中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氟塑料合金泵第一批、萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工中标候选人公示

发布时间: 2025年06月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****集团****公司****公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氟塑料合金泵第一批、萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001002
报名开始时间
2025-06-30 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

****集团****公司****公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工中标候选人公示
****受****的委托,****集团****公司****公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工进行招标,并于2025年06月26日10:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-06-30至2025-07-03。
特此公示
中标候选人:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

**海湾****公司

**省****公司

投标报价(元)

****136.53

****666.66

****240.13


一、企业得分的全部类似项目业绩
****
1.金地集团东北区域****帅家营项目三期消防工程****8741.72元
2.**市锦泰**小区一期消防工程****0849.00元
3.****花园项目全期消防工程****0279.01元
4.呼****医院****中心项目消防工程专业分包****0000.00元
5.呼市金地**风华项目2.1、2.2期消防工程****7682.27元
6.**市锦泰**小区二期消防工程****0849.00元
7.中天合创**煤炭深加工示范项目气化装置气化框架和**框架特殊消防评估整改工程采购施工(P+C)总承包****2800.00元
8.锦泰**住宅小区商业楼消防工程施工****0049.00元
9.****煤矿****公司消防升级改造工程项目****6674.82元
**海湾****公司
1.**华润紫云府项目一期消防工程工程****6611.48元
2.**亿利生态城项目7#地块消防工程施工****0000.00元
3.****医院迁建项目医疗综合楼、科研楼、医护隔离楼等工程施工****0000.00元
4.中海河山郡项目南区消防工程****0964.00元
5.**西站综合交通枢纽工程—西广场消防工程****8600.13元
6.**万科翡翠都会项目消防工程****5590.25元
7.**西****广场、公交枢纽消防工程专业分包****0271.19元
8.****学院新校区建设项目消防工程****3104.76元
9.****会展中心建设工程PPP项目消防工程****7070.84元
**省****公司
1.****社区回**置房项目消防及通风工程****2971.52元
2.****通威太阳能高效晶****工厂机电总包项目消防工程****6869.95元
3.**市**区棚户区改造项目-兴华家园消防及暖通工程****2741.63元
4.环天﹒青林**项目设计、采购、施工(EPC)31#、32#地块消防工程****2564.
58元
5.水天花月兰亭墅项目一期二批次和二期项目消防工程****4371.00元
6.国家检验检测高技术服务业产业园核心起步区及配套项目-西部检测认证“双碳”等蓉谷项目消防工程****4300.00元
7.中丝园项目二期消防工程****0000.00元
8.卧**片区**村棚改项目五号安置点(未完部分及幕墙等)工程消防及通风防排烟工程****8096.54元
9.****园区三批次勘察-设计-施工总承包二标段项目消防专业分包工程****9816.00元
10.“骨胶厂”48亩商业项目1号地块施工一标段消防工程****9877.62元
二、否决投标人投标的原因及依据
1 山****公司目录主项后的页码添加括号,标题未按照招标文件暗标要求6.1款进行分级
2 **迅达成****公司 第106页标题序号编辑错误,不符合暗标要求6.1款的规定
3 ******公司 暗标总页数为1005页,招标文件暗标要求不得超过1000页
4 ****公司 未提供项目经理一级消防工程师证书,不符合招标文件1.4.1资格条件项目经理要求
5 ******公司 已标价工程量清单缺少后处理B-火灾自动报警工程第35项灭火器
6 **亨利新****公司 附表三未按照暗标要求第8款另起一页排版
7金舟消防工程****公司目录添加子项,不符合暗标要求第2款文本格式要求“不得添加任何其他主项及子项”
8****集团有限公司一级标题居中,不符合暗标要求6.2的规定“所有标题缩进2个字符”
三、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台:http://www.****.com、**招标投标公共服务平台:http://www.****.cn、**自治区公共**交易网:http://ggzyjy.****.cn;此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。
四、提出异议的渠道和方式:
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为内****信息化厅
六、联系方式
招标人:****
地址:**自治区**市**区内****开发区****园区
联系人:景海春
电话:151****0262

招标代理:****
地址:**自治区**市**区**大街传媒大厦B座2107室
联系人:方女士
电话:0472-****244

招标进度跟踪
2025-06-30
候选人公示
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氟塑料合金泵第一批、萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~