晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿柴油中标候选人公示

发布时间: 2025年07月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****燕子山矿柴油中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2025-07-01 18:00 公示结束时间:2025-07-04 18:00

本****燕子山矿柴油(招标项目编号:****),****委员会评审,确定001****燕子山矿柴油的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****燕子山矿柴油:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

****

****2717.6元

/

合同签订后,根据实际需求,订货之日起3日交货

2

******加油站

****7520元

/

合同签订后,根据实际需求,订货之日起3日交货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****

/

/

2

******加油站

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****

响应

2

******加油站

响应

二、否决情况

否决投标人:**丰****公司、******公司

否决原因:招标文件 供货要求中主要技术参数及要求(否决性指标前标★)所有加★项都须在具有CMA或CNAS标识的检测报告中满足。采购柴油型号为0#、-10#、-20#、-35#均有★条款要求。

投标人**丰****公司投标文件中★条款不满足招标文件要求【如:0#柴油检验报告中酸度值5.27(招标文件★条款指标不大于4.08mgKOH/100ml)、硫含量6.2(招标文件★条款指标不大于3.3mg/kg)】;投标人******公司投标文件仅提供了0#柴油检验报告且检验报告无CMA或CNAS标识。

评标委员会一致认为以上投标人不响应招标文件要求加★条款要求,不予通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋****公司

联系人:石军

电话:0352-****122

六、联系方式

招标人:****燕子山矿

地址:**省**市**区高山镇燕子山村

联系人:时雪峰

电话:136****2457

招标代理机构:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:张昕宗

电话:139****6997

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-07-01
候选人公示
晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿柴油中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~