招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | ******省****基地(**)一期工程正式电工程招标 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | ******省****基地(**)一期工程正式电工程招标 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **市**区**街道**路790****中心24层 |
| 招标联系人: | 张海涛 | 联系电话: | 183****0024 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **省**市青年路387****广场18楼B座 |
| 招标代理联系人: | 朱勋俊 | 招标代理联系电话: | 183****5297 |
| 公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 192.746041 | 开标时间: | 2025-06-25 09:00 |
| 拦标价(万元): | 192.746041 | 监督部门及联系方式: | ****管理局(0871-****7300) |
| 公示开始时间: | 2025-06-30 17:00 | 公示结束时间: | 2025-07-03 17:00 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | 无 |
| 评标情况: | ****委员会评审,推荐中标候选人如下: 第一中标候选人:****,投标总价:****756.93元,综合得分:94.56分; 第二中标候选人:******公司,投标总价:****469.22元,综合得分:92.79分; 第三中标候选人:******公司,投标总价:****999.71元,综合得分:92.72分。 废标情况: 2 家投标人的投标文件未通过形式评审,不通过原因:**恒****公司未按招标文件要求提供《承装(修、试)电力设施许可证》;******公司商务报价文件未签章。 1 家投标人的投标文件未通过响应性评审,不通过原因:******公司未按《招标文件》要求提供阳光宣言。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标结果公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉(电话:0871-****7300)。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | ****0103MA6K8UUP73 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 175.475693 |
| 得分: | 94.56 |
| 项目负责人: | 梁燕斌 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(编号:云253********43887) |
| 项目负责人业绩: | 招标文件不要求。 |
| 工期(交货期): | 双方合同签订后60个日历天 |
| 质量: | 符合国家、行业、地方现行相关质量验收标准及规范的要求,通过招标人及相关部门验收。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | (1)电力工程施工总承包贰级资质,(2)《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级包含:承装类三级资质。 |
| 信誉要求: | 按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 |
| 企业类似业绩: | 招标文件不要求。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000830 |
| 第二中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****0102MA6KMK8B1L |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 182.146922 |
| 得分: | 92.79 |
| 项目负责人: | 蒋作权 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师(编号:云134********14375) |
| 项目负责人业绩: | 招标文件要求。 |
| 工期(交货期): | 双方合同签订后60个日历天 |
| 质量: | 符合国家、行业、地方现行相关质量验收标准及规范的要求,通过招标人及相关部门验收。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | (1)电力工程施工总承包贰级资质,(2)《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级包含:承装类三级资质。 |
| 信誉要求: | 按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 |
| 企业类似业绩: | 招标文件要求。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000439 |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****0702MA6K7KWTXY |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 185.999971 |
| 得分: | 92.72 |
| 项目负责人: | 和泉 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(编号:云253********50673) |
| 项目负责人业绩: | 招标文件不要求。 |
| 工期(交货期): | 双方合同签订后60个日历天 |
| 质量: | 符合国家、行业、地方现行相关质量验收标准及规范的要求,通过招标人及相关部门验收。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | (1)电力工程施工总承包贰级资质,(2)《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级包含:承装类三级资质。 |
| 信誉要求: | 按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 |
| 企业类似业绩: | 招标文件不要求。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000050 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
详细评分表_附件.pdf下载预览
评标结果公示表-正式电工程招标.pdf下载预览