| 发布日期:2025-07-01 10:24 |
**县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程
第二标段(包)中标候选人公示
****受****的委托,就**县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:**县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程
2、项目编号:虞发改农经〔2025〕18号 招标编号:商工程〔2025〕086号
3、项目代码:2505-411425-04-01-332539
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:
第一标段:****400.00元
第二标段:****200.00元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年06月04日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年06月26日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | **** | ****170.68(元) | 陈普双 | 合格 | 60日历天 |
| 2 | ******公司 | ****202.48(元) | 王晨洋 | 合格 | 60日历天 |
| 3 | **盛****公司 | ****034.75(元) | 沈超 | 合格 | 60日历天 |
| 4 | ****公司 | ****425.63(元) | 郝** | 合格 | 60日历天 |
| 5 | **鑫****公司 | ****700(元) | 孙巧月 | 合格 | 60日历天 |
| 6 | 北部中水(河****公司 | ****105.65(元) | 黄浩 | 合格 | 60日历天 |
| 7 | ******公司 | ****996.89(元) | 魏琳博 | 合格 | 60日历天 |
| 8 | ****公司 | ****500(元) | 陈超楠 | 合格 | 60日历天 |
| 9 | ******公司 | ****000(元) | 侯杰 | 合格 | 60日历天 |
| 10 | **县江河****公司 | ****988.06(元) | 王超锋 | 合格 | 60日历天 |
| 11 | ******公司 | ****900(元) | 王玉荣 | 合格 | 60日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| **** | 管理 人员 | 陈普双 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫241****21440 |
| ******公司 | 管理 人员 | 王晨洋 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫241****95030 |
| **盛****公司 | 管理 人员 | 沈超 | 项目 经理 | 一级注册建造师 | 豫 141********13914 |
| ****公司 | 管理 人员 | 郝** | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫241****94823 |
| **鑫****公司 | 管理 人员 | 孙巧月 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫241****38360 |
| 北部中水(河****公司 | 管理 人员 | 黄浩 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫241********07070 |
| ******公司 | 管理 人员 | 魏琳博 | 项目 经理 | 一级注册建造师 | 豫 141********00505 |
| ****公司 | 管理 人员 | 陈超楠 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫 241********04190 |
| ******公司 | 管理 人员 | 侯杰 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫241****34285 |
| **县江河****公司 | 管理 人员 | 王超锋 | 项目 经理 | 一级注册建造师 | 豫 141********02449 |
| ******公司 | 管理 人员 | 王玉荣 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫241****13778 |
3、中标候选人企业业绩
| 定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | **县万寿河山洪沟治理工程 | **县山洪沟****管理处 | 2024年4月17日 | ****506.59元 |
| 丹河**市河泊村至北王庄段防洪能力提升工程第九标段 | **市水利基本建设工程项目部 | 2024年5月7日 | ****390.925元 | |
| ******公司 | 2023年度**市引黄供水中线沉沙池清淤维护工程 | ****中心 | 2023年11月24日 | ****512.82元 |
| 茅草河**县大曹村~民杞界段治理工程第二标段 | ****水利局 | 2022年6月22日 | ****290.5元 | |
| **盛****公司 | **市鸠山镇2024年中央财政以工代赈项目 | ****政府 | 2024年8月9日 | ****039.51元 |
| **区2021年抢修整改千亿斤粮食农田水利设施工程 | **市**区实施**新增500亿公斤粮食****领导小组办公室 | 2022年1月25日 | ****069.03元 | |
| ****公司 | **县2024年1万亩增发国债高标准农田建设项目(二标段) | ****农业农村局 | 2024年6月14日 | ****087.40元 |
| 刁家乡东陶村打井及配套建设项目 | ****政府 | 2023年7月28日 | ****000.00元 | |
