[**县]**县小型引调水工程中标候选人公示[中标候选人公示]
**县小型引调水工程中标候选人公示
**县小型引调水工程于2025年6月30日9点00分****交易中心****中心公开招投标,至投标截止时间止,共155家单位递交了投标文件参与本次招标,在开标现场经专家评审,确定了中标候选人,现公示如下:
递交投标文件的单位见下表:
| 序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
| 1 | **弘湘****公司 | 2 | ******集团有限公司 |
| 3 | ****工程局有限公司 | 4 | ****集团有限公司 |
| 5 | **省****公司 | 6 | ******公司 |
| 7 | ****集团****公司 | 8 | **建投第一****公司 |
| 9 | 浙****集团****公司 | 10 | ******公司 |
| 11 | ******公司 | 12 | ****集团有限公司 |
| 13 | ******公司 | 14 | 重****集团有限公司 |
| 15 | **新****公司 | 16 | **市广汇源****公司 |
| 17 | **恒发****公司 | 18 | **新迎****公司 |
| 19 | ******公司 | 20 | **县谐成****公司 |
| 21 | **市丰盈****公司 | 22 | ****工程局****公司 |
| 23 | ****集团海河****公司 | 24 | **通****公司 |
| 25 | **省****公司 | 26 | ****集团有限公司 |
| 27 | ******公司 | 28 | 中建****集团有限公司 |
| 29 | ******公司 | 30 | ******公司 |
| 31 | **水利机****公司 | 32 | ******集团有限公司 |
| 33 | ****工程局有限公司 | 34 | ****集团有限公司 |
| 35 | **省****公司 | 36 | ******公司 |
| 37 | ******公司 | 38 | **省****公司 |
| 39 | ****集团有限公司 | 40 | **市思源****公司 |
| 41 | 江****集团有限公司 | 42 | 中****公司 |
| 43 | **省****公司 | 44 | ****集团有限公司 |
| 45 | **盛****公司 | 46 | **省东****公司 |
| 47 | ****公司 | 48 | ****集团有限公司 |
| 49 | ****工程局****公司 | 50 | ****集团有限公司 |
| 51 | 中****工程局有限公司 | 52 | ******公司 |
| 53 | **市****公司 | 54 | 广****工程局有限公司 |
| 55 | ******公司 | 56 | ****公司 |
| 57 | **省****公司 | 58 | ******公司 |
| 59 | ****公司 | 60 | ****集团有限公司 |
| 61 | ******公司 | 62 | ******公司 |
| 63 | ******公司 | 64 | **东铁****公司 |
| 65 | ****集团****公司 | 66 | **恒昌****公司 |
| 67 | ****公司 | 68 | ******公司 |
| 69 | ******公司 | 70 | ****公司 |
| 71 | ******公司 | 72 | ******公司 |
| 73 | ****集团有限公司 | 74 | ****公司 |
| 75 | ******公司 | 76 | ****集团有限公司 |
| 77 | ******公司 | 78 | ****集团有限公司 |
| 79 | 贵****设计研究院****公司 | 80 | ******公司 |
| 81 | ****集团有限公司 | 82 | ****公司 |
| 83 | **华塑****公司 | 84 | ****集团有限公司 |
| 85 | ******公司 | 86 | **水利工程****公司 |
| 87 | ****公司 | 88 | ****集团****公司 |
| 89 | **市****公司 | 90 | ******公司 |
| 91 | ******公司 | 92 | 安****公司 |
| 93 | ****公司 | 94 | ****公司 |
| 95 | ****工程局****公司 | 96 | ******公司 |
| 97 | ****工程局有限公司 | 98 | ******公司 |
| 99 | 中****工程局有限公司 | 100 | ****集团****公司 |
| 101 | ****建设局有限公司 | 102 | **省****公司 |
| 103 | ******公司 | 104 | ****集团有限公司 |
| 105 | **建工****公司 | 106 | **市****公司 |
| 107 | **辛得夫****公司 | 108 | **** |
| 109 | ****集团****公司 | 110 | ****工程局有限公司 |
| 111 | **绰勒****公司 | 112 | **市****公司 |
| 113 | ****公司 | 114 | ******公司 |
| 115 | 中****公司 | 116 | ****工程局有限公司 |
| 117 | ******公司 | 118 | ****集团有限公司 |
| 119 | ******公司 | 120 | ******公司 |
| 121 | 广****公司 | 122 | ****工程局****公司 |
| 123 | ******公司 | 124 | ****集团****公司 |
| 125 | **金****公司 | 126 | ****公司 |
| 127 | ****集团****公司 | 128 | ****公司 |
| 129 | ****公司 | 130 | ****公司 |
| 131 | ****工程局有限公司 | 132 | ****工程局****公司 |
| 133 | ****集团有限公司 | 134 | ******公司 |
| 135 | ******公司 | 136 | **韩建****公司 |
| 137 | ****公司 | 138 | ****集团有限公司 |
| 139 | ******公司 | 140 | ****工程局有限公司 |
| 141 | ******公司 | 142 | 中化学****公司 |
