**县朱位至乔家坪公路工程招标计划四个标段,招标人****委托****于2025年06月27日组织完成了本项目的招标工作,****委员会评审,确定了中标候选选人,现将**县朱位至乔家坪公路工程各标段一、二、三名中标候选人情况予以公示。
一、**县朱位至乔家坪公路工程1标段
1、中标候选人排序、名称、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期响应情况
| 投标人名称 | 投标报价(元) | 质量要求 | 安全目标 | 工期 | 中标候选人排序 |
| **** | ****4775.40 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 510日历天 | 第一候选人 |
| ******公司 | ****1152.04 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 510日历天 | 第二候选人 |
| ****集团有限公司 | ****1216.68 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 510日历天 | 第三候选人 |
2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理人姓名、个人业绩、相关证书名称及编号
| 投标人名称 | 项目负责人 | 资格证书 | 业绩 | |
| **** | 项目经理 | 周乐钧 | 公路工程一级建造师陕161********19330 公路与桥梁 高级工程师****305 | 榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路BOT项目(三标段) |
| 项目总工 | 刘景田 | 公路与桥梁工程高级工程师****874 | **州西部**伴行公路项目(二期) | |
| ******公司 | 项目经理 | 侯宪武 | 公路工程一级建造师陕161********03010 道路与桥梁工程高级工程师****0071SZB****07116 | **县曹坪镇至瓦房口镇公路改建工程 |
| 项目总工 | 赵炜 | 公路专业工程师****585 | **县曹坪镇至瓦房口镇公路改建工程 | |
| ****集团有限公司 | 项目经理 | 易红梅 | 公路工程一级建造师赣151********00486 公路工程高级工程师****1120SRY****313499 | G356国道**县罗塘连接线项目(**县红色罗塘旅游通道)工程 |
| 项目总工 | 韩琴 | 公路与桥梁工程工程师363****005760 | G356国道**县罗塘连接线项目(**县红色罗塘旅游通道)工程 | |
3、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
| 投标人名称 | 业绩 |
| **** | 1、榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路BOT项目(三标段) 2、榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路BOT项目(二标段) |
| ******公司 | **县曹坪镇至瓦房口镇公路改建工程 |
| ****集团有限公司 | G356国道**县罗塘连接线项目(**县红色罗塘旅游通道)工程 |
4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
| 被否决投标的投标人名称 | 否决依据 | 否决原因 |
| ****集团有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表附录一有关企业法人的要求 | 投标文件未附企业法人安全生产考核A证 |
二、**县朱位至乔家坪公路工程2标段
1、中标候选人排序、名称、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期响应情况
| 投标人名称 | 投标报价(元) | 质量要求 | 安全目标 | 工期 | 中标候选人排序 |
| 中建四局****公司 | ****2132.04 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 510日历天 | 第一候选人 |
| ******公司 | ****3353.54 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 510日历天 | 第二候选人 |
| ******公司 | ****7431.50 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 510日历天 | 第三候选人 |
2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理人姓名、个人业绩、相关证书名称及编号
| 投标人名称 | 项目负责人 | 资格证书 | 业绩 | |
| 中建四局****公司 | 项目经理 | 丁杰 | 公路工程一级建造师粤152********04064 道路与桥梁 高级工程师(2024)****0116 | **省**市乐理至冷水坪高速公路项目(第一合同段) |
| 项目总工 | 徐建 | 公路与城市道路工程工程师BZ-006889 | **省**市乐理至冷水坪高速公路项目(第一合同段) | |
| ******公司 | 项目经理 | 任晓东 | 公路工程一级建造师豫141********27062 道路与桥梁(航务)工程高级工程师B190****0366 | 县道329**线****滩至焦口路段(碗坑段)公路工程 |
| 项目总工 | 李鸿杰 | 道路与桥梁工程高级工程师B201********0229 | 省道210线绕城(长胜镇)连接线公路工程 | |
| ******公司 | 项目经理 | 杜清华 | 公路工程一级建造师豫141********15023 公路工程高级工程师B202********0269 | 秀山县国道G242**镇过境段公路改建工程 监管长所外调专用通道建设项目施工三标段 |
| 项目总工 | 崔永国 | 公路工程高级工程师B202********0268 | 监管场所外调专用通道项自施工第三标段 | |
3、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
| 投标人名称 | 业绩 |
| 中建四局****公司 | 1、**省**市乐理至冷水坪高速公路项目(第一合同段) 2、**三宝至****高速公路**段工程土建04标段 |
| ******公司 | 省道202线南梁至冯记沟段公路工程施工A组 |
| ******公司 | 秀山县国道G242**镇过境段公路改建工程 |
4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
| 被否决投标的投标人名称 | 否决依据 | 否决原因 |
| **兴汉****公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表附录一有关企业法人的要求 | 投标文件未附企业法人安全生产考核A证 |
| **盛世****公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表附录五关于项目总工的相关要求 | 投标文件未附项目总工职称证书 |
| **宇通****公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表附录五关于项目经理的相关要求 | 投标文件未附项目经理安全考核B证 |
三、**县朱位至乔家坪公路工程3标段
1、中标候选人排序、名称、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期响应情况
