招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
后塍街道晨阳村晨港**侧标准型厂房、钢结构厂房、辅房、场地(续租)
项目编号: ****
项目位置: **市**市后塍街道晨阳村
交易品种: 农村集体资产使用权
流转方式: 出租
流转期限: 0年6月
交易底价: 287280.00元
交易面积: 3850.00平方米
联系方式: --
| 乡镇(街道) | 后塍街道 | 村(社区) | 晨阳村 |
| 组别 | -- | 登记日期 | 2025-06-25 |
| 是否续租 | 是 |
| 资产类型 | 厂房 |
| 交易面积 | 3850.00平方米 |
| 项目描述 | 1、续租单位为:张****公司;用于:纺织品加工;业态:二产; 2、租金情况: 上期标准型厂房3191㎡,单价180元/㎡/年,年租金574380元;辅房90㎡,单价130元/㎡/年,年租金11700元;场地569㎡,单价25元㎡/年,年租金14225元;合计年租金共600305元。 本期标准型厂房1596㎡,单价180元/㎡/年,年租金287280元;****结构厂房1595㎡,单价130元/㎡/年,年租金207350元;辅房90㎡,单价130元/㎡/年,年租金11700元;场地569㎡,单价25元㎡/年,年租金14225元;合计年租金共520555元; 3、租赁起始日期:2025.****.01至2025.****.30 |
| 项目位置 | **市**市后塍街道晨阳村 |
| 项目四至 | **: 南至: 西至: 北至: |
| 附属设施 | -- |
| 补充说明 | -- |
| 项目审查表 | 审查表1.JPG审查表2.JPG审查表3.JPG |
| 村民代表大会意见 | 表决书1.JPG表决书2.JPG表决书3.JPG会议决议.JPG资产清单.JPG |
| 所有权人 | **** |
| 使用权人 | **** |
| 权属类型 | 集体 |
| 权证编号 | -- |
| 权证年限 | -- |
| 权证名称 | -- |
| 是否存在其他权利人 | 否 |
| 他项权利人 | -- |
| 他项权利内容 | -- |
| 流转期限 | 0年6月 |
| 标段描述 | 后塍街道晨阳村晨港**侧标准型厂房 |
| 交易面积 | 1596.0000平方米 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥0.00 |
| 交易底价 | 287280.00元 |
| 成交缴款方式 | 转账汇款 |
| 交易方式 | 协商 |
| 流转期限 | 0年6月 |
| 标段描述 | 后塍街道晨****结构厂房 |
| 交易面积 | 1595.0000平方米 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥0.00 |
| 交易底价 | 207350.00元 |
| 成交缴款方式 | 转账汇款 |
| 交易方式 | 协商 |
| 流转期限 | 0年6月 |
| 标段描述 | 后塍街道晨阳村晨港**侧辅房 |
| 交易面积 | 90.0000平方米 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥0.00 |
| 交易底价 | 11700.00元 |
| 成交缴款方式 | 转账汇款 |
| 交易方式 | 协商 |
| 流转期限 | 0年6月 |
| 标段描述 | 后塍街道晨阳村晨港**侧场地 |
| 交易面积 | 569.0000平方米 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥0.00 |
| 交易底价 | 14225.00元 |
| 成交缴款方式 | 转账汇款 |
| 交易方式 | 协商 |
| 单位名称/姓名 | **** | 联系人 | 高燕晓 | 联系电话 | 139****6718 |
附件(9)
审查表3.JPG下载预览
资产清单.JPG下载预览
审查表1.JPG下载预览
表决书1.JPG下载预览
表决书2.JPG下载预览
审查表2.JPG下载预览
表决书3.JPG下载预览
附件_519081685_329162689.jpg下载预览
会议决议.JPG下载预览