招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 南下庄116亩地项目(监理)(评定分离)不分标段 | 2025-06-30 |
全省招标类信息系统 | 标段编号: | **** | | 招标方式: | 公开招标 | | 项目名称: | 南下庄116亩地项目(监理)(评定分离) 不分标段 | | 建设规模: | 189823.58平方米 | | 建设单位: | **** | | 联系人: | 庞晓雨 | 联系电话: | 0532-****6600 | | 招标单位: | **** | | 联系人: | 庞晓雨 | 联系电话: | 0532-****6600 | | 招标代理单位: | **** | | 联系人: | 刘忠、刘晓光 | 联系电话: | 138****5792 | | 工程地址: | 西****办事处****社区西、前湾港** | | 工期: | 930日历天 | 定标时间: | 2025-06-30 15:00:00 | | 定标地点: | **市**区**路57号经控大厦2616会议室 | | 定标办法: | 直接票决定标法 | | 许可范围: | 本项目施工及保修阶段的全过程监理服务。 | | 定标排序: | 本项目中标候选人**** | 资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 华春建设工程****公司 | 石红 | 废标 | | 2 | ****集团有限公司 | 许少军 | 通过 | | 3 | ****集团有限公司 | 刘璇 | 通过 | | 4 | ******公司 | 陈付宝 | 通过 | | 5 | **东泰****公司 | 陈思默 | 通过 | | 6 | ******公司 | 薛传辉 | 通过 | | 7 | **** | 高进兴 | 通过 | | 8 | **正直****公司 | 刘合坤 | 通过 | 否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 华春建设工程****公司 | 资格审查详细评审不合格: 项目总监(专家一):项目总监返聘合同过期;(专家二):返聘合同已过期;(专家三):项目总监返聘合同过期;(专家四):项目总监返聘合同过期;(专家五):项目总监返聘合同过期; | 评委评分汇总表 | 单位名称 | 投标总报价 | 技术标评审结果 | 商务标评审结果 | 报价得分 | | ****集团有限公司 | ****312.59 | 合格 | 合格 | 合格 | | ****集团有限公司 | ****647.25 | 合格 | 合格 | 合格 | | ******公司 | ****627.33 | 合格 | 合格 | 合格 | | **东泰****公司 | ****037.68 | 合格 | 合格 | 合格 | | ******公司 | ****842.47 | 合格 | 合格 | 合格 | | **** | ****252.82 | 合格 | 合格 | 合格 | | **正直****公司 | ****352.43 | 合格 | 合格 | 合格 | 评标排序 | 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | | 1 | ****集团有限公司 | 工程监理-综合资质甲级 | 许少军 | ****312.5900 | 合格 | 930日历天 | | 2 | ****集团有限公司 | 工程监理-房屋建筑工程甲级 | 刘璇 | ****647.2500 | 合格 | 计划工期: 930日历天 | | 3 | ******公司 | 工程监理-综合资质 | 陈付宝 | ****627.3300 | 合格 | 930日历天 | | 4 | **东泰****公司 | 工程监理-房屋建筑工程甲级 | 陈思默 | ****037.6800 | 合格 | 930日历天 | | 5 | ******公司 | 工程监理-房屋建筑工程甲级 | 薛传辉 | ****842.4700 | 合格 | 930日历天 | | 6 | **** | 工程监理-综合资质甲级,其他-其他 | 高进兴 | ****252.8200 | 合格 | 930日历天 | | 7 | **正直****公司 | 工程监理-综合资质 | 刘合坤 | ****352.4300 | 合格 | 930日历天 | 通过资格审查的投标人业绩 | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | ****大学****园区(西海岸校区)一期工程(监理)二标段 | **宝冶知行****公司 | 180000 m2 | ****580000.00 | 朱增录 | 2022年08月05日 | | 投标 | | 2 | ****办事处后杨、****、****社区改造工程(监理) | **市****办事处 | 168854 m2 | ****25000.00 | 董键 | 2022年09月15日 | | 投标 | | 3 | ****大学(华东)**校区石油学科实验楼(监理) | ****大学 (华东) | 33804 m2 | ****15000.00 | 朱增录 | 2022年01月30日 | | 投标 | | 4 | 特种装备****基地二期(综合办公楼、科研楼)项目(含精装修) | ****集团有限公司 | 43254 m2 | ****02400.00 | 朱增录 | 2023年04月20日 | | 投标 | | 5 | ****中心(**湾壹号二期13#地块)监理 | **鲁商****公司 | 186426 m2 | 48114.20 | 李震 | 2023年01月10日 | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | 大荒庄村庄改造项目(监理) | 大荒庄村庄改造项目(监理) | 225957 m2 | ****630000.00 | 安坤 | 