| 143 | **水总水利****公司 | 144 | **省****公司 |
| 145 | **金****公司 | 146 | **亿****公司 |
| 147 | ****公司 | 148 | **宏业****公司 |
| 149 | ****集团有限公司 | 150 | 中****公司 |
| 151 | ******公司 | 152 | ****集团有限公司 |
| 153 | ****工程局有限公司 | 154 | ******公司 |
| 155 | ****公司 |
资格审查单位详细情况如下:
| 序号 | 投标单位名称 | 项目负责人(建造师) | 拟投入项目负责人注册执业证书 | 资格审查结果或废标原因 |
| 1 | ******公司 | 赵雪君 | 粤244********05015 | 通过 |
| 2 | **** | 张晓亮 | 吉122********00096 | 通过 |
| 3 | ****工程局有限公司 | 张林林 | 陕161********01136 | 通过 |
| 4 | ****集团有限公司 | 乔圣惠 | 鲁201****33081 | 通过 |
| 5 | 中****公司 | 陆航 | 津112********03753 | 通过 |
| 6 | ****工程局****公司 | 马志华 | 豫141********00077 | 不通过,未提供技术负责人连续6个月社保证明,拟投入的技术负责人及证书扫描件为位亚 南,提供的技术负责人社保为任应南。根据评招标文件中招标公告第3条,投标人资 格要求3.1第7款,投标单位拟派注册建造师、技术负责人、专职安全员需提供社保证 明,社保证明的时限为连续6个月,(指开标前6个月,不含开标当月,按规定到龄不 需缴纳社保的除外)。 |
| 7 | 广****工程局有限公司 | 刘志强 | 粤244********00524 | 通过 |
| 8 | ****集团有限公司 | 郝晔 | 鲁137****02054 | 通过 |
| 9 | 中****工程局有限公司 | 杨凯 | 浙133********02412 | 通过 |
| 10 | ******公司 | 衣永军 | 川150********09328 | 通过 |
| 11 | **水利机****公司 | 赵仕汉 | 甘262****28859 | 通过 |
| 12 | ******公司 | 肖筱 | 贵144********05764 | 通过 |
| 13 | ******集团有限公司 | 张世荣 | 皖134********26323 | 通过 |
| 14 | ****集团****公司 | 路小浪 | 陕161********01972 | 通过 |
| 15 | ****集团有限公司 | 种发坤 | 鲁137********11756 | 通过 |
| 16 | **韩建****公司 | 王爱健 | 京111********04977 | 通过 |
| 17 | ******公司 | 赵温 | 鲁137********02513 | 通过 |
| 18 | ****工程局有限公司 | 吴燕华 | 闽235********35080 | 通过 |
| 19 | ****公司 | 陈** | 贵152********00898 | 通过 |
| 20 | ****工程局有限公司 | 崔海龙 | 宁164********00127 | 通过 |
| 21 | **省东****公司 | 付马马 | 闽135********02050 | 通过 |
| 22 | 江****集团有限公司 | 钟健 | 赣136********01024 | 通过 |
| 23 | 浙****集团****公司 | 李斌 | 浙133********00235 | 通过 |
| 24 | ******集团有限公司 | 李林伟 | 新165********00475 | 通过 |
| 25 | ******公司 | 郝心伟 | 鲁237********06063 | 通过 |
| 26 | **弘湘****公司 | 刘舒贵 | 湘143********14043 | 通过 |
| 27 | ****工程局有限公司 | 张海森 | 辽121********00992 | 不通过,未提供企业资质、拟投入人员在**省公共**交易网的主体公示信息。根据招标 文件中招标公告3.2,投标文件中企业资质、拟投入人员等均应为**省公共**交 易网交易主体公示信息,否则无效。 |
| 28 | ****集团****公司 | 黄双艺 | 闽235********82516 | 通过 |
| 29 | ****工程局****公司 | 何清举 | 豫141********09284 | 通过 |
| 30 | ****集团****公司 | 刘志强 | 津121********03818 | 通过 |
中标排序情况如下:
| 第一排序人 | **** | ||
| 投标报价 | ****82888.73元 | 承诺工期 | 539日历天 |
| 建造师 | 张晓亮 | 注册证号 | 吉122********00096 |
| 业绩 | 1.**市**水利枢纽工程首部枢纽工程和隧洞段土建及安装工程施工(I标) | ||
| 第二排序人 | ******公司 | ||
| 投标报价 | ****36778.01元 | 承诺工期 | 539日历天 |
| 建造师 | 赵雪君 | 注册证号 | 粤244********05015 |
| 业绩 | 1.**市**区村村通自来水工程 EPC 总承包 2.韩江**练江水系连通后续优化工程**供水配套工程一 第四水厂及原水管道配套工程 | ||
| 第三排序人 | 中****公司 | ||
| 投标报价 | ****11929.88元 | 承诺工期 | 539日历天 |
| 建造师 | 陆航 | 注册证号 | 津112********03753 |
| 业绩 | 1.**市引调水工程第一标段施工 2.鄂北地区水**配置二期**市先觉庙分水口配套工程 3.****水库引调水工程设计施工总承包(EPC) | ||
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3日,公示起始日期为:2025年07月01日~2025年07月03日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
招标监督单位:****招投标办公室
受理投诉电话:0796-****091
招标代理机构:****
招标单位:****
2025年07月01日