生功****公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

20

******公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1、招标人及联系方式

(1)招标 人:****,0772-****716

(2)招标代理机构:****,0772-****575

2、监督部门及联系方式:

广****发展中心,0771-****757

招标人:****

招标代理机构:****

2025年6月30日

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~