2022年12月28日 | | 投标 | | 2 | 中铁﹒**世界博览城6#地块南地块(监理) | **中******公司 | 276044 m2 | ****760000.00 | 刘术伟 | 2022年11月30日 | | 投标 | | 3 | 东庄、崖下上庄、庙后、西庄、沙岭子、柳树底驻地改造项目(监理)一标段 | 青****人民政府 | 207488 m2 | ****21400.00 | 王建国 | 2022年05月24日 | | 投标 | | 4 | 凯景领盛豪庭项目工程 | **领****公司 | | ****00000.00 | 范雷 | 2023年07月24日 | | 投标 | | 5 | ****学院**科教园一期项目监理 | ****集团有限公司 | 363450 m2 | ****070000.00 | 陈永强 | 2022年05月26日 | | 投标 | | ******公司 | | 1 | ****信息中心建设项目(监理) | ****大学 | 69982 m2 | ****32900.00 | 崔明 | 2022年06月23日 | | 投标 | | 2 | 静江路智慧公交停车楼工程(监理) | **真情巴士枢纽****公司 | 43328 m2 | ****78600.00 | 薛英武 | 2024年01月09日 | | 投标 | | 3 | 殷家河片区改造工程南区(监理) | | | 0.00 | 王致岗 | 2022年09月15日 | | 投标 | | 4 | ****基地科创园(开投大厦) | 青****集团有限公司 | 61839 m2 | ****00000.00 | 王致岗 | 2022年01月19日 | | 投标 | | 5 | ****中学监理 | 青****公司 | 101307 m2 | ****98100.00 | 周伟 | 2022年10月21日 | | 投标 | | **东泰****公司 | | 1 | 九鼎峰贸易大厦(****侧武当山路西侧商务金融项目) | 青****公司 | 49987 m2 | ****48400.00 | 孙海园 | 2022年12月18日 | | 投标 | | ******公司 | | 1 | ****中心项目 | ****公司 | 179681 m2 | ****47700.00 | 殷赟峰 | 2023年04月13日 | | 投标 | | 2 | 海洋智慧小镇三期(监理) | ******公司 | 156389 m2 | ****90000.00 | 马志刚 | 2022年11月30日 | | 投标 | | 3 | 孙家滩村庄改造工程(监理) | ******办事处 | 168376 m2 | ****58300.00 | 马志刚 | 2022年05月26日 | | 投标 | | **** | | 1 | **区通****社区改造项目监理 | ******公司 | 321355 m2 | ****000000.00 | 刘常平 | 2022年11月03日 | | 投标 | | 2 | 康桥新苑(1号楼、2号楼、3号楼、4号楼、5号楼、6号楼、7号楼、8号楼、9号楼、10号楼、11号楼、12号楼、13号楼、14号楼、物业管理楼、功能性主体商业、沿街商铺及地下车库及附属工程)监理 | ******公司 | 173916 m2 | ****30000.00 | 纪元军 | 2022年12月09日 | | 投标 | | 3 | 戴戈庄北侧二期摞房改造项目(监理)(一标段) | **区长江****经济**社 | | ****89000.00 | 许传利 | 2023年06月09日 | | 投标 | | 4 | 西旺疃棚户区改造项目1-19#住宅楼、商业网点、6班幼儿园、社区办公楼、社区中心及地下车库工程监理 | **市******社区居民委员会 | 212662 m2 | ****56586.04 | 王玉兴 | 2023年12月20日 | | 投标 | | 5 | **港(安置楼)项目(监理) | ****集团****公司 | 113312 m2 | ****47454.06 | 庄文光 | 2022年01月24日 | | 投标 | | 6 | ****中学工程(监理) | ******中心 | 71980 m2 | ****84000.00 | 纪元军 | 2022年12月05日 | | 投标 | | 7 | ****医院(**)二期项目(监理) | ****集团****公司 | 283765 m2 | ****422000.00 | 于民 | 2024年02月29日 | | 投标 | | 8 | ****医院东院区建设工程监理 | ****集团有限公司 | 111434 m2 | ****80000.00 | 王元东 | 2023年08月30日 | | 投标 | | 9 | ****大学(****园区****中心、 餐厅及附属用房(监理) | ****大学(华东) | 49491 m2 | ****43800.00 | 许传利 | 2022年03月09日 | | 投标 | | 10 | ****中心监理 | ****集团有限公司 | 82171 m2 | ****38800.00 | 朱本怀 | 2024年07月19日 | | 投标 | | **正直****公司 | | 1 | 史丹利土里江湾建设工程 | **利****公司 | | ****000000.00 | 王文德 | 2023年06月30日 | | 投标 | | 2 | 天润﹒香墅湾1号 | **国恒****公司 | | ****000000.00 | 高志成 | 2022年08月30日 | | 投标 | | 3 | 中通快递鲁南(**)项目智能电商产业园项目一期 | **通****公司 | | ****000000.00 | 陈常霞 | 2022年12月08日 | | 投标 | | 4 | 书苑府邸C区9#-34#住宅楼、35#幼儿园及地下车库工程监 理 | ****集团有限公司 | | ****000000.00 | 刘元兴 | 