| **鑫****公司 | **县2022****水库移民后期扶持项目四标段 | **县****管理局 | 2023年2月20日 | 512879.69元 |
| **市**县水毁水利工程灾后恢复重建项目一期工程二标段 | ****水利局 | 2022年3月11日 | ****647.08元 | |
| 北部中水(河****公司 | 2024年蓝旗营镇佟家沟村农村自来水巩固提升工程项目(农村供 水保障工程) | ****人民政府 | 2024年11月6日 | ****008.9元 |
| 党坝镇饮水安全巩固提升项目 | ****政府 | 2024年9月24日 | 668697.00元 | |
| ******公司 | ****水利局宛**2022年农村饮水工程维修养护项目 | ****水利局 | 2022年8月18日 | 770480.00元 |
| **市水系连通及农村水系综合整治试点县河道整治工程(二期) | **市水系连通及农村水系综****管理局 | 2022年5月10日 | ****189.29元 | |
| ****公司 | 2023年**区**镇2.26万亩高标准农田建设项目 四标段 | ****农业农村局 | 2023年7月30日 | 728772.81元 |
| 2023年**县果园乡0.4万亩高标准农田建设项目 | ****农业农村局 | 2023年11月11日 | ****431.43元 | |
| ****开发区农田水利设施建设项目-邓襄镇 | ****开发区****中心 | 2022年12月22日 | 405700.00元 | |
| ******公司 | **市**县2022年农村饮水工程维修养护项目 | ****水利局 | 2022年7月4日 | ****291.25元 |
| **县2022年农村饮水工程维修养护项目 | ****水利局 | 2022年7月12日 | ****000.00元 | |
| **县江河****公司 | **县2022年沱河治理工程 | **** | 2022年6月25日 | ****500.00元 |
| ****农业农村局**县2023年高标准农田建设项目 | ****农业农村局 | 2023年10月20日 | ****290元 | |
| ******公司 | **县2024****水库移民后期扶持基****水库移 民扶持基金项目施工06标 | ****水库移民****管理局 | 2024年6月10日 | ****406.16元 |
| 2024年**县3.4万亩高标准农田建设项目第二十二标段 | ****农业农村局 | 2024年6月11日 | ****811.27元 |
五、未进入中标候选人投标企业
| 序号 | 投标企业名称 | 报价 |
| 1 | **省****公司 | ****224.57(元) |
| 2 | ****公司 | ****228.12(元) |
| 3 | ****公司 | ****202.56(元) |
| 4 | ****集团有限公司 | ****379.63(元) |
| 5 | ******公司 | ****712.22(元) |
| 6 | ******公司 | ****412.08(元) |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | / | / | / |
七、招标文件规定公示的其他内容:**省****公司投标报价偏差率高于基准价未进入入围候选人。
****公司、****公司、****集团有限公司、******公司、******公司综合评审排名为12名至16名,未进入中标候选人范围。
八、入围投标企业专家打分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分 合计 |
| 1 | **** | 26.14 | 39.82 | 22 | 87.96 |
| 2 | ******公司 | 24.96 | 39.88 | 23 | 87.84 |
| 3 | **盛****公司 | 25.86 | 39.24 | 20 | 85.1 |
| 4 | ****公司 | 25.04 | 39.87 | 20 | 84.91 |
| 5 | **鑫****公司 | 26.38 | 39.48 | 16 | 81.86 |
| 6 | 北部中水(河****公司 | 25.7 | 39.58 | 16 | 81.28 |
| 7 | ******公司 | 25.38 | 39.83 | 16 | 81.21 |
| 8 | ****公司 | 25.86 | 39.27 | 16 | 81.13 |
| 9 | ******公司 | 25.02 | 39.7 | 16 | 80.72 |
| 10 | **县江河****公司 | 25.86 | 39.9 | 14 | 79.76 |
| 11 | ******公司 | 25.96 | 39.56 | 14 | 79.52 |
| 12 | ****公司 | 24.92 | 39.25 | 15.2 | 79.37 |
| 13 | ****公司 | 25.46 | 39.88 | 14 | 79.34 |
| 14 | ****集团有限公司 | 25.44 | 39.73 | 11 | 76.17 |
| 15 | ******公司 | 25.02 | 39.55 | 11 | 75.57 |
| 16 | ******公司 | 25.86 | 39.73 | 8 | 73.59 |
九、公示期:2025年 07 月02 日至2025年07月04 日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:****
地 址:**县**镇胜利路东段
联系人:刘女士
联系电话:137****0015
电子邮件:****@126.com
招标代理机构:****
地址:**省郑****开发区迎春街53号12号楼1单元12层184
联系人:李先生
电 话:132****6631
电子邮件:****@126.com
监督单位:****
地址:**县**镇胜利路东段
联系人:杨先生
联系电话:135****1081
****
2025年07月01日
| ●[中标候选人公示] 二标附件.zip | 下载 |
| 发布日期:2025-07-01 10:24 |