长沙县乡村振兴(一期)农产品加工产业园(长沙县春华镇隆平好粮水稻全程机械化农事综合服务中心)建设项目(一期)中标候选人公示

发布时间: 2025年06月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息


****受****的委托,代理**县乡村**(一期)农产品加工产业园(**县春华镇隆平好粮水稻全****服务中心)建设项目(一期)工程施工招标,2025年06月25日09时00分(**时间****交易中心进行了公开开标,在**省●**市●**县●发改部门监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

******公司

**宏盛****公司

投标报价(元)

****340.45

****674.50

****395.06

质量目标

符合国家相关规范要求,工程质量标准为合格工程。

符合国家相关规范要求,工程质量标准为合格工程。

符合国家相关规范要求,工程质量标准为合格工程。

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

90

90

90

详细评审得分情况

总分

99.93

99.72

99.56

商务评分

18.80

18.80

18.80

技术评分

20.00(通过)

20.00(通过)

20.00(通过)

报价评分

61.13

60.92

60.76

投标人

工程业绩

(如有)

业绩1:项目名称:**市江镜镇2023年土地综合整治项目(一期),合同金额:1361.41万元,竣工日期:2023年11月06日;

业绩1:项目名称:**县农产品****服务中心****中心)建设项目设计施工总承包,合同金额:1761.83万元,竣工日期:2025年05月03日;

业绩1:项目名称:2024年**县禹越镇高标准农田建设项目,合同金额:778.00万元,竣工日期:2024年11月18日;

信用情况

信用得分:9.00

信用扣分:21.00

信用得分:9.00

信用扣分:21.00

信用得分:9.00

信用扣分:21.00

奖项情况

(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目

负责人(项目经理)

姓名

钟朝华

王时红

孙小霞

建造师证书(专业、级别)

水利水电工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

建筑工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

水利水电工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

职称证书(如有)

专业




级别




工程业绩(如有)

/

/

/

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

毛澜湘

刘伟

李秀武

相关证书

名称

中级职称证书

中级职称证书

中级职称证书

级别




投标担保信息

担保方式

保函

转账

保函

担保机构

******公司

/

******公司

经营地址

**市**区江东中路373号**金融城8号楼

/

**市**区江东中路373号**金融城8号楼

联系电话

95312025-****9999

/

025-****9999

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

毛澜湘

技术负责人

中级职称证书

B062********00953

2

钟朝华

项目负责人

水利水电工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

闽235********45096/闽水安B202****0598

3

陈聪

安全员

岗位证书/安全生产考核合格证(C证)

闽水施安字(2016)00083/闽水安C201****0038

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

刘伟

技术负责人

中级职称证书

B082********004171

2

王时红

项目负责人

建筑工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

湘243****15257/湘**B(2025)****372

3

汤柱

安全员

岗位证书/安全生产考核合格证(C证)

043********17009195/湘**C3(2024)****236

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

金中保

安全员

岗位证书/安全生产考核合格证(C证)

SGL202****0061/鄂水安C202****0243

2

孙小霞

项目负责人

水利水电工程专业二级注册建造师/安全生产考核合格证(B证)

鄂242****32636/鄂水安B202****0518

3

李秀武

技术负责人

中级职称证书

****0386

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人

否决依据和原因

1

**市****公司

否决投标条款:1.2 投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保的;否决投标理由:未缴纳保证金。

其他:/

公示期:2025年06月30日始至2025年07月03日。

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:**省●**市●**县●发改部门、**省**市**县星沙街道望仙东路598号、0731-****2937

招 标 人:****、**县春华镇新街198号、李配强、0731-****0061

招标代理:****、**省******社区天华路128****广场十五层1519号、刘胜、0731-****8808



招标进度跟踪
2025-06-30
候选人公示
长沙县乡村振兴(一期)农产品加工产业园(长沙县春华镇隆平好粮水稻全程机械化农事综合服务中心)建设项目(一期)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~