2022年01月05日 | | 投标 | 通过资格审查的投标人荣誉 | 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | ****中心**省建筑工程优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | | 投标 | | 2 | 特种装备****基地二期(综合办公楼、科研楼)优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | | 投标 | | 3 | ****大学(华东)**校区石油学科实验楼**省工程建设**杯 | ****建设厅 | 2022年04月01日 | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | 2021年度**省工程建****学院**科教园一期项目(工程总承包)二标段) | ****建设厅 | 2024年01月31日 | | 投标 | | 2 | ****中学) | ****建设厅 | 2020年01月20日 | 工程类获奖 | 投标 | | ******公司 | | 1 | 殷家河片区改造工程南区(监理)——2021年度**省建筑工程优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | | 投标 | | 2 | ******公司基地(一期)辅助生产区工程——2020年度**省建筑工程优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | | 投标 | | **东泰****公司 | | ******公司 | | 1 | 2021年**省工程建****社区村庄改造安置区) | ****建设厅 | 2022年04月29日 | | 投标 | | 2 | 2022-2023年度国家****中心工程) | ****协会 | 2023年12月09日 | | 投标 | | **** | | 1 | (2022-2023年度国家优质工程奖)**港(安置楼)项目 | ****协会 | 2023年12月01日 | | 投标 | | 2 | (2022-2023年度国家优质****大学(****园区****中心、餐厅及附属用房 | ****协会 | 2023年12月01日 | | 投标 | | 3 | 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)-****医院(**)二期项目(监理) | ****建设厅 | 2023年02月01日 | | 投标 | | 4 | (2020-2021年度国家****研发中心 | ****协会 | 2021年12月01日 | | 投标 | | 5 | 2021年度“**省建筑工程优质结构”-******研究院监理 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | | 投标 | | 6 | (2020-2021年度国家****中学-中学部(含国际部) | ****协会 | 2021年12月01日 | | 投标 | | 7 | 2023年度“**省工程建设**杯奖”- ****中学工程 | ****建设厅 | 2024年01月01日 | | 投标 | | 8 | (2020-2021年度国家****大学****图书馆工程 | ****协会 | 2021年12月01日 | | 投标 | | 9 | (2020-2021年度国家优质工程奖)****人民医院迁建工程(**市****医院) | ****协会 | 2021年12月01日 | | 投标 | | 10 | 石****园区海洋科学与工程实验楼工程“**省建筑工程优质结构” | ****建设厅 | 2022年08月01日 | | 投标 | | **正直****公司 | 通过资格审查的投标人项目班子成员 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | 徐阳 | 监理员 | 133********5002548 | -- | | 投标 | | 2 | 兰鑫 | 监理员 | 138********6000908 | -- | | 投标 | | 3 | 管超 | 专业监理工程师 | 106********6204456 | -- | | 投标 | | 4 | 王俏俏 | 专业监理工程师 | 建【造】112********054 | -- | | 投标 | | 5 | 王培全 | 专业监理工程师 | 鲁220********1887 | -- | | 投标 | | 6 | 吴修斯 | 专业监理工程师 | VB****02664 | 建筑工程 | | 投标 | | 7 | 高海光 | 监理员 | 123********6002203 | -- | | 投标 | | 8 | 王晓骏 | 监理员 | 123********6000952 | -- | | 投标 | | 9 | 许少军 | 项目总监 | ****4503 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 10 | 李瀚 | 监理员 | 104********5007581 | 工民建 | | 投标 | | 11 | 王艺霖 | 监理员 | 104********5201033 | -- | | 投标 | | 12 | 孙吉雯 | 专业监理工程师 | 职称证/工程师 | | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | 黄一雷 | 监理员 | 104********5077869 | -- | | 投标 | | 2 | 逄健慧 | 监理员 | 123********6001272 | -- | | 投标 | | 3 | 葛成龙 | 监理员 | 130********6001399 | -- | | 投标 | | 4 | 杨硕 | 