| 投标人名称 | 投标报价(元) | 质量要求 | 安全目标 | 工期 | 中标候选人排序 |
| ****公司 | ****5777.73 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 510日历天 | 第一候选人 |
| **市金熙建筑****公司 | ****1298.72 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 510日历天 | 第二候选人 |
| ****集团有限公司 | ****8544.79 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 510日历天 | 第三候选人 |
2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理人姓名、个人业绩、相关证书名称及编号
| 投标人名称 | 项目负责人 | 资格证书 | 业绩 | |
| ****公司 | 项目经理 | 曾文利 | 公路工程一级建造师鲁137********02603 交通土建 高级工程师S201****0861 | 1、**海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC) 2、**区S227河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程 |
| 项目总工 | 张维弟 | 交通工程工程师 鲁210********0278 | 1、**海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC) 2、**区S227河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程 | |
| **市金熙建筑****公司 | 项目经理 | 陈泽 | 公路工程一级建造师蒙115********00627 公路工程工程师202****3914 | ****村至公沙线公路 |
| 项目总工 | 高利军 | 公路工程工程师202****4403 | 兰太煤业千里沟**公路建设项目 | |
| ****集团有限公司 | 项目经理 | 白雪 | 公路工程一级建造师辽121********00983 道**隧工程师202********1917 | **市**区X081****花场镇入口至**区界段)美丽乡村路建设项目工程 |
| 项目总工 | 程鑫 | 道**隧工程师202********1897 | 2022年余坪镇福宝村美丽乡村建设项目 | |
3、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
| 投标人名称 | 业绩 |
| ****公司 | 1、**海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC) 2、**区S227河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程 |
| **市金熙建筑****公司 | ****村至公沙线公路 |
| ****集团有限公司 | **市**区X081****花场镇入口至**区界段)美丽乡村路建设项目工程 |
4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
| 被否决投标的投标人名称 | 否决依据 | 否决原因 |
| / | / | / |
四、**县朱位至乔家坪公路工程4标段
1、中标候选人排序、名称、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期响应情况
| 投标人名称 | 投标报价(元) | 质量要求 | 安全目标 | 工期 | 中标候选人排序 |
| ******公司 | ****198.51 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 510日历天 | 第一候选人 |
| ******公司 | ****126.11 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 510日历天 | 第二候选人 |
| **博****公司 | ****417.26 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 510日历天 | 第三候选人 |
2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理人姓名、个人业绩、相关证书名称及编号
| 投标人名称 | 项目负责人 | 资格证书 | 业绩 | |
| ******公司 | 项目经理 | 高国国 | 市政公用工程陕261****16295 市政工程高级工程师****466 | 1、**市布海镇**基础设施建设项目(一期工程) 2、哑柏镇杨哑路至哑竹路段路灯安装 3、国道108一级公路改扩建工程**段绿化工程(LH-3合固段)施工 |
| 项目总工 | 张新科 | 市政工程工程师****115 | 1、**市布海镇**基础设施建设项目(一期工程) 2、哑柏镇杨哑路至哑竹路段路灯安装 3、国道108一级公路改扩建工程**段绿化工程(LH-3合固段)施工 | |
| ******公司 | 项目经理 | 李树妮 | 市政公用工程陕261****01497 市政公用工程高级工程师****105 | **省西咸新区秦汉**秦溪路市政工程 |
| 项目总工 | 贾学斌 | 市政公用工程高级工程师****466 | **省西咸新区秦汉**秦溪路市政工程 | |
| **博****公司 | 项目经理 | 王兴 | 市政公用工程陕261****03120 市政工程工程师****984 | 茯茶镇商业街主街区亮化工程总承包项目 |
| 项目总工 | 陈曙元 | 市政工程高级工程师****208 | 茯茶镇商业街主街区亮化工程总承包项目 | |
3、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
| 投标人名称 | 业绩 |
| ******公司 | 1、**市布海镇**基础设施建设项目(一期工程) 2、哑柏镇杨哑路至哑竹路段路灯安装 3、国道108一级公路改扩建工程**段绿化工程(LH-3合固段)施工 |
| ******公司 | **省西咸新区秦汉**秦溪路市政工程 |
| **博****公司 | 茯茶镇商业街主街区亮化工程总承包项目 |
4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
| 被否决投标的投标人名称 | 否决依据 | 否决原因 |
| / | / | / |
五、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期为2025年06月30日至2025年07月03日。本次招标动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行,否则除依照有关法律、法规进行处罚外,上报省级交通运输主管部门扣减其年度信用评价分数或者降低年度信用评价等级。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号修改)认真处理公示期满无异议,****一中****一中标候选人将作为正式中标人。
六、联系方式
监督单位:****运输局联系
电话:029-****1091
| 招标人:**** |
| 地 址:**市**县宜禄街 0054 号 |
| 联系人: 李工 |
| 电 话: 029-****0622 |
| 代理机构:**** |
| 地 址:**省西咸新区沣西**沣西国际大厦1号楼16层1605室 |
| 联 系 人:巨工 |
| 电 话:180****3498 |