北方稀土再生资源填埋工程北方稀土再生资源填埋工程-厂内道路施工项目中标候选人公示

发布时间: 2025年06月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
北方稀土再生**填埋工程
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****003001
报名开始时间
2025-06-30 00:00:00
报名结束时间
2025-06-27 09:30:00
开标地点
不见面开标-4
开标时间
2025-06-27 09:30:00

中标候选人公示

****受****的委托,对北方稀土再生**填埋工程-厂内道路施工项目,标段编号为****003001进行招标,并于2025-06-27 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-07-01至2025-07-03。

特此公示

中标候选人:

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

****公司

****公司

投标报价(元)

****6310.58

****0425.86

****1341.27

项目负责人

黄跃金

徐晓华

傅裕

工期(天)

62日历天

62日历天

62日历天

1.中标候选人相关管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****

项目负责人

黄跃金

项目经理

4301****8112

二级建造师(建筑工程、市政公用工程)

湘243****22407

****公司

项目负责人

徐晓华

项目经理

3623****0018

一级建造师(市政公用工程)

赣136********01029

****公司

项目负责人

傅裕

项目经理

1501****1156

二级建造师(建筑工程)

NMG****569

2.中标候选人企业业绩:

****

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

**市文馨苑安置

房**项目工程总 承包(EPC)

**市雁栖湖置业

有限公司

****13471.70 元

钱园园

2

德奥悦**项目 9# 栋 14#栋、S2#、门卫室2#、垃圾站及地下室二期

**德****公司

****42621.86 元

李贞贤

3

****中学学

生宿舍建设项目

****中学

****4183.18 元

陈志坚

4

****中心项目工程总承(EPC)

湖****公司

****95947.25 元

徐世国

5

**市农产品深加工“百村千厂 ”****商贸物流产****示范区标准化厂房建设项目)二次

****商贸****公司

****1413.54 元

王恒勇

6

中南大学铁道校区学生公寓一期(4 舍)项目

中南大学

****7324.90 元

彭向峰

7

康通科技园**工程

**康通电子股份

有限公司

****0000.00 元

黄勇

8

****职工食堂建设项目

****书店****公司

****6600.01 元

黄跃金

****公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

红庆河镇纳林希里肉联一体化建设项目

****政府

****3540.00 元

高伟

2

**县德胜镇农业

综合产业园基础设

施建设项目 (标段

**县德胜镇人民 政府

****6767.67 元

尹继权

3

**师范高等专科

学校“一站 式 ”学生社区建设工程

****学校

****6369.49 元

刘赟萍

4

**片区道路后排

绿化工程

**五象新区建设

****公司

****0335.03 元

刘少芳

5

**高新区标准厂房(四期)建设项目- 电子信息产业类标 准厂房(A厂房、B 厂房)

**市**区国有

****公司

****3954.98 元

童安民

6

****中心绿轴公园及配套 项目(南段) 绿化景观 工程(施工)

********公司

****5252.00 元

徐春花

7

茶山镇 2021年普通住宅地块雨污分流改造工程-公共巷 道埋管工程总承包

****建设中心

****01817.62 元

徐晓华

8

****公司年产2.1 万吨 铜材加工项目

****公司

****00000.00 元

柯于松

****公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

****集团****公司****公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目精矿干燥库标段。

******公司

****4089.00 元

冯如

2

**稀土高新区稀土永磁电机产业园标准化厂房施工二

标段

**市滨河新区****公司

****4903.00 元

周东

3

城发 ﹒ 悦来云景项

**城源房地产开

****公司

****03919.53 元

柴永强

4

****园区标

准化厂房及配套基础设施建设项目施

工一标段项目

******园区****公司

****83479.83 元

贾文龙

5

****园区食品园区标准化厂房项目施工

****园区****公司

****7596.52 元

李娜

6

**装备制造产业

园区氢能装备制造

产业园建设项目

**市氢能装备制

****公司

****95431.50 元

李元琛

3.联系方式 :

招标人:****

地址:**稀土高新黄河大街83号

邮编:014010

联系人:潘国勇

电话:186****2268

招标代理机构:****

地址:****市昆区**工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

邮编:014010

联系人:赵雯雯

电话:0472-****648 150****5065

4.否决投标人投标的原因及依据:

详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。

(1)******公司废标理由:施工组织设计未按照暗标格式编制,目录字体不规范。

(2)****公司废标理由:施工组织设计未按照暗标格式编制。存在页码不规范。

(3)******公司废标理由:工期不满足招标文件要求。

(4)包钢****公司废标理由:施工组织设计未按照暗标格式编制。页码不规范。

(5)******公司废标理由:无类似业绩。

6.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

7.发布媒体:

(1)中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****.com/)、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****.cn/msym/btsggzyjyw/index.html)、**市公共**交易网(http://www.****.cn)、****交易中心大屏上发布。

8.监管部门:****科技局



建设单位签章
2025年06月30日



招标代理签章
2025年06月30日

6

招标进度跟踪
2025-06-30
候选人公示
北方稀土再生资源填埋工程北方稀土再生资源填埋工程-厂内道路施工项目中标候选人公示
当前信息
2025-06-06
2025-05-28
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~