专业监理工程师 | ****4776 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 5 | 王妍 | 专业监理工程师 | ****7037 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 6 | 张丽 | 专业监理工程师 | ****9943 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 7 | 刘璇 | 项目总监 | 房屋建筑工程/****4502 | | | 投标 | | 8 | 张柏荣 | 专业监理工程师 | ****8425 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 9 | 王守恩 | 监理员 | 115********5002354 | -- | | 投标 | | 10 | 王宏生 | 监理员 | 138********6000070 | -- | | 投标 | | 11 | ** | 专业监理工程师 | 建[造]111********724 | -- | | 投标 | | 12 | 丁春梅 | 监理员 | 104********5076093 | -- | | 投标 | | ******公司 | | 1 | 翟开田 | 监理员 | 101********5974575 | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 | | 2 | 薛伟冬 | 监理员 | 104********5006810 | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 | | 3 | 孙明龙 | 专业监理工程师 | ****9540 | 房屋建筑工程 | 已缴纳 | 投标 | | 4 | 李华伟 | 专业监理工程师 | 建[造]111********439 | 土建专业 | 已缴纳 | 投标 | | 5 | 管法臣 | 监理员 | 101********5004496 | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 | | 6 | 夏冬 | 专业监理工程师 | ****7518 | 房屋建筑工程 | 已缴纳 | 投标 | | 7 | 田真 | 总监理工程师代表 | ****5080 | 房屋建筑工程 | 已缴纳 | 投标 | | 8 | 任剑锋 | 监理员 | 133********6001670 | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 | | 9 | 陈辉照 | 监理员 | 651********000566 | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 | | 10 | 赵论 | 监理员 | ****9803 | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 | | 11 | 窦现杰 | 专业监理工程师 | ****2898 | 房屋建筑工程 | 已缴纳 | 投标 | | 12 | 陈付宝 | 项目总监 | ****0732 | 房屋建筑工程 | 已缴纳 | 投标 | | 13 | 杨佩玺 | 专业监理工程师 | ****5082 | 房屋建筑工程 | 已缴纳 | 投标 | | **东泰****公司 | | 1 | 刘吉祥 | 专业监理工程师 | ****4050 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 2 | 刘润亮 | 监理员 | ****2971 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 3 | 范德坤 | 监理员 | 163****75173 | 建筑工程 | | 投标 | | 4 | 孙国强 | 专业监理工程师 | ****4783 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 5 | 陈茜 | 专业监理工程师 | 建[造] 111********793 | 造价咨询 | | 投标 | | 6 | 陈思默 | 项目总监 | ****2723 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 7 | 鞠孝山 | 专业监理工程师 | ****1014 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 8 | 薛长江 | 监理员 | ****0172 | 机电安装工程 | | 投标 | | 9 | 姚峰涛 | 专业监理工程师 | ****2672 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 10 | 张冠祎 | 监理员 | PB****04058 | 建筑工程 | | 投标 | | 11 | 彭福生 | 监理员 | VB****01436 | -- | | 投标 | | 12 | 刘倍宏 | 监理员 | PB****0162 | 建筑工程 | | 投标 | | ******公司 | | 1 | 李苏范 | 监理员 | 130********6001434 | 建筑工程 | | 投标 | | 2 | 兰嘉皓 | 监理员 | 145********6000015 | 建筑工程 | | 投标 | | 3 | 田博 | 监理员 | 133********6001799 | 建筑工程 | | 投标 | | 4 | 乔砚伟 | 监理员 | 140********6000535 | 建筑工程 | | 投标 | | 5 | 董冰 | 专业监理工程师 | ****4519 