宣城市人民医院病房改造更新项目中标候选人公示

发布时间: 2025年07月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标人

名称:****

地址:**市梅园路建设科技大厦

代理机构

名称:****

地址:**市梅园路香江金郡**12栋3楼

项目名称

****医院病房改造更新项目

项目编号

****

开标时间

2025年6月27日9时00分

第一中标候选人

名称:****

地址:**省**市****基地航天新经济产业园北区7号楼1101室

投标报价:****2107.48元

工期:300日历天

质量标准:合格

综合得分:100.0分

项目负责人:吕世杰

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:陕113********13218

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包特级资质

企业业绩:

评分业绩:****机场改扩建工程航站楼装修、T1航站楼及航管楼等楼改造工程施工

项目负责人业绩:

资格业绩:****机场改扩建工程航站楼装修、T1航站楼及航管楼等楼改造工程施工

评分业绩:****机场改扩建工程航站楼装修、T1航站楼及航管楼等楼改造工程施工

企业奖项:/

其他:/

第二中标候选人

名称:****公司

地址:**省**市通港大道89号

投标报价:****2246.75元

工期:300日历天

质量标准:合格

综合得分:100.0分

项目负责人:何昆

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:皖134********03082

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级资质

企业业绩:

评分业绩:皖江**新****健身中心项目

项目负责人业绩:

资格业绩:皖江**新****健身中心项目

评分业绩:皖江**新****健身中心项目

企业奖项:/

其他:/

第三中标候选人

名称:******公司

地址:**省**市**县辛村镇南辛村府前路47号

投标报价:****2413.87元

工期:300日历天

质量标准:合格

综合得分:100.0分

项目负责人:陈雪锋

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:豫241****27273

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包一级资质

企业业绩:

评分业绩:****学校改扩建工程

项目负责人业绩:

资格业绩:****学校改扩建工程

评分业绩:****学校改扩建工程

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

******公司投标文件中未提供项目经理安全B证,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******公司、**佰****公司两家公司投标文件中提供的项目经理安全B证已过有效期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;**远泰****公司投标文件未提供项目经理资格业绩,主要资格条件评审不通过,否决其投标;****公司、****集团有限公司、****公司、****集团有限公司、******公司、**省****公司、**安舜****公司、******公司、****公司、******公司、**鑫聚****公司、****公司、**省****公司、深****集团有限公司、****集团****公司、******公司、****公司等17家公司投标文件中提供的项目经理资格业绩不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;****集团有限公司、****公司、****公司、**省****公司等4家公司提供的投标保证金不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;****公司、******公司、**圣龙****公司等3家公司投标文件提供的清单中人工单价不符合要求,清标废标不通过,否决其投标。

公示时间

2025年7月1日-2025年7月4日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。汪工(招标人)、秀工(招标代理机构),联系电话:0563-****951(招标人)、0563-****002(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****682。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.zip

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~