| 招标项目名称:****25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)螺旋缝焊接钢管采购 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:****25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)螺旋缝焊接钢管采购中标候选人公示 |
| 公示编号:****004001 |
| 公示内容: |
| 标段:****25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)螺旋缝焊接钢管采购 | |
| 所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 |
| 开标时间:2025-06-27 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:2025-06-30 | 公示截止日期:2025-07-03 |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 交货期 | 交货地点 |
| 1 | **** | 4,495,232.00元 | 4,495,232.00元 | 自签订合同之日起 30 日历天内交货 | ****内指定地点 |
| 2 | ******公司 | 3,404,580.00元 | 3,404,580.00元 | 自签订合同之日起 30 日历天内交货 | ****内指定地点 |
| 3 | ****集团有限公司 | 4,622,856.00元 | 4,622,856.00元 | 自签订合同之日起 30 日历天内交货 | ****内指定地点 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 赵金岗 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | ******公司 | 卜令发 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | ****集团有限公司 | 孙** | 无 | 无 | 无 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ****集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **索立得钢管采购 | 山****公司 | 2022.****.23 | ****4611.64元 |
| ****集团****公司物资采购 | ****集团****公司 | 2022.6.30 | ****3883.00元 | ||
| 城乡供水一体化地表水源工程 | 淮****公司 | 2024.5.15 | ****2000.00元 | ||
| ******公司钢管采购 | ******公司 | 2024.****.21 | ****9958.11元 | ||
| **黄**线马镇引水工程 | ****集团****公司****公司 | 2022.****.26 | ****6125.28元 | ||
| ****处理厂及其附属工程甲供材料采购项目管材类一标段-钢制螺旋管供货 | ******公司 | 2019.4.2 | ****347.28元 | ||
| ****处理厂及其附属工程甲供材料采购项目管材类一标段-钢制螺旋管供货 | ******公司 | 2019.1.30 | ****810.788元 | ||
| ****集团****公司华电**热电项目 | ****集团****公司 | 2023.6 | ****873.10元 | ||
| ****处理厂尾水排海管项目 | **省****公司 | 2019.3.8 | ****650.00元 | ||
| **龙源****公司钢管合同 | **龙源****公司 | 2023.4.12 | ****652.00元 | ||
| 2 | ******公司 | 南水北调东线一期工程**区续建配套工程 | ****工程局有限公司 | 2019.8.7 | ****120.00元 |
| ****基地输配水工程续建工程输配水管道工程(3PE防腐钢管、管件+PE管材)采购项目设备采购一标段 | ******公司 | 2023 | ****5800.00元 | ||
| 中化弘润一**供热工程、45万吨聚丙烯新项目配套公用工程用塑套钢保温管、钢套钢保温管、3PE防腐螺旋管 | 中化****公司 | 2021.2.25 | ****2574.00元 | ||
| ****开发区科****公司买卖合同 | ****开发区科****公司 | 2024.4.18 | ****665.00元 | ||
| ****工程局有限公司采购合同 | ****工程局有限公司 | 2022.7.6 | ****912.00元 | ||
| 3 | ****集团有限公司 | **城南**建设工程(施工)二标段 | ****集团****公司 | 2024.****.12 | ****0000.00元 |
| ****工程处螺旋管采购 | ****工程处 | 2024.2.8 | ****000.00元 | ||
| ****水库东干渠管道引调水工程二标段 | 临****服务中心 | 2021.4.21 | ****0000.00元 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 赵金岗 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | ******公司 | 卜令发 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | ****集团有限公司 | 孙** | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 5. |
| 商务部分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||
| 1 | ****集团有限公司 | 16.50 | 15.00 | 15.90 | 17.60 | 16.00 | 16.20 |
| 2 | ******公司 | 12.50 | 11.00 | 11.60 | 13.40 | 12.00 | 12.10 |
| 3 | ******公司 | 22.50 | 23.00 | 22.50 | 22.80 | 22.20 | 22.60 |
| 4 | **** | 22.50 | 21.00 | 22.50 | 23.80 | 22.00 | 22.36 |
| 技术部分(明标评审部分)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||
| 1 | ****集团有限公司 | 8.00 | 6.00 | 7.00 | 8.30 | 8.00 | 7.46 |
| 2 | ******公司 | 9.00 | 7.00 | 7.00 | 8.40 | 8.50 | 7.98 |
| 3 | ******公司 | 9.00 | 8.50 | 7.00 | 8.50 | 8.50 | 8.30 |
| 4 | **** | 9.00 | 8.00 | 7.00 | 8.60 | 8.50 | 8.22 |
| 技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||
| 1 | ****集团有限公司 | 24.00 | 21.10 | 21.80 | 25.50 | 18.50 | 22.18 |
| 2 | ******公司 | 24.50 | 21.00 | 21.70 | 25.70 | 18.50 | 22.28 |
| 3 | ******公司 | 24.00 | 22.00 | 22.20 | 25.60 | 21.00 | 22.96 |
| 4 | **** | 24.50 | 23.00 | 22.00 | 26.40 | 21.00 | 23.38 |
| 投标报价汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||
| 1 | ****集团有限公司 | 36.36 | 36.36 | 36.36 | 36.36 | 36.36 | 36.36 |
| 2 | ******公司 | 35.31 | 35.31 | 35.31 | 35.31 | 35.31 | 35.31 |
| 3 | ******公司 | 35.80 | 35.80 | 35.80 | 35.80 | 35.80 | 35.80 |
| 4 | **** | 37.84 | 37.84 | 37.84 | 37.84 | 37.84 | 37.84 |
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 商务部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 23.38 | 8.22 | 22.36 | 37.84 | 91.8 | 1 |
| 2 | ******公司 | 22.96 | 8.30 | 22.60 | 35.80 | 89.66 | 2 |
| 3 | ****集团有限公司 | 22.18 | 7.46 | 16.20 | 36.36 | 82.2 | 3 |
| 4 | ******公司 | 22.28 | 7.98 | 12.10 | 35.31 | 77.67 | 4 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 彩色图片,不符合暗标要求 |
| 2 | ******公司 | 暗标部分有页码,不符合暗标要求 |
| 3 | 天****公司 | 社保缴纳证明不符合文件要求 |
| 4 | 天华化工****设计院有限公司 | 一般纳税人未附证明文件 |
| 5 | ******公司 | 段落间多处空行,不符合暗标要求 |
| 7.全部投标单位:天华化工****设计院有限公司、******公司、天****公司、****集团有限公司、******公司、******公司、******公司、****、******公司 8.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省唐****园区**路西侧示范道北侧 | 地址:**市城南新区黄海街道青年中路51号 |
| 联系人:王工 | 联系人:孙工 |
| 电话:0315-****208 | 电话:155****5273 |
| 电子邮箱:无 | 电子邮箱:无 |
| 9.其他公示内容:无 |