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 6 | 杨记芹 | 专业监理工程师 | ****6468 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 7 | 薛传辉 | 项目总监 | 房屋建筑工程/****9201 | | | 投标 | | 8 | 姜芸 | 监理员 | VB****0158、133********5000541 | 建筑工程 | | 投标 | | 9 | 艾珊 | 专业监理工程师 | ****4517 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 10 | 陈签宇 | 专业监理工程师 | ****4518 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 11 | 薛丹娜 | 监理员 | 127********001536 | 建筑工程 | | 投标 | | 12 | 马志刚 | 注册造价师 | 建[造]141********098 | 造价咨询 | | 投标 | | **** | | 1 | 苏厚润 | 专业监理工程师 | ****9882 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 2 | 许传利 | 专业监理工程师 | ****6039 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 3 | 李记 | 专业监理工程师 | ****4120 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 4 | 李桂玲 | 监理员 | 114********5013076 | 其他专业 | | 投标 | | 5 | 孙中怀 | 总监理工程师代表 | ****0099 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 6 | 蔡双景 | 监理员 | 104********5205322 | -- | | 投标 | | 7 | 薛德强 | 专业监理工程师 | ****8644 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 8 | 于文超 | 监理员 | 101********5004190 | -- | | 投标 | | 9 | 邱春果 | 监理员 | 104********6070101 | -- | | 投标 | | 10 | 王传琦 | 监理员 | 102********6100366 | -- | | 投标 | | 11 | 张圣芹 | 专业监理工程师 | ****5489 | 房屋建筑工程 | | 投标 | | 12 | 孟丹 | 专业监理工程师 | 建【造】142********722 | -- | | 投标 | | 13 | 高进兴 | 项目总监 | 房屋建筑工程/不分等级/****5073 | | | 投标 | | 14 | 韩顺强 | 监理员 | 101********6976436 | -- | | 投标 | | 15 | 于钦家 | 监理员 | (青电专)成中毕字第****1135号 | 建筑工程 | | 投标 | | **正直****公司 | | 1 | 高志成 | 专业监理工程师 | ****6318 | -- | | 投标 | | 2 | 宋军 | 专业监理工程师 | ****3643 | 建筑工程 | | 投标 | | 3 | 姜兆磊 | 监理员 | 511********6361567 | -- | | 投标 | | 4 | 孙茂维 | 监理员 | 104********6107499 | -- | | 投标 | | 5 | 赵凯英 | 监理员 | 104********5003208 | -- | | 投标 | | 6 | 刘合坤 | 项目总监 | ****0641 | -- | | 投标 | | 7 | 秦传启 | 专业监理工程师 | ****3218 | -- | | 投标 | | 8 | 宋朋 | 监理员 | 518********6000 | -- | | 投标 | | 9 | 单宝斌 | 专业监理工程师 | ****8957 | -- | | 投标 | | 10 | 李建伯 | 监理员 | 511********6504797 | -- | | 投标 | | 11 | 王涛 | 注册造价师 | 建【造】112********698 | -- | | 投标 | | 12 | 郑鹏 | 监理员 | 104********5072654 | -- | | 投标 | | 13 | 张玉锋 | 总监理工程师代表 | ****8956 | -- | | 投标 | | | 公示说明: | | | 公示时间: | 2025年07月01日-2025年07月03日 | | 异议受理: | 联系人:庞晓雨,联系电话:0532-****6600,邮箱:****@163.com,传真:/,地址:**西海岸新区**路57号 | | 行政监督投诉电话: | 0532-****6511 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**西海岸新区政务服务和****办公室(行政监督部门地址:**西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:0532-****6511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 | 备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****6511
| | 相关附件: | 直接票决票数及中标候选人排名情况表.pdf
| | 2025年06月30日 | |
附件(1)
直接票决票数及中标候选人排名情况表.pdf下载预览