大藤峡汇智总部基地设计服务废标公告

发布时间: 2025年07月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****基地设计服务废标公告
信息时间:2025-07-01 11:06

项目名称

****基地设计服务

项目招标编号

****

招标人

****

建设单位

****

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****

招标范围

实施性方案设计招标,初步设计招标,施工图设计招标备注:除概念性方案设计,鼓励对实施性方案设计、初步设计、施工图设计进行设计总包招标。

评标委员会成员

莫若慧、欧杰初、廖军、侯伟杰、苏志鹏、杨天华、岑军明、陈竞、何森

开标时间

2025年6月30日9时00分

开标地点

****交易中心

废标原因

单位1****设计院有限公司):投标文件实质上没有响应招标文件的要求的,在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的投标人资质条件、能力、信誉要求(6)项目组人员要求:缺少造价编制负责人

单位2(****集团****公司):出现招标文件附件B否决投标条件B1.19情形投标人编制的设计实施方案(暗标),其封面出现投标人名称

经评委评审,评标委员会否决投标后有效投标人不足三家,作废标处理。

质疑和投诉

若投标人或者其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在公示期间(公示期为3个工作日)提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。

若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

公告媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**公共**交易平台(**●**)(http://ggzy.****.cn/ggggzy/)

公告日期

2025年7月1日

招标进度跟踪
2025-07-01
流标公告
大藤峡汇智总部基地设计